Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.02.2012, 19:38
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2012, 18:20
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уважаемые специалисты! Очень срочно нужен Ваш совет, не оставьте без внимания, мечусь по квартире и не могу принять решение.
Дочери 1 год 5 месяцев, вес 9500кг. Ребёнок посещает группу кратковременного пребывания в саду.
На прошлой неделе разбила губу и на месте удара появился стоматит, который сопровождался повышенной температурой (38, 5) два дня. Давала жаропонижающее.
Через несколько дней после стоматита у ребёнка снова поднялась температура и насморк. Вечером того же дня у ребёнка была рвота.
Без жаропонижающих температура высокая, 39 и выше.
На следующий день после нового скачка температуры вызвала врача, та осмотрела, сказала горло только самую малость красное, рвоту объяснила резким скачком температуры и сказала что наверное зубы лезут (у нас в данный момент режутся зубы, пока только 6 зубов вылезло).
Вчера заболели мы с мужем, высокая температура, очень сильная тошнота, боль в животе, диарея. По всем признакам похоже на ротавирус, из чего сделала вывод что у малышки тоже самое. вижу что у Дочки иногда тошнота, она "зеленеет" сглатывает слюни очень характерно, но рвоты нет. Вызвала врача, тк у дочки уже 4ые сутки очень высокая температура без жаропонижающих (вчера вечером 40, сегодня утром 39,3). Дежурная врач оказалось из нашей поликлиники, я её знаю и помню по тому что та всегда всем прописывает антибиотики чуть что... пропустила мимо ушей мои догадки о ротавирусе и не услышала то что у всей семьи в данный момент температура, болят животы, тошнота и т.д.
Послушала лёгкие и напугала тем что "инфекция ползёт в лёгкие" и во избежании пневмании назначила антибиотики.
Я спросила, может стоит понаблюдать ещё 5ые сутки ребёнка и завтра утром мы в срочном порядке в платной лаборатории можем сделать анализ крови. Та сказала "делайте если хотите, но антибиотики советую вам начать давать сегодня же, а анализ крови сильно не поможет..."

Читала много раз ЧАВО по кишечным инфекциям у детей, и знаю что если врач ошиблась с диагнозом, то станет только хуже. В то же время я не врач и не могу быть уверена в том что права и не могу услышать в лёгких то что слышит специалист.
Как сделаем анализ крови я сразу же его сюда выложу, но посоветуйте что мне делать сейчас? Стоит ли срочно начинать давать антибиотики (врач напугала что промедление может только хуже сделать) или всё таки понаблюдать ребёнка пятые сутки и заодно сделать анализ крови хотя бы? Есть ли в нём смысл?
Жутко переживаю, не могу принять решение, очень прошу вас, ответьте мне!

З.Ы.: врач прописала Флемоклав Солютаб
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2012, 10:25
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описываемая картина у дочки не похоже на ротовирус:за 4 дня болезни при ротовирусе уже преобладал бы понос, .При температуре 4 дня без четкого источника сроит сделать ан.крови и мочи(ОАМ +посев)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2012, 21:17
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Рецидив отита

