Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 21:19
olga_lucky olga_lucky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Житомир
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
olga_lucky *
Не могу дышать совсем. Беременность 20 недель.

Здравствуйте. У меня беременность 20 недель. 10 лет назад заболела тонзилитом, тогда первый раз заложило нос надолго, наверное с месяц сидела на нафтизине. К ЛОРу обращалась, сказал гайморита нет, лечение не выписывал, кроме того, которое было уже на тот момент от тонзилита. С тех пор как только простужусь, подсаживаюсь на сосудосужающие капли надолго, обычно где-то месяц. Но удается перетерпеть сутки-двое и потом дышать без них.
В этот раз простудилась будучи беременной (буквально на первой-второй неделе беременности, но тогда еще не знала об этом). Снова подсела на капли. Вот уже месяца 4 сижу на називине. Отказаться не могу никак! Если не капну-закладывает обе ноздри (тут некоторые пишут, что одна ноздря дишит, хоть и с трудом, или же нос не дышит только ночью, так вот у меня нос не дышит совсем, круглосуточно, независимо от положения сидя/стоя/лежа),закладывает уши, не могу глотать слюну, ртом дышать не могу-задыхаюсь. Вообщем совет "постепенно отказаться от капель" не для меня, пробовала-не могу. Промывки не помагают. Ходила к ЛОРу, установил Вазоматорный ринит, прописал вилозен, естественно от него толку мало. Что делать? Отказаться от капель без помощи еще чего-то не могу. И плюс беременность, при которой нельзя ни электрофарез ни антибиотики. Или все же можно что-то? Не будет ли вреда ребенку от сосудосужающих капель? Как выйти из ситуации? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 13:00
ElviraV ElviraV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElviraV *
Не мучайте себя. Если не можете "постепенно отказаться от капель", обратитесь к оперирующему ЛОРу. Пусть Вам сделают вазотомию. Операция несложная, не болезненная и недорогая. При этом даёт длительный эффект и нормально дышать сможете уже на следующий день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.