Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 08.04.2009, 22:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На площадке еще много чего нет. Движения произвольные, хотя и навязчивые. Называются яктация, пройдут сами в ближайшие месяцы. Исправлять не нужно и бесполезно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.04.2009, 22:41
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
На площадке еще много чего нет. Движения произвольные, хотя и навязчивые. Называются яктация, пройдут сами в ближайшие месяцы. Исправлять не нужно и бесполезно.
Спасибо за оперативность. Единственное, что хотелось бы узнать: есть ли что-то, что может ускорить исчезновение? Может быть какая-то модель поведения со стороны взрослых или может быть коррекция образа жизни?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2009, 22:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исправлять не нужно и бесполезно = нет способов, ускоряющих исчезновение. Распечатайте тему и показывайте на площадке, если так важно мнение тамошних обитателей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2009, 14:08
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Ребенок долго спит!

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я очень надеюсь, что просто паникую, но мой ребенок (1,5) сегодня слишком много спит.
Здоров, вчера лег как обычно, кое-как проснулся в 12-30 (обычно спим до 9), вялый и сонный позавтракал (с аппетитом, как обычно), гулять отказался, я его помыла в душе (ночью было жарко и он весь вспотел), оставила в комнате одного, через пять минут ребенок опять уснул. Период бодрствования был максимум час. До сих пор спит. Один раз описался, не проснувшись (хотя все время просыпается). Ни громкие шумы с улицы, ни мой шум по дому его не будят (для нас это вообще нонсенс!). Ощущение, будто ребенок под снотворным! Во время утреннего сна выпил 4 бутылки воды (что тоже нехарактерно). Мне уже страшно! Температуры у ребенка нет.

Конечно, можно грешить на погоду, но мыслишки закрадываются всякие!
Может быть надо на что-то обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.07.2009, 14:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку срочно нужен осмотр врача. Пока ждете доктора, внимательнейшим образом проверьте домашнюю аптечку - не мог ли ребенок что-нибудь оттуда покушать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.12.2010, 14:50
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Очередной отит и кашель

