Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2011, 21:42
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Молочница

Добрый день!
Ребёнку 2 недели отроду. Заметила молочницу во рту. очень густой белый налёт на языке и язвочки на нёбе. Сначала не переживала по этому поводу, но вчера заметила высыпания на половых органах, и белый налёт между половыми губами (девочка). Самые явные высыпания на попке, точнее В попке. Явно болезненные. Сначала показалось что это опрелость, но высыпания такие.. кхм, даже не знаю как объяснить, тоже как прыщики-язвочки что-ли.. И налёт между половыми губами ничем не отмывается, когда пыталась отмыть, было видно что ребёнку крайне не приятно.
В общем выкладываю фотографии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я не уверена, но предполагаю, что это тоже молочница. Завтра придет врач, но зная нашего педиатра думаю, что назначит она что-нибудь типа буры с глицерином...
Скажите пожалуйста, молочница ли это, если да, то как лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2011, 09:41
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
как и ожидала, врач подтвердила молочницу и прописала всё, что на форуме советуют не использовать.
Нистатин, буру с глицерином, содовый раствор...
Подскажите нам, как лечить молочницу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2011, 11:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При легкой форме молочнице - лечить не надо.При выраженной форме иногда врачи лечат( и иногда Нистатином [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] При выраженноm пеленочном дерматите,когда есть подозрение на кандидозное наслоение, в дополнению к правильной гигиене,к местному лечению добавляют мази с протигрибковыми препаратами([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2011, 14:48
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Скажите, а молочницу лёгкой формы если не лечить, она "уйдёт" сама?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2011, 14:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
часто да,но при сочетании с выраженным пеленочным дерматитатом лучше пролечить рекомендованными противогрибковыми(противокандидозными) препаратами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2011, 20:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
лучше пролечить рекомендованными противогрибковыми(противокандидозными) препаратами
только не бурой в глицерине, а клотримазолом (крем Кандид). Есть и раствор для лечения молочницы во рту.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2011, 10:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бура в глицерине,ранее широко применявшийся при молочнице-не относится к противогрибковым препаратам,это дизенфицирующий препарат,обладает определенной токсичностью.У нас для лечения молочницы в основном используют 2 препарата:Дактарин орал гель-Миконазол2%(его предпочитают в еврейском секторе) и жидкий Нистатин(его предпочитают в арабском секторе почему то).Эффект препаратов примерно одинаков,оказывают как местное,так и определенное общее действие -ведь и гель ребенок глотает.Так как я работаю в двух секторах,использую оба препарата :джель-когда только молочница и предпочтительно местное дейсвие,жидкий Нистатин-когда молочница сочетается с выраженным пеленочным дерматитом,где вроде и общее воздействие желательно,т.к. возможно кандидоз более распространен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2011, 21:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эдуард, давайте все же немного ближе к российским реалиям )) Дактарин (и то в виде спрея и крема для наружного применения) у нас хоть и зарегистрирован, но реально в аптеках Москвы и СПб отсутствует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2012, 11:24
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Сыпь на спине.

Добрый день! В продолдении темы о моей дочке.
Нам сейчас 9 месяцев, преимущественно на ГВ, раз в день едим по баночке пюре (яблоко, банан, персик). Больше ничего.
где-то пару недель назад у малышки появилась сыпь на спине, лёгкая, еле-заметная. По скольку сыпь была только на спине (ноги чистые, под памперсом всё чисто и лицо чистое + мы только на ГВ и яблочное пюре. В общем я решила что это наверняка если аллергия, то тактильная но не могу понять на что. порошок стиральный у нас детский, и стираю с дополнительным полосканием. Памперсы используем одни и те же уже пол года где-то. Одежда тоже вся старая, т.е. ничего нового не покупали. Больше в голову ничего не приходит. Начала мазать спинку Mustela Stelaker, показалось что немного меньше сыпи стало, но тяжело сказать точно.
Сегодня утром, буквально за ночь сыпь резко ухудшилась, сейчас выложу фото. Вечером после купания было как обычно, я опять намазала спинку кремом мустела, на утро увидела кошмар.Мало того, сыпь распространилась ещё и на животик (такая же с которой начиналось на спине), на ручки. Ноги "чистые". Вчера ребёнок ел только бананово-персиковое пюре 1 баночка, и грудное молоко. Ещё ребёнок играл с пёрышком зелёного лука. Одевала во всё старое. Кремом как уже ясно