Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2012, 08:14
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Ну вообще это нормально что у ребенка такие симптомы? видно что течение не острое, а вялотекущее или как остаточное. Но длится уже очень долго. Утром покашливает сейчас влажно. Я просто хочу на работу устраиваться, но никак не могу решиться, потому что мне нужно знать здоров ли ребенок. Наверно нам стоит еще к какому-нибудь лору сходить?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2012, 21:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2012, 13:47
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
А какому врачу обращаться если у ребенка периодически болит живот??? и вообще нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2012, 11:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это не остро возникшая боль, можно начать с педиатра/гастролога. Почитайте http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=754
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.04.2012, 09:14
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Ребенок продолжает похрюкивать, вытирать сухой нос, внутри в носу иногда мокро, иногда может чуть чуть вытечь. Утром кашляет сухо, и влажно непонятно как то, и как будто поперхнулась. Были позавчера у лор-врача, он продолжает говорить что это от экологии города, типо воздух плохой и сухой. Почему же тогда у остальных детей нету такого? я уже в панике, ну это же ненормально, симптомы эти уже месяца 2 наверно. может там какое нибудь инородное тело или еще что?? Лор врач прописал ингаляции с Димефосфоном наполовину с соленой водой. Сказал это для иммунитета, я прочитала это вообще для кровообращения мозга, разве может лор такое прописывать. И что вы скажете по поводу этого препарата?
Осенью ребенок кашлял месяца 3-4 наверно, теперь вот нос и кашель вместе.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.04.2012, 08:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Димефосфин, согласно инструкции, может применяться наружно, при гнойном воспалении. Но смысла в нем сейчас нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.05.2012, 08:21
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Ребенок продолжает похрюкивать и покашливать. Кашлять начала теперь ночью, редко, раньше ночью вроде не кашляла. Утром влажно кашляет. Сейчас видно что состояние ухудшается, потому что появился кашель, я думаю это не новое заболевание, а усиление "старых симптомов".
Уважаемые доктора, какие у вас предположения по поводу этого состояния? Посоветуйте к какому врачу сходить(может к аллергологу) или может какие анализы сдать или исследования какие нибудь провести? может ли это быть инородное тело?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.05.2012, 08:29
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Я как бы согласна с последним лор-врачом у которого мы были, что не надо залечивать, что организм сам должен справиться, что надо только увлажнять. Но я сомневаюсь что это состояние вызвано экологией города. У других детей ведь нет такого. Другие дети болеют и выздоравливают, а у дочки вообще не понятно что, с осени здорова вообще не была практически. Сначала был "остаточный" кашель 3месяца, потом заложенность носа без соплей, и вот теперь похрюкивание и кашель добавился, я думаю что с осени какая то одна причина вызывает все эти состояния, потому что когда был долгий кашель все врачи тоже говорили что это что-то с носоглоткой, что это именно лор-заболевание. слизь стекала по задней стенке, но почему она там появлялась не понятно.
Понимаете, одно дело когда ребенок пошел в сад, и стал часто болеть, это нормально, тут бы я не волновалась особо. Но когда ребенок заболевает, выздоравливает, а потом какие то остаточные явления как похрюкивание и покашливание, которые длятся месяцами вот это мне не понятно, меня это очень волнует, может у дочки уже что-то хроническое. Пожалуйста, выскажите свои предположения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.05.2012, 09:54
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда ребёнок начал посещать детский сад?
Вы описываете синдром постназального затекания слизи, причина которого скорее всего в гипертрофии аденоидов.
Достаточно увлажнения слизистой носа и воздуха в комнате ребёнка.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.05.2012, 10:41
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Когда ребёнок начал посещать детский сад?
Вы описываете синдром постназального затекания слизи, причина которого скорее всего в гипертрофии аденоидов.
Достаточно увлажнения слизистой носа и воздуха в комнате ребёнка.
Большое спасибо!
Ребенок посещает сад с осени, почти не ходили, вот только сейчас ходит месяц подряд. Ребенка смотрели несколько лор-врачей, и никто гипертрофии аденоидов не ставил, ставили только аденоидит. Аденоиды все смотрели через нос, я сомневаюсь что так их хорошо можно было рассмотреть. Ходили по отзывам к лучшим врачам. Но даже если это увеличение аденоидов лечить этого не надо? носом ночью дышит, но такое ощущение что слизь где то глубоко всегда есть. Сейчас небольшое ухудшение, появился кашель, я так понимаю он тоже от стекания слизи, и тоже возможно от увеличенных аденоидов, но ведь это ухудшение, раньше не было кашля. Учитывая ухудшение пока тоже ничего не предпринимать(кроме увлажнения)?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.05.2012, 00:45
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Может ли быть лающий кашель от стекания слизи по задней стенки глотки?
Кашель такой страшный на слух, бухэкающий, незнаю как называется, может не лающий, но такой на грани. Но я точно знаю что кашель от стекания из носоглотки, потому что ребенок хрюкает носом уже давно, а сейчас небольшой насморк и тоже хрюканье. И можно ли давать отхаркивающее при кашле, который из-за стекания из носоглотки?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2012, 08:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отхаркивающие не нужны
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.05.2012, 10:56
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Если это не остро возникшая боль, можно начать с педиатра/гастролога. Почитайте http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=754
Прочитала. и возникло подозрение. Сейчас ребенка беспокоят 2вещи:
1)нечастые боли в животе и периодическая диарея
2)кашель, похрюкивание носом, длящееся с осени.
Так вот могут ли быть связаны 2 этих аспекта?
Просто в статье мельком об этом сказано так:
Цитата:
Респираторные осложнения желудочно-пищеводного рефлюкса, в том числе: хронический кашель, реактивные заболевания дыхательных путей,хронический ларингит - могут быть более заметными, чем изжога или отрыжка.
Какие желудочно-кишечные заболевания могут сопровождаться хроническим кашлем и хроническим похрюкиванием носа?

Были кстати у лора, ребенку камерой смотрели нос, рот и уши, врач поставил диагноз Аденоидит аллергический(не точное название, на память пишу). Но сам аденоид камерой не смотрели, их камера не достает до него. Назначил Назонекс. И еще сказал что аденоидит не заразен и ребенку можно ходить в сад. Сегодня отвела ребенка в сад, воспитатель позвонила и сказала что дочь сильно кашляет, хотят нас опять домой отправить. А ведь я сказала что это аденоиды, и что они не заразны. Вот и думаю может и не аденоиды это, уже не знаю что думать.
Кашель очень редкий оставался. Ночью вообще не кашляла.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.05.2012, 11:25
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Еще вот что вспомнила. У меня у самой зимой диагностировали в желудке Хеликобактер пилори. Я здесь на форуме консультировалась по поводу того нужно ли это лечить, во общем так и нашла однозначного ответа и не лечила. Так вот может я ребенка этой бактерией заразила и поэтому у нее болит живот и диарея? и надо ли всё таки лечится от этой бактерии? Извините за не совсем грамотно построенные предложения.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.05.2012, 21:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lun Посмотреть сообщение
Какие желудочно-кишечные заболевания могут сопровождаться хроническим кашлем и хроническим похрюкиванием носа?
Гастро-эзофагальный рефлюкс.

Нужно ли Вам лечить HP, лучше спрашивать терапевтов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.