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Ребенок (2г 10мес) с сентября "пошел" в сад, сразу пошли болезни за болезнями. Ходили самое много полторы недели, самое мало - один день и на больничный. Диагнозы ОРВИ меня сильно не пугали. Потом был отит (10 ноября). Утром пожаловался на ухо, к обеду темп. 38,5 потом выше и выше. Лечили аугментином и отипаксом. Вышли в сад, через полторы недели опять отит, развитите такое же, с утра жалобы на ухо, к обеду под 39. Опять АБ Супракс, Эреспал. Лечили неделю, на фоне отита был незначительный кашель, который врач прослушивал до этого, сказал, что ничего страшного. После отита перед выпиской опять по кашлю обратились, но педиатр успокоил - легкие чистые, просто остаточное явление. Вышли в сад. Через 4 дня кашель уже был приступами. Дежурный врач сказала, что мы вообще не то, а запускаем и у нас через год астма будет. Кашель в течении дня. То отхаркивающий, то суховатый. По утрам сильно откашливается, слышно, что мокрота отходит. Вообще по звуку -макрота как-будто где-то в горле стоит и он не может выкашлять ее. Наш педиатр слушает - есть хрипы, (темп нет) назначает от кашля Амброксол. аллерголог слушает - обструкция, назначает беродуал, зиртек, массаж легких и выгнать кошку из дома. Пульманолог (три дня после ингаляций беродуалом) говорит, что с легкими все в полном порядке, аллергии никакой нет, кошку оставить в покое, беродуал вообще не нужен. Но имеется какая-то инфекция (извините, по-научному не помню, как она сказала) от носа к легким - в том районе. Сказала, что и хрип вроде как оттуда идет. Но насморка у нас вообще нет. Просто пересохшие козявки вытаскиваем. Но при этом во сне иногда посапывает и ощущение по звуку, что что-то там забито (хотя 3 лора ничего не увидели - все нормально) Выписала називин 3 р/д, туссин, синупрет и какую-то лабуду на прополисе, которую надо купить в определенной аптеке (Это я сразу откинула). Начали давать синупрет (вчера), но сегодня утром темп 37,5 вялость, дала нурофен (знаю, что нельзя при такой темп, но по опыту - если не сбить такую сразу, то сразу под 39,5 улетает и потом сбить какое-то время почти невозможно, максимум на пол градуса сбивается), после завтрака опять жалоба на ухо, темп 38,5 это при действии Нурофена, плаксивость. Лор посмотрел - слегка порозовело в ухе (все в том же), но пока еще не острое воспаление, только только начало. Назначил аугментин (напомню, что его уже пили с 10 ноября), но сказал проконсультироватся с педиатром, возможно надо другой АБ, раз тот пили полтора мес назад.
Педиатр сказал, что дыхание жесткое, хрипы в легких есть, горло краное, пить Вильпрафен 1/4 таб 3 р/д, бромгексин, ринофлуимуцил и тантум верде.
Сейчас жалобы на ухо, темп 37,5 но думаю, что это после приема панадола, (пришлось уже и его пить, т к темп была 38,5).
Вопрос какой АБ все-таки пить? Вильпрофен меня смущает дозировкой у нас вес около 13 кг. И что делать с кашлем?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.12.2010, 15:30
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Уважаемые модераторы!
Можно переимеровать тему, а то ее название уже не актуально и боюсь не получить ответа на актуальные в данный момент вопросы?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.12.2010, 15:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Exes Посмотреть сообщение
И что делать с кашлем?
С кашлем, если его причина - банальные сопли, а не пневмония, не обструкция и не круп, делать ничего не надо. Ну, теплое, обильное питье, разумеется, всегда хорошо. Чтобы это уточнить, достаточно послушать ребенка опытным и грамотным врачебным ухом.
Цитата:
Сообщение от Exes Посмотреть сообщение
Вопрос какой АБ все-таки пить ?
Скорее всего, никакой. У детей старше 2-х лет и без высокой ( выше 39 в попке ) Т, нет никакой необходимости лечить отит антибиотиками. Вполне достаточно обезболивающих ( нурофен, парацетамол ) и местного лечения - капли в уши.
---
Вообще, конечно, количество необоснованых назначений Вашему ребенку вызывает у меня просто оторопь какую-то....Ребенок же не помойка, чтобы кидать в него все подряд....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2010, 16:09
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
С кашлем, если его причина - банальные сопли, а не пневмония, не обструкция и не круп, делать ничего не надо. Ну, теплое, обильное питье, разумеется, всегда хорошо. Чтобы это уточнить, достаточно послушать ребенка опытным и грамотным врачебным ухом.

Скорее всего, никакой. У детей старше 2-х лет и без высокой ( выше 39 в попке ) Т, нет никакой необходимости лечить отит антибиотиками. Вполне достаточно обезболивающих ( нурофен, парацетамол ) и местного лечения - капли в уши.
---
Вообще, конечно, количество необоснованых назначений Вашему ребенку вызывает у меня просто оторопь какую-то....Ребенок же не помойка, чтобы кидать в него все подряд....
Спасибо за ответ.

По поводу кашля я уже ничего не понимаю, все у кого мы были разные варианты предложили, я просто даже не знаю, кому из них верить.
По поводу лекарств - я вам еще не все написала, но признаюсь, что давала мало чего из этого, т к мне кажется, что их уже перебор. Вообще хоть что-то из назначенного последний раз нам надо пить/брызгать?

А про отит меня все Лор врачи убеждали, что без температуры можно каплями вылечить, а вот с темп это уже полный швах - надо АБ иначе можно дождаться гнойного отита. Поэтому я в панике
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.03.2011, 10:47
Аватар для Exes
Exes Exes вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Exes *
Кашель

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Ребенок вчера пришел из сада с жалобами от воспитателя на постоянный кашель. весь вечер кашель сохранялся, но был с перерывами. Ночью в три часа начал кашлять от чего проснулся. Дала синекод, поскольку кашель не прекращался. через какое-то время вроде уснули. Проснулся утром от кашля. И теперь постоянно, буквально постоянно (!) кашляет. Не приступами, не откашливается, а просто бухыкает и все. синекод не помог, теплое питье тоже, ингаляция с физ.раствором - никакого толка. К врачу сегодня только после обеда, но я не знаю как дождаться этого времени. Постоянные бухыки измотали и ребенка и меня. Интервал между ними от3 секунд максимум до 2 минут. Все время. Как пока до врача помочь ребенку?

Записала кашель, но правда звук не очень, но принцип понятен, вот так по разу, но постоянно!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.