Дочери 1,5 года, посещает ДДУ (группа кратковременного пребывания).
Две недели назад нам диагностировали: правосторонний острый средний гнойный отит и левосторонний острый средний катаральный отит. Протекала болезнь с повышенной температурой (особенно до перфорации правой барабанной перепонки. Лечение: а\б (цедекс) 10 дней, отофа, через день посещали ЛОРа, он нам чистил ушки от гноя. Вылечили. Спустя неделю ЛОР подтвердил что у нас всё прошло. Ещё через неделю я заметила небольшие выделения (гной) из уха дочери (тоже правого), но ухо не болит, температуры нет. Лор диагностировал: Рецидив правостороннего среднего гнойного отита. Назначил курс а/б (клацид, 7 дней). Сдали посев из уха, ждём результатов.
Сегодня 4й день курса а/б, протирала (не глубоко) ухо ватной палочкой прежде чем закапать отофа, выделения были как сопли, совершенно не похожи на гной. этих "соплей" было много, через ухо (только внешне то что мне видно) получилось убрать эти сопли с помощью 8 ватных палочек.
насморка не было ни в первый отит, ни сейчас, вообще никаких намёков на сопли, и эти сопли в ухе меня сейчас ввели в ступор.
Прокомментируйте пожалуйста, нормально ли это, может нам нужно срочно обратиться ко врачу очно? или это нормальное явление для гнойного отита?
Ребёнок чувствует себя отлично, повторюсь, температура нормальная, соплей (в носу) нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2012, 08:02
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выделения из уха бывают разной консистенции и цвета.
Однозначно - очно советоваться с лечащим врачем. Гнойный отит - не самое легкое заболевание, потенциально опасное своими осложнениями.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2012, 09:48
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Да, мы были вчера (понедельник) у ЛОРа, мы к ней ходим через день. Просто такие необычные выделения начались в пятницу вечером, и зная что следующий осмотр будет только в понедельник, я решила уточнить тут, стоит паниковать или такие выделения могут быть при отите.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2012, 09:28
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уважаемые специалисты!
последний день курса антибиотиков был в пятницу 7.12. Лор проверил ухо. Сказал всё отлично.

Сегодня, меньше чем через неделю ОПЯТЬ рецидив. Ночью ребёнок плохо спал. температуры нет.
Утром заметила что очевидно произошла перфорация, ребёнку стало легче (уснула, а ночью постоянно ворочалась) и из уха пошёл гной.
Сейчас у дочери самочувствие нормальное, температуры нет и не было. Соплей в носу тоже нет.
Сегодня пойдём к ЛОРу, но я уже знаю что система лечения будет та же. Этот ЛОР не назначает нам никаких анализов. Я считаю что с таким постоянным повторение это просто необходимо сделать прежде чем назначить лечение. Может я не права...
В ноябре мы пропили 3 курса антибиотиков. Если сейчас врач опять назначит антибиотики это будет уже 4й курс за последние полтара месяца. Я считаю это ненормальным...

Вопросы:
1. Что мне сейчас делать? Если делать анализы то какие?
2. Какие могут быть причины того что моя дочь просто не вылезает из отитов последние полтора месяца?


Неделю назад я ещё на всякий случай зашла к участковому, и она удивилась тому что ЛОР не назначила никаких анализов и направила нас сдать мазок из уха на посев. У дочки тогда уже начался курс АБ и она было только-только из кабинета ЛОРа (лор ей чистила ушко от гноя).
3. Может ли такой анализ быть информативен? Он как раз сегодня должен быть готов.

Ещё у меня не выходят рекомендации ЛОРа из головы. Она запретила нам купаться и сказала очень осторожно мыть ребёнка, чтобы вода ни в коем случае не попадала в ухо. После курса АБ я мыла дочку, но мне показалось что ей в ухо всё же попала вода. Она крутиться, вертится... после ванный лезла в ушко, ну видно было что кажется заложило ушко водой.
4. Может у нас рецидив из-за того что вода попала в ухо?
Может это не важно но всё же замечу, что из трёх отитов: первый протекал с высокой температурой, у ребёнка ооочень болело ухо, было много гноя.
Второй отит вообще протекал не заметно, я заметила очень небольшие выделения, ухо не болело у ребёнка. По крайней мере надавливание на козелок было свободным (ребёнок не уворачивался, не плакал, сидел спокойно).
Третий (сегодня) отит протекает без температуры, но как я уже написала, ребёнок очень плохо спал ночью, теперь уже ясно что мучилась с болью в ухе, и гноя сейчас очень много. Больше чем в первый раз. Ухо болит. Надавливаю на козелок - уворачивается.

Последнее: мы записались на вакцинацию ХИБ и Превенар 13 на 18ое число. Через неделю.
5. Если мы будем в этот момент на курсе АБ (допустим если курс 10 дней), то нам отменить вакцинацию? или не влияет?

