Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 22:55
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
Геп Ц - вопросы

Добрый день. Мне очень нужен ваш совет по моему диагнозу и ситуации, тк я заграницей сейчас, и потеряла мед страховку.
прошу прошения, что пост в неправильном формате - но тк результаты моих анализов на английском, я не знаю, что именно нужно выложить для консультации.

Данные: жен, 30 лет, 1,57м/53кг. диагноз: хронических геп ц (1 генотип б) поставлен в сентябре прошлого года в сша в результате ежегодного гинекологического осмотра (я сама попросила сделать наиболее полный набор тестов - и вот на тебе, получила такоий диагноз (начальный тест на геп ц положительный , потом еше тест, который выявил генотип и вирусную нагрузку - naznachen gepatologom)
предположительное инфицирование - три года назад при косметическом татуаже или лечении зубов в украине)
в октябре - биопсия печени, по которой 0 стадия фиброзиса и 1я стадия воспаления. узи: печень в норме, есть 6 образований в желчном пузыре, предположительно полипы ( в остальном с ж/п все ок). chto delat' s etim?
вакцинация от геп а и б - sxema: 1 укол - еше один через месяц- последний через 6. обший анализ крови - все в норме.
По мнению гепатолога - лечение не нужно, раз в два года делать биопсию, чтобы увидеть динамику, особенных изменений ни в диете, ни в образе жизни не нужно. на мою просьбу сделать еше пару тестов, чтобы увидеть как меняется количество вируса в крови - отказ. От меня просто отмахнулись, и сказали приходить через два года на биопсию. про сексуальнуе практики - мнение гепатолога: предохранение не нужно, гинеколога - нужно обязательно. kto prav?
сейчас я потеряла мед страховку, и чувсвую себя очень некомфортно, тк не знаю, что делать - и у меня много вопросов, которые некому задать:
стоит ли ехать на родину и форсировать лечение сейчас?
сколько по времени лечение займет (хотябы примерно) вместе с подготовкои к нему?
( если нужно будет заново пересдавать все анализы/биопсию, или будет ок, если я привезу все отсуда?)
в ближайшие пару лет я бы хотела забеременеть - мне здесь и гинеколог, гепатолог сказали рожать и не париться: рожать обычным образом, но кормить грудью - нет. правы ли они? или лучше попробовать пролечиться, восстановить здоровье на родине ( здесь не потяну без страховки) - и только потом рожать?
надо ли мне гинеколога и гепатолога состыковать для ведения беременности?

спасибо большое за отклики - если нужно больше информации, я постараюсь ее предоставить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 22:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете выложить результаты анализов на английском, мы понимаем

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): это она удачно зашла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 23:08
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
Anabella,спасибо за быстрый ответ. у меня на руках куча бумажек - копии из госпиталя. вы-то понимаете, но я - нет так что я выложу все, что найду - может, вы сможете мне сказать, те ли ето данные, что вам нужны.
itak:
liver, biopsy: chronic hepatitis secondary to hepatitis c with grade 1 inflammation and stage 0 fibrosis (note: trichrome, reticulin, PAS, DPAS and iron stains are unremarkabe)
test name: hepatitis c viral rna, genotype, LIPa
hcv Genotype, LIPa genotype 1b
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 23:16
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
Sorry, ANNABELLA
ultrasound: abnormal gallbladder wall thickening to appr 12 mm. non-shadowing echogenic foci within the gallbladder lumen which could be multiple small polyps, sludge balls or non-shadowing calculi. the gallbladder is not abnormally distended. The sonographic Murrphy's sign is reported negative. the study is equivocal to cholecystitis.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2009, 23:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бумажки можете отсканировать и выложить к примеру, на радикале?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 23:18
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
ой.. похоже, ко всем моим вопросам прибавилось еше : что делать с етими "предположительно полипами"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 23:20
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
я попробую. пересмотрела все, похоже , что самого главного - там где показатели вирусной нагрузки и тд и тп у меня нет. вы мне не подскажете, как ето называется на английском ( или где посмотреть), чтобы я могла ету инфу у них спросить напрямую?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 23:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Viral load это называется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2009, 23:34
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
spsb bolshoe
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.