Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 16:35
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
Несколько вопросов мамы 4мес малыша,ответы на которые не нашла в ЧАВО

вступление: просмотрела предварительный вид-написала много, но коротко не получилось, заранее спасибо за внимание к моей теме...
Здравствуйте!Благодаря вашему форуму беременность была спокойной. Спросила у врачей,когда же шейка станет зрелой и ночью начались схватки)
Теперь,естественно, я читаю следующую рубрику, ну и кончено у меня есть вопросы...
Кратко о малыше.
Мальчик, родился 23.11.08 в 39,5- сейчас 3,5 мес.
ЕР, застрял, вытянули ваккуумом.выписали на 6 день с диагнозами гипоксия ср.степени тяжести,асфиксия.Узи мозга-отклонений нет, как ни старался роддом...
Медосмотр в 1 месяц и комплексное УЗИ-здоров.
правда невролог, увидев обменную карту с гипоксией и асфиксией , написала нам "ПЭП восстановительный период", пообещала чуть ли не дцп и всю мед.энциклопедию.Выписала Элькар и Энцефабол.Ув.неврологи, не обижайтесь, но я это мимо ушей пропустила, тк ребенок здоров.Капли правда пропили.Гулит, играет и т.д., по книжкам развитие в норме, хотя эти нормы и условны, но минимум мы выполняем и даже немного опережаем.
Набор веса отличный. В 3 мес - 7кг при росте 65.полностью на ГВ. Воду предлагаю с ложечки,когда дома явно жарко или если после сна проснулся горяченьким.Или если срыгнул я фвно невкусно во рту и морщится и чмокает.Ребенка я не перегреваю,это точно,судя по постоянным замечаниям окружающих "ручки холодные", закаляю. купаем в 32-33.
Как у многих мам, у меня есть вопросы, на которые участковый педиатр не отвечает.или отправляет на анализы на дизбак.прививки только гепВ и БЦЖ в роддоме.

1.Несколько (3) раз находила прожилки крови в стуле. Сразу оговорюсь,что поиск я "юзала" по всякому и читала все. Вопрос - они могут быть от употребляемого мною молока?? Иногда прожилки бывают после взрывного стула. У Сирзов прочла,что это лопнул сосуд и беспокоиться не стоит.Не беспокоилась. Если Вам не сложно, не могли бы вы отдельно в ЧАВО про эти самые прожилки написать,уж больно много обращений.
Так вот. позавчера у ребенка к вечеру резко изменился стул - стал темно желто-коричнево-зеленый с отвратительным тухлым запахом.состоял практически из слизи.довольно частый.Ребенок в поведении не изменился, не плакал, играл.Переживаю, что эти темно-коричневые части - не могут же быть кровью в таком количестве?Там же была и 1-2 прожилки кровяных красных.
Я дала ему Смекту и Хилак и послала мужа в аптеку за нормофлоринами(простите, уж что пришло на ум, тк Комаровский писал,что смекта та же не вредна при самодеятельности родителей, а нормофлорины мы уже принимали после того, как полежали в больнице в 14 дней отроду и ему ставили антибиотики-что было, никто не понял. написали орви.).Догадалась позвонить в скорую- там дежурный педиатр посоветовал давать те же нормофлорины.Но,поскольку про кровь я спросить забыла, перезвонила позже и уже другой дежурный педиатр сказал,что у нас дизбактериоз и бла-бла-бла.
Я конечно же возразила,что такой болезни нет,тем более у 3х месячного малыша, у которого только-только организм заселяется микрофлорой. Получила ответ-"Вам американцы сказали это? У них нет, а у нас - есть".
Поэтому я пишу здесь на форуме, уж извините, что так много, не умею коротко...
сегодня стул без запаха, из-за смекты консистенция изменилась, слизи меньше.
оставлять ли прием нормафлоринов?... и что это вообще могло быть?
утром своим пальцем по нижней десне прошлась и обнаружила,что правый бугорок чуть выше и острее чтоли. неужели зубы?? и от этого понос?

2- я даю витД аквадетрим, в 1 кап-500МЕ, 1 кап в день.
сама заметила,что родничок стал зарастать. сейчас он примерно размером с 50 коп монету, а месяц назад был размеро с 2рублевую. это норма или стоит отменить витД или давать его реже.Если днем солнечно,то мы стоим у окошка минут 20-30 и витД не принимаем

3 -у малыша на голове справа за ухом такая длиииинная вена, и она вогнутая. когда он тужится, она становится выпуклой.это норма?

4-в последнее время заметила, что если ставить на ножки, то он не сразу на обе встает, а левую поджимает,раньше такого не было. стоит обратить на это внимание?

5-поскольку ортопед нам сказал "здоровы"- массаж мы не заказывали. и я сама по книге делаю ему массаж перед купанием.это правильно или массаж необходим и обязателен и чтобы его делала медсестра?

6-у меня в молочке нашли стафилококк 10 в 3. я кормила, пропила БАГ скорее для совести,чем по рецепту и забила на это дело. у ребенка его не было. стоит ли переделать анализы кала и молочка?

7-сильно беспокоит конъюнктивит. подозреваю,что это закупорка канала, делаю массаж. Окулист в 1 мес сказал,что это не закупорка.В правом глазу "стоит" слеза.
Тобрекс, ромашка, витабакт не помогают.Веренее помогают, но потом опять гноится.Есть надежда, что скоро откроется сам под моим напором?

пы.сы. извиняюсь за возможные ошибки,тк торопилась и писала практически вслепую.
Заранее спасибо за отклик!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 17:01
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ничего не надо. По поводу прожилок-надо смотреть.
2. Вит. Д 1 раз в день до года. На родничок не влияет.
3. Скорее всего, да, можно фото.
4.Думаю, нет.
5. Достаточно маминого массажа.
6. НЕТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 17:04
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
спасибо большое за быстрый ответ! я пока добавляла запись про глаза,вы уже ответили)
фото попозже попробую выложить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 17:06
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
Елена Владимировна, а по поводу последнего? я добавила одновременно с вашим ответом...
7-сильно беспокоит конъюнктивит. подозреваю,что это закупорка канала, делаю массаж. Окулист в 1 мес сказал,что это не закупорка.В правом глазу "стоит" слеза.
Тобрекс, ромашка, витабакт не помогают.Веренее помогают, но потом опять гноится.Есть надежда, что скоро откроется сам под моим напором?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2009, 17:07
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно до года проходит само. Почитайте поиском про дакриоцистит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 18:23
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
здравствуйте еще раз
стул у ребенка восстановился. бодр,весел, все, как обычно.
что делать с вопросом о прожилках? участковый педиатр мне сказала "вам показалось"
оставить вопрос до следующего случая?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 18:26
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать. Забыть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 18:30
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
спасибо Вам большое за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.