Очень прошу вас, прокомментируйте!!! Я не знаю что делать и к кому обратиться!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2012, 11:35
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уважаемые специалисты! Очень хочется услышать комментарии скорее! Пожалуйста!

Только что звонила участковому врачу, пришёл результат анализа (мазок из уха на посев).
Сказала что высеивается (или как это называется, простите за безграмотность) кандида парапсилозис и что лечить надо будет противогрибковыми средствами, но лечение будет назначать ЛОР (сегодня).
Прокомментируйте пожалуйста!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2012, 10:29
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Уважаемые специалисты! Вопрос всё ещё очень актуален.
Мы с дочкой сходили на приём к ЛОРу, та диагностировала острый гнойный левосторонний отит среднего уха и сказала что она боится нас лечить сама, т.к. у нас уже второй рецидив за такой малый срок. И направила нас в больницу.
Не обратила внимания на готовый анализ (выкладываю сюда, это мазок в прошлый отит, после ОТОФЫ).
Повторюсь: у ребёнка нет температуры, гной из уха выходит, его уже НА много меньше чем вчера.
Ребёнок себя чувствует хорошо, гнойный отит "выдаёт" только выделения из уха.
Уже нет такого ярко выраженного болевого синдрома как вчера.

Я нашла ещё одного специалиста, частного, который консультирует меня, советует (пока у ребёнка хорошее самочувствие, температуры нет и есть отток гноя) пока не предпринимать особых мер. Посоветовал проводить туалет уха, капать Анауран в ухо, називин в нос, и в субботу он нас посмотрит. Ну и естественно следить за температурой нам сказал.
Сегодня мы сдали ещё один мазок из уха. Этот я полагаю будет уже точно информативен, т.к. взяли прямо с гноем.
Главный вопрос: есть ли острая нужда в госпитализации ребёнка?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2012, 12:42
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
когда будет готов результат сегодняшнего анализа - выложу.
очень жду ответов!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cPXDLengcFY.jpg
Просмотров: 14
Размер:	341.2 Кб
ID:	40681  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Whzaq7be7WM.jpg
Просмотров: 11
Размер:	387.2 Кб
ID:	40682  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2012, 19:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном самочуствиии и нормальной темепратуре не вижу необходимости никакой в госпитализации.Не каждое выделение из уха= гнойный отит, требующий антибактериального лечения
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2012, 21:21
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
это были совершенно точно гнойные выделения. сутки после (мною предполагаемой перфорации) гной шёл плотным потоком. каждый пол часа я убирала этот гной несколькими ватными палочками которые полностью промокали гноем. И после этого врач в районной поликлинике диагностировала острый гнойный отит.
Я сама не вижу смысла в госпитализации, но я не специалист.
Спасибо большое за ответ!

Вчера гной вытекал как я уже описала. Сегодня пол дня вытекало совсем немножко, а часов с 14 где-то больше выделений нет. При этом опять же, ребёнок чувствует себя прекрасно, температуры нет. Есть ли у меня причины для беспокойства?
Спасибо большое за скорые ответы!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2012, 17:38
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Готов результат мазка взятого 13 декабря. Выкладываю.

Сегодня сдали ОАК, результат выкладываю.

Пожалуйста прокомментируйте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg
Просмотров: 12
Размер:	275.8 Кб
ID:	40868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo (1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	243.7 Кб
ID:	40869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo (2).jpg
Просмотров: 9
Размер:	300.3 Кб
ID:	40870  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2012, 19:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при отсутсвии клиники острого заболевания и изменей в анализах крови я бы как педиатр не спесйил с дачей системных антибиотиков и доверил бы для лечения Вас ЛОР врачу на его усмотрение
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2012, 21:06
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я за госпитализацию в ЛОР-стационар. Причина рецидивов не ясна, а рецидивирующий средний гнойный отит - достаточно серьезное заболевание само по себе, не важно, какие анализы крови и какая температура тела.
Лечение необходимо проводить с учетом результатов обоих посевов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.