Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2011, 23:00
gulzida gulzida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2011
Город: Kazan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
gulzida *
месяц понос у 4-месячного ребенка

Помогите пожалуйста советом, уже не знаю что делать!
Моей дочке 4 месяца, на грудном вскармливании, даже водичку редко пьем, только титю. Уже 25 дней продолжается понос. Начался возможно изза того, что я поела земляники, наслоилась еще и жара. Сначала был просто жидкий частый пенистый и водянистый стул с белыми вкраплениями. Какали раз 7 в день. Через 3 дня после начала поноса обратились к врачу. Он посмотрел какашки, увидел там слизь и сказал что начинается дисбактериоз и назначил энтерофурил и бифиформ беби. Мы стали пить энтерофурил, он не помог, более того, через 6 дней после его приема, наши какашки стали совсем водчикой с крупными белыми сгустками - я так понимаю, молоко совсем перестало перевариваться. Врач отменил энтерофурил, сказал продолжать давать бифиформ, наши какашки потемнели в сторону зеленых. Я совсем испугалась и пошла к инфекционисту. Он назначил :
пить воду
плантекс или фенхель
энтерол 5 дней
после этого хофитол ( 8 к 3 раза 10 дней, обосновано тем, что у нас в роддоме была сильная желтушка, капельницу делали и значит печень слабая) и бифиформ( по 2,5 мл 2 раза 14 дней)
потом опять энтерол и через 5 дней хофитол с бифиформом
от энтерола наши какашки загустели и потемнели, стали какать реже
когда перестали его пить, все стало по-прежнему - кал жидкий, со слизью, частый, пенистый, с белыми вкраплениями, цвет то светлокоричневый, то желтый, даже ярко оранжевый был

мы сдали кал на капрограмму:
- лейкоциты 6-8
эритроциты - нет
консистенция - жидкий
слизь - да
цвет - светло коричневый

инфекционист в ответ на это прописал:
лактофильтрум по 1\6 таблетки 3 раза 5-7 дней за 15 мин до еды ( еще не давала)

сейчас я продолжаю давать хофитол и бифиформ, улучшений не вижу, бифиформ уже кончился, мне новый покупать или заканчивать с ним?
симптомов обезвоживания нет, ребенок общительный, веселый, но становится все капризнее и капризнее, беспокоится когда пукает и какает
температуры нет
прибавили не очень хорошо - в 3 мес были 5700, в 3 мес и 3 недели - 6050
еще изменения в поведении (а может они связаны с взрослением):
0- стала меньше спать, постоянно вертится на груди, берет, потом плюет, бесится когда долго приходится ждать прилива,я начала переживать, что молока не хватает

И самое ужасное - у меня вместе со стулом вышла аскарида. Я ужасно перепугалась, сдавала анализ на гельминтов 1 раз - пока отрицательный, у ребенка сдавала 2 раза - оба отрицательные, может ли быть что я ее заразила и из-за этого все?что в этом случае делать? как поступить мне - как лечиться, ведь я кормлю?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2011, 08:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить нечего.Это нормально. Энтерофурил запрещен к применению у детей во всем мире. Про дисбактериоз и колики читайте в ЧАВО.
Ваша аскарида, если Вы соблюдаете правила гигиены, к ребенку отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2011, 11:50
gulzida gulzida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2011
Город: Kazan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
gulzida *
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили! Значит нам получается ничего лечить не нужно? Перестать давать хофитол? Лактофильтрум тоже относится к недоисследованным бифидобактериям? А по поводу водички может быть что-то посоветуете? Я раньше совсем не давала, мне казалось что ничего в кипяченой хорошего, а в специальных детских неизвестно что, и вообще у меня ребенок родился 2750 я стремилась ее откормить, мне казалось вода только помешает - забъет желудок, но все мне вокруг говорят допаивать и я начала давать водичку с переменным успехом, она иногда пьет иногда нет. Есть ли в этом необходимость или грудь действительно заменяет питье? И как вы относитесь к плантексу? Извините уж за такое количество вопросов, но я 4 месяца всего мама, никакого опыта, одни сомнения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2011, 12:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок на ГВ, то до 6 мес (время прикормов) кроме молока ему ничего не нужно.
Никакие препараты не нужны.
И перестаньте "откармливать" - не поросенок чай...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2011, 18:09
gulzida gulzida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2011
Город: Kazan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
gulzida *
Уважаемые врачи! Только я успела немножко успокоиться, как пришли наши вчера сданные анализы на копрологию и кровь. наша копрология оказалась хуже чем недельной давности, врач наш уже не знает что делать с нами и завтра отправляет на бакпосев и к заведующей на консультацию.
Вот анализы:

копрология:

консистенция - жидкий
слизь (неразборчиво похоже на да или +1)
цвет - коричневый
лейкоциты - 8-9
эритроциты - 1-2

кровь:

гемоглобин - 130 г\?
эритроциты 9 ?
лейкоциты 9,5 х 10 (в 9 степени или эта девятка к эритроцитам относится, я не поняла)
РОЭ 3 мм\г

не могли бы вы пожалуйста прокомментировать? улучшений у нас по прежнему нету, все препараты со вчерашнего дня я перестала давать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2011, 18:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какакшки, как какашки.
Доктор желал увидеть что-то другое при жидком стуле?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.