Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2008, 22:37
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Про форум я рассказывала еще когда она нам первую прививку от грипа в попу сделала. Она вроде как заинтересовалась, но результатов что-то пока незаметно. Но я подозреваю, что если она все-таки найдет время и почитает вас - процесс осмысления должен быть небыстрым и непростым (в одночасье вряд ли поменяешь убеждения. лично у меня был бы шок, если б я обнаружила подобный контраст собственного опыта и внушающей уважения мировой практики в своей профессиональной сфере). Мне бы хотелось только, что бы и она продолжала наше общение, несмотря на явное несоблюдение ее рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2009, 12:37
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОРВИ и свечи парацетамола

Здравствуйте!
Дочке год и 7, вес 11,800 рост 84см.
Ночью поднялась температура до 39, очень стонала во сне, поэтому я вставила ей свечку цефекон-Д (парацетамол). К утру температура спала приблизительно до 37,8. Градусника ребенок боится, поэтому мерить особо не получается, ртутный не дает держать, а электронный врет безбожно. Но настроение у дитенка хорошее, бегает, поэтому больше жаропонижающих пока не использовали. Есть правда кашель, но он продуктивный, мокрый.
Папа ребенка только что перенес орви, правда без Т. Живем в одной комнате.
Была педиатр, сказала "ОРВИ на фоне прорезывания зубов", прописала Анаферон, Таблетки парцетамола 1/3, свечи вибуркол. А еще от АД "почиститься" лактрофильтрумом (наверное, на курсы повышения "квалификации" сходила)
Из этого ничего не используем, только питье и все.
В общим, поим, любим, как написано в ЧАВО.
У меня собственно вопрос по парацетамолу, а вернее по свечам: ребенок нас избаловал редкими болезнями без Т, поэтому ночью нашлась в доме только 1 последняя свечка цефекона. А в аптеке с утра из свечей были толко Эффералган детский (парацетамол 150 мг). Написано от 6 месяцев до 3 лет.
Меня смущает название эфералган,нам его никогда не прописывали.
1.Можно использовать эти свечи как жаропонижающее не более 3-4 раз в день? или пойти поискать цефекон-Д? при необходимости, конечно
2. Если через какое-то время после "применения" свечки ребенок пардон выпукивает немного чего-то жирного бесцветного, подействует ли свечка? (педиатр сказала, что это воск выходит, а лекарство всасывается)
3. А босиком по ковру при Т бегать можно?
З.Ы. сироп не хочется использовать пока, т.к. опять обострение АД

Спасибо
С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.01.2009, 15:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно
2. подействует
3. можно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.01.2009, 15:48
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
А утверждение, что если запускать Т выше 38,5, то могут быть всякие осложнения типа отитов, пневмоний ит.д. - это "наш педиатр слегка бредит" (с)?
Просто я не успеваю следить за температурой: вид градусника вызывает жуткий протест,поэтому время мерить Т и снижать ее я поределяю по ее самочувствию, а не термометру. А бегает она как метеор пока 39 не станет. Получается, что к тому вермени, как я увижу, что ей хуже (становится вялой, капризной, очень горячей), температура уже к 39. Я даю лекарство, а пока оно начинает действовать, температура еще повышается. Вот сейчас уже больше 39.
Это ничем не грозит, что Т так высоко поднимается?
Фебрильных судорог не было
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.01.2009, 15:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
это "наш педиатр слегка бредит" (с)?
Боюсь, что да...
Цитата:
Это ничем не грозит, что Т так высоко поднимается?
Нет. Читайте в ЧАВО про температуру у детей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.01.2009, 16:07
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Забыла, что про температуру в ЧАВО отдельная статья!
Распечатала, пошла изучать
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2009, 16:02
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Защитный крем для прогулок

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива специальному крему для прогулок?
Самочувствие у ребенка хорошее, температура нормальная 36,6-37,3, есть иногда только кашель, хотим завтра сходить на прогулку.
Пользовались всегда саносаном от ветра и мороза, но последнее время после его нанесения резкое ухудшение АД на щеках. Получается хуже, чем гулять вообще без крема. Там в составе из смутившего меня воск и витамин е. У нас в аптеках альтернатива - морозко и все, да и того сейчас в ближайших аптеках нет.

