Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.10.2008, 19:25
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Ожог и АД

Здравствуйте.
Сегодня ребенок опрокинул на себя чашку с горячим чаем. Папа говорит (меня не было дома) что температура чая была примерно градусов 70. Покраснел подбородок, шея под подбородком. Подержали под холодной водой, но недолго, не 15 минут, как у вас написано. Помазали Олазоль-спреем. Вызвали 03. Скорая приехала, у ребенка все лицо и шея желтые от спрея, но красноватые пятна видны. пузырей нет. К сожалению, не знаю какую степень ожога написали. но если пузырей нет наверное 1? повязок не накладывали, вообще ничем не мазали, ничего не делали. В результате вообще пришлось извиняться что вызвали (сказали в таких случаях скорую не вызывают) Сказали если будет краснеть - мазать снова спреем, на ночь можно дать обезболивающее парацетамол в возрастной дозировке. Завтра посоветовали сходить к детскому хирургу.
Мои вопросы:
1. можно ли купаться (скорая сказала - завтра можно)
2. чем обрабатывать?
3. щеки у нас красные - АД (диагноз дерматолога). Можно ли обожженые области мазать кремом (пользуемся а-дерма экзомега)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. к хирургу срочно завтра бежать или можно к участковому педиатру?
5. если температуры нет и самочувствие нормальное - не давать парацетамол?
З.Ы. ребенку 16 месяцев
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2008, 09:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно
2, 4. дермазином, например. А лучше - сходить к хирургу и показать ребенка.
3. не надо
5. можно не давать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2008, 11:54
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Мы сегодня ходили к педиатру отдать карточку. она посмотрела ребенка и направление к хирургу не дала (у нас либо талончик или запись либо платно). На шее - маленькие шелущащиеся розоватые пятнышки. ну и щеки такие же. Сказала мазать депантонолом.
Стоит ли мазать д-пантенолом?
Я спросила ее, можно ли продолжать увлажнять кожу лица как раньше? ведь при АД это показано, до вчерашнего дня мы так и делали. Мне ответили, что "ребенку вообще в принципе ничего мазать кремом не надо. а если у вас кожа сухая, значит вам витаминов А и Е не хватает".
Отсюда вопросы:
1. может ли быть у в принципе здорового малыша сухая кожа?
2. можно ли все-таки пользоваться эмолентами?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2008, 09:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ да
2. нужно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2008, 15:13
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сегодня мы делали привику от гриппа у частного врача. она заодно посмотрела наши последние анализы. Посмотрев анализ крови, сказала, что он не очень хороший. Я точно не помню, но прокакое-то "напряжение" формулы крови сказала (хотя я могу ошибаться), указав на позиции "анизоциты" "пойколоциты".
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С момента сдачи анализа прошло приличное количество времени. стоит его пересдать?
Гемоглобин на нижней границе нормы, как я поняла. Стоит принимать препараты железа?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.10.2008, 12:47
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добавлю, что анализ делался в год, потому что "так положено". то есть болезни или жалоб в то время не было никаких
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2008, 12:33
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно я скромно напомню о своем вопросе?

Если этот вопрос из разряда "общих, на которые отвечать не принято", сообщите мне об этом, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2008, 12:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.
Выложите - прокоментируем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.10.2008, 12:54
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А я выложила. см пост № 20. Или в такой форме неудобно? Могу перепечатать. Просто боюсь ошибиться, кое-где мне непонятно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2008, 09:54
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Перепечатываю
Эритроциты 4,01*1012
Гемоглобин 110
Цв. Показатель 0,82
Лейкоциты 11*109
Эозинофилы 1
Нейтрофилы п/я 2
Нейтрофилы с. 54
Лимфоциты 35
Моноциты 8

