Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2017, 21:56
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
Exclamation Третья неделя понос- надо к специалисту?

Если можно, помогите мне пожалуйста подготовиться к визиту к домашнему врачу послезавтра. Я думаю, что надо постараться получить направление к гастроэнтерологу, но насколько срочная ситуация- я не знаю. Угрозы жизни явно нет. Но ждать два месяца как обычно- не уверена.
Дочери 10 лет.
Гимнастка, перетренирована. Были 3 недели назад в Минске у рефлексотерапевта. У нее по белой линии живота был гипертонус. Она отказывалась есть, но проблем со стулом не было. Диетолог голландская выписала питание НутриДринк- гадость, она отказалась. В Минске ела нормально, чувствовала себя хорошо. Отдохнула. По возвращении домой в самолете и далее две недели она не выходит из туалета. Поела- и до десяти раз бегает, подряд, позывы сильные, стул сначала нормальный, а потом желтоватая густая, очень густая слизь. Ест еще меньше чем раньше.

Мезим, линекс не имеют эффекта. Тошноты, рвоты, вздутия живота нет, метеоризма нет явного. Просто несет.
На энтерит не похоже, панкреатит тоже. Болей нет.
Имодиум дали- эффективно, но влияет на аккомодацию глаз, нельзя на гимнастику. Да и не хочется давать лоперамид пока не выяснили в чем дело.
Диетолог: "у детей азиатского происхождения бывает непереносимость молочных продуктов". Через десять лет внезапно она проявляется?- не знает.
Могли ли мы вызвать непереносимость пол- литрами ряженки? С нее как будто все началось, на аллергическое воспаление похоже. Как это проверить?
Может ли воздействие на рефлексогенные зоны такое вызвать?

Неожиданно подействовали капсулы с названием " синдром раздраженного кишечника"- в составе глина и модифицированная целлюлоза. Купила их вместотнедоступной тут смекты. По крайней мере, теперь только к вечеру понос, после трех приемов пищи.
Как выявить не СРК ли это? Люди с срк жалуются на боли. Болей нет, остальное похоже.
Если я приду неподготовленная к врачу, через 15 минут меня выставят со словами" досвидания, мефрау". Это мы не раз проходили.у меня плохой голландский, у врача- английский.
Что еще нужно проверить?
Паразиты? Переваримость?
Может, у кого- то в практике встречался такой ребенок, который внезапно развил срк? Никогда раньше у нас не было никаких проблем с кишечником, один раз за 10 лет кишечная инфекция типа ротавирусной, прошла за три дня.
Ела всегда мало, капризна и привередлива. Обращалась я к диетологу по поводу недоедания , дочь явно стала отставать в росте- весе. Не набирает мышечную массу.
Нутрицию она в рот не взяла: жирно ей и сладко. Обычной еды ест грамм100-120. И " я неголодная", " чувствую преполнение", " давит- дышать тяжело"... кормила шесть раз в день, понемногу, по рекомендациям диетолога.
Вес сейчас снова уменьшился на полкило. Сейчас 26,5 кг. И мне это не нравится. Он явно пошел вниз. Но явно " некритично".
По отдельности все " некритично", в целом беспокоит очень.
На соревновании в субботу ее " повело", нарушилось зрение. Были потом еще несколько раз " мушки" в глазах дома.

О чем говорить в первую очередь с GP?
Тренер дал отвод от занятий пока не восстановится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.