Спасибо,
Наталья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.01.2009, 13:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответ здесь:
http://forums.rusmedserv.com/newrepl...ote=1&p=634415
- также есть обычный рецептурный ланолин, если нет возможности купить Бюбхен
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2009, 16:44
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Профилактика йододефицита

Здравствуйте
У меня вот какой вопрос, не знаю уж насколько важный. Я почитала про профилактику йододефицита здесь и в детской комнате тиронета. Но вот остался такой вопрос: если ГВ уже завершено, смеси ребенок не пьет, а 3 лет ему еще нет - как предотвратить нехватку йода?
Если конкретно: моей дочке 1г. и 8м. Во время беременности и ГВ я пила поливитамины, где был йод точно, но не помню в каком количестве + мы всегда готовим на йодированной соли. Когда ребенку было 1г. и 1м. ГВ закончилось. Смеси мы не пьем. Готовить продолжаем на йоированной соли.
Как обеспечить необходимое количество йода?

З.Ы. Прошлой зимой была попытка дать ребенку витамины по рекомендации кардиолога, результат - обострение АД через несколько дней. Сейчас кроме профилактической дозы витамна Д в зимнее время витаминов не даем.

Заранее спасибо за внимание,
Наталья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2009, 09:35
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро. Разрешите подниму тему.
По моему вопросу вычитала вот что:

Цитата:
Пути профилактики йоддефицита у детей от 1 года до 3 лет. Уровень содержания йода в соли при проведении массовых профилактических мероприятий соответствует потребностям взрослого человека, получающего от 4 до 10 г поваренной соли в сутки. У детей, особенно до 3 лет, потребность в натрии ниже, а в йоде — чуть меньше, чем у взрослых: она составляет 90 мкг/сут. Поэтому количество йода, получаемого ребенком с йодированной поваренной солью, не может быть достаточным.
Для восполнения дефицита этого микроэлемента в данной возрастной группе наряду с продуктами, обогащенными йодом (КМПр, каши) в обязательном порядке должны использоваться физиологические дозы йода в составе таблетированных препаратов йодида калия.
Это вычитала [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Значит ли это, что ребенку необходимо давать йод в таблетках?

Спасибо
Наталья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2009, 10:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит - до той поры пока регион иододефицитный и не принят закон о всеобщем иодировании соли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2009, 14:46
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, Галина Афанасьевна!
А можно я немного "потуплю"?
1."Йододефицитный регион" - это вся РФ, по крайней мере ее средняя полоса? То есть наш Владимир к ним относится.
2.Ребенку до 3 лет необходимо 90 мгк/сутки. Учитывая применение йодированной соли, 1 таблетку или 1/2? Я имею в виду Йодомарин 100.
3. Таблетки можно измельчать (толочь, например)? Мы пока не умеем есть таблетки

А когда примут закон в магазинах будут продавать только йодированную соль и все продукты будут тоже на ней (хлеб, масло и т.д.)?
Еще раз спасибо за внимание,
Наталья
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.02.2009, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 -да
2. 50 мкг ( 1\ 2 ) дополнительно и все - оставльное наест
Вы же не считаете отдельно каждый витамин ? Да и 90 мкг в приниципе с занижением - 100 мкг в два года вполне
3. можно
Когда примут закон , не иодирвоанная соль будет в непищевой группе или в аптеке ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.03.2009, 12:03
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОРВИ или что?

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!
Я читала, что высокая температура более 5 дней требует назначения ОАК. У нас ситуация следующая:
дочка, 21 мес., в четверг появился кашель, поднялась температура, сразу высокая, выше 39 не давали подниматься сбивали, но сбивалась хорошо.
В пятницу - осмотр педиатра, в легких чисто, красное горло, ОРВИ. Обычный набор назначений.
Субботу, воскресенье - нет температуры, кашель, насморк.
А в понедельник вдруг снова сопли рекой, кашель и поднялась температура днем до 38,5, ночью за 39.
Из лечения применяли питье и жаропонижающее,аквамарис, ну и на ночь пыталась вчера закапать називин.
Получается сегодня 6 день болезни. Высокая температура была на 1,2 день, а также на 5, Сегодня пока субферильная.
Это такое хитрое течение ОРВИ, или наложились 2 ОРВИ, или повторное поднятие температуры уже повод заподозрить бактериальную инфекцию и сдать ОАК? Педиатр придет и будет настаивать на антибиотиках.

З.Ы. Самое главное - что беспокоит ребенка. Если в начале болезни она была активная даже при 38, сейчас - есть или нет температуры все больше лежит, в основном на мне, капризничает, ничего почти не ест

З.З.Ы. Всех женщин форума поздравляю с прошедшим праздником

Спасибо
С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.03.2009, 12:42
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что наложились 2 ОРВИ. Но лично я бы бы все таки посоветовала сдать ОАК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.