Анизоцитов +
Пойкилоцитов +
Ht 28%
МСН 24,2 рд
Оседание эритроцитов 5 мм в ч

Дело в том, что один врач сказала, что анализ нормальный, а другой, указав на анизоциты ипойкилоциты, сказала, что есть признаки ЖДА, предложила пересдать ОАК (время ведь прошло прилично).
Делать лишние уколы не хочется. Если есть необходимость - тогда другое дело. Только вот есть ли она?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2008, 10:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть признаки железодефицита. Колоть не нужно - есть препараты железа, которые дают через рот.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2008, 15:59
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Сегодня были у частного врача с намерением сделать привики (вторую от гриппа + ревакцинации тема в вакцинопрофилактике http://forums.rusmedserv.com/showpos...0&postcount=14)
Прививок нам не сделали по причине: "атопический дерматит, обострение". Прописали лечние: супрастин, зиртек, диета, полисорб, бифиформ-малыш, фосфолюгель, купать "фридерм-цинк".
Попутно врач обратила внимание на втягивание грудной клетки при вдохе как на признак рахита, спросила, пьем ли мы вигантол.
Появление сыпи после коробочных соков и фруктовых пюре + рыхлое горло+ склонность к запорам+слабость мышц передней брюшной стенки - признаки возможного ГЭР. Послисорб и фосфолюгель, как я поняла, больше к этому отнсятся, чем к АД. Хотела еще прописать мотилиум, но не стала, так как АД.

ЧАВО про запоры, АД и рахит я читала и можно сказать выучила наизусть. Поэтому подозреваю, что ничего из назначенного нам не надо. И поиск на вышеназванные препараты тоже, но остались вопросы:
1. элидел только с 2 лет? что безопаснее адвантан три дня, а потом стандартное увлажнение, или несколько дней элидел без применения гормональных мазей?
2. Витамин Д3 мы пили прошлый сезон с октября по апрель. и в этом сезоне начали с октября по 1 капле в день вигантол. Это правильно?
3. Вопрос про подозреваемый ГЭР: кашля у ребенка нет, все орви протекали исключительно с насморком и редким ночным подкашливанием от соплей. Срыгиваний нет месяцев с 7. Вес набирает. Сейчас, в 18 месяцев вес 11,500 и рост 80 см. УЗИ ЖКТ не делали. Есть смысл забеспокоиться?
4. про бифиформ и фосфолюгель нашла только что нельзя при кишечной инфекции и что фосфолюгель с осторожностью до 12 лет. Их не надо? а бифиформ при АД не помогает?
Извините за длинный список вопросов и, видимо, сомнительных препаратов. Но я, честно говоря, в растерянности, так шли мы в общем-то с целью прививаться, а нашли кучу "диагнозов"

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2008, 18:33
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я думаю, лучше адвантан.
2. Правильно.
3. Думаю нет
4. нет, нет и нет
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.12.2008, 21:47
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, прививаться ведь можно не в острую фазу АД? то есть щеки могут быть и шероховатые, главное, - без сильного воспаления?
И еще один, более этический вопрос. Я уже давно в принципе знаю, что данный частный врач "лечит" все подряд: на столе глицин, дисбактериоз-главный враг и т.д. Казалось бы - ф топку и искать другого, НО Но у нее хорошие вакцины и приемлемая цена. Так, например, инфлювак там стоит 450 руб., а в единственном (насколько я знаю) у нас центре вакцинации 1680р. Разница все-таки существенная. Других вариантов вакцинации нет (договориться с медсестрой прививочного кабинета гос.поликлиники прийти со своей вакциной не получилось) Есть еще вариант - на дом приезжает врач, но мне кажется, вакцинацию надо делать в специально отведенном месте, а не на дому. Остается только этот частный врач.
То есть меня этот педиатр интересует прежде всего как возможность сделать хорошую прививку за нормальную цену после необходимого осмотра. А выполнять все ее "назначения" совершенно не хочется. Сегодня на приеме я настолько была ошарашена кучей на нас свалившихся диагнозов и назначений, что не стала и возражать. Да и Оксанка ну никак не давала вести дискуссию.
Вот с помощью адвантана и эммолентов мы уберем обострение дней за 7-10 (надеюсь) и придем к ней на прием. Как себя вести? сделать вид, что это ее назначения так помогли - неэтично и нечестно и по отношению к ней, и по отношению к себе и другим пациентам. Спорить с ней - конфликт. А она вовсе не обязана быть для нас "прививочным кабинетом". Я совсем запуталась. Вам, с вашей, врачебной, стороны я думаю виднее, посоветуйте как быть, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.12.2008, 22:29
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На ваш первый вопрос -ответ да.
Что касается отношений с врачом,по-моему,есть несколько вариантов.
Можно вежливо рассказать ей про этот форум и дать ссылки,просто как информацию к размышлению,в случае-чего я там не видела,мой личный опыт лучше всяких интернетов-расслабиться и продолжать пользоваться услугами этого доктора и информацией этого форума.
Лично у меня есть единственный доктор в нашем городе,с которым я могу проконсультироваться в отношении своих детей,в отношении диагностики доверяю только ей....ну а лечу уже так, как считаю нужным сама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.