Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.02.2015, 17:53
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Актуально
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.02.2015, 20:22
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Актуально
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2015, 08:35
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Актуально
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2015, 06:45
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Актуально
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.06.2015, 13:00
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Здравствуйте!
Можно ли изменить название моей темы на "Плохой аппетит"?
Мальчик 1 год 7 месяцев. Зубов 16 шт. В анамнезе атопический дерматит на Бкм, яйца, козье молоко. Вес 11 кг, рост примерно 84 см (точно не помню). На грудном вскармливании, держим диету почти год. Сейчас иногда при нарушении мной диеты появляются элементы сыпи, справляемся эмолентами. При употреблении аллергенов, также появляется жидкий стул.
Пыталась в марте отнять от груди, не получилось (ребенок отказывался от еды и питья, закатывал истерики, толком не спал). Прикорм не ест вообще, максимум 1 чайная ложка. Когда голоден, требует грудь, если пьет, то или грудь или воду (но воды выпивает 2-3 глотка). Я не преувеличиваю по поводу объемов съеденного, действительно в общем 1 чайная ложка.
Гемоглобин сдавали в год, был 109. Уже боится ложки, даже не глядя, что в ней, отворачивается.
Почти не разговаривает, на горшок еще не просится.
Я уже отчаялась, режима кормления у нас нет, я с ним одна целый день, если не даю грудь, то не могу ничем отвлечь, рыдает и бьет меня, ночью очень часто сосет, если не хватает молока, начинает психовать. Пробовали Хуману соевую смесь, не пьет из бутылочки, каши на ней не ест.
Отнимать от груди наверно буду осенью, примерно в октябре.
Как быть с прикормом? Заставлять кушать невозможно ( если обманом ложку затолкаю, все выплевывает)
Может ли недостаток витаминов изза отсутствия прикорма отражаться на умственном развитии? Почти не разговаривает, понимание речи слабое.
Может быть сейчас отнять от груди? Боюсь вдруг он заболеет или будет дальше отказываться от прикорма.
Заранее спасибо большое
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.06.2015, 19:28
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Актуально
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.06.2015, 19:25
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Здравствуйте!
Вопрос все еще актуален. Думаю отнять от груди в июле, хотя у нас и самая жара(
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.06.2015, 22:11
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Здравствуйте!
Находимся в Турции, думала смена обстановки аппетит пробудит, но так и не ест. Вообще ничего не хочет есть кроме груди. Может ли быть психологический отказ от прикорма?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.07.2016, 03:30
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Здравствуйте!
Мальчик 2,8 лет, вес 12 кг, рост 86 см, атопический дерматит с 6 месяцев, ярко выраженная реакция на бкм.
В данное время беспокоит сильно выраженный зуд перед сном и ночью (примерно в 4 утра), зудит туловище в местах соприкосновения с одеждой, под футболкой (подмышки, предплечья, живот, спина, бока), также есть зуд коленной складки и заднего прохода. Днем чешется периодически, ночью регулярно. Кожа в более менее хорошем состоянии, есть точечные расчесы, адвантан применяем редко, эмоленты регулярно при наличии зуда. Пьёт Зодак но практически не помогает.
Постепенное ухудшение состояния началось с весны. Отняла от груди в марте, ребёнку было 2,4 года. Я на протяжении всего грудного вскармливания держала диету.
После отнятия вместо грудного молока ввели соевую смесь Хумана SL. Реакции не было. Затем были нарушения в диете, периодически просил сладкое, печенье, вафли.
Имеется нарушения питания, сейчас кроме соевой смеси практически ничего не ест.
Изначально были проблемы с введением прикорма. Практически не ест мясо, фрукты, овощи, вообще не ест крупы, каши. При попытке не давать смесь, устраивает истерику, начинает потеть, чесаться, может 2 дня ничего не есть, только пить воду и то очень мало (дольше мы не выдерживали). Отвлечь не получается, кушать садимся все вместе. Примерно 1 раз в неделю при наличии хорошего настроения может съесть 5 пельмешек, но это редкие случаи. Часто просит сладкое. Заметила несколько раз когда пытались отнять от смеси на 2-3 день заболевает, нам становится его жалко и снова пьёт смесь. Примерно за сутки выпивает 800 мл.
Учитывая несбалансированный рацион, думала у него низкий гемоглобин, однако сдала в поликлинике анализ, гемоглобин был в 2 года 110, правда медсестра долго выдавливала кровь из пальца. Физически развит по возрасту, только вес и рост чуть ниже нормы. Разговаривать начал в 2 года, сейчас говорит короткими предложениями из 2-3 слов.
Вопрос
1. Имеет ли смысл сдавать кровь на определение аллергена, ребёнку уже больше 2 лет?
2. В возрасте 8 мес. Пробовали элидел, от него у сына был сильная реакция. Через 5-10 минут после нанесения начинал кричать, пока не смывали все водой. Стоит ли ещё раз попробовать элидел? Площадь зудящей кожи большая, элементов сыпи почти нет, но зуд мучительный. Поэтому в альтернативу адвантану хотела попробовать элидел. Но учитывая реакцию в младенчестве и стоимость препарата сомневаюсь.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.