Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2009, 06:26
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
Часто болеющий ребенок

Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня беспокоят частые простудные заболевания моего ребенка (1год и 9мес). До года он болел около 3храз, а после года началось....1 раз в 1-2 мес. Думала, что к лету будет получше, но и сейчас снова болеем.
Витамины ребенок принимает около полугода, в доме ходит босиком и в трусиках. Подскажите, в каком направлении мне двигаться? Какие сдать анализы?
Информация по состоянию здоровья:
было внутриутробное инфиц. (хламидийная инф-я);
ребенок предрасположен к аллергическим реакциям;
полгода назад были сильные высыпания в периоральной области;
ни разу не принимали антибиотики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2009, 06:47
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Меня беспокоят частые простудные заболевания моего ребенка
Расскажите подробнее, как протекают заболевания, с какой температурой, длительность течения, осложнения. Выложите последние анализы крови, мочи, кал на я/г (если сдавали). Прием витаминов вряд ли обоснован, как и Ваше мнение о сниженном иммунитете.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2009, 07:33
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
ОРЗ протекает по-разному. В марте у ребенка была температура до 39 градусов, насморк, бронхит. Вызывали педиатра- она констатировала факт вирусной инфекции. Назначила Анаферон, Эреспал, Хлорфиллипт. В мае температуры не было, только насморк, который, как обычно, длился до двух недель, кашель купировали. Бронхита и гнойных осложнений не было. На данный момент ребенок болеет 4й день. Началось с насмарка, вчера присоединился сухой кашель, температуры пока нет.
Последний анализ крови делали в год и 3 мес. Точных цифр не помню, но все было в норме. Моча без особенностей. Кал на я/г не сдавали.
Почему, с Вашей точки зрения, у моего беспокойства нет основания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2009, 09:03
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частые ОРВИ ( кстати, ребенок ходит в садик или в какой нибудь еще детский коллектив? Есть ли у него старшие братья и сестры, посещающие садик или школу? ) не являются симптомом нарушения имунитета. Или по другому - нарушения имунитета проявляются не ОРВИ, а совсем другими заболеваниями.
Химические витамины, которыми Вы ребенка "кормите", ни на что не влияют и ребенку не нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2009, 16:03
a_net a_net вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
a_net *
Братьев и сестер у ребенка нет, в д/с не ходит.
Ребенок болеет после контакта с больным человеком.
На Ваш взгляд- болеть каждый месяц ОРЗ это не повод к беспокойству? Мне нужно "переждать" одно ОРЗ и ждать другое? Я не считаю, что у моего малыша есть нарушаения иммунитета и не ставлю подобных диагнозов. Мне интересно услышать объяснения практикующих врачей и получить обратную связь по поводу своего действия или бездействия. То есть на Ваш взгляд, нужно ли мне предпринимать к.-л. действия по поводу выявления причины частых ОРЗ или принять все так как есть и не беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2009, 16:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а кто у вас в семье болеет раз в 2-3 месяца? с какими больными людьми ребенок контактирует? почему вы не ограничиваете эти контакты, если сами видите связь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2009, 21:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_net Посмотреть сообщение
Ребенок болеет после контакта с больным человеком.....
Судя по всему, Вы уже выявили причину.

Цитата:
Сообщение от a_net Посмотреть сообщение
нужно ли мне предпринимать к.-л. действия по поводу выявления причины частых ОРЗ
Ребенок не должен, по-возможности, контактировать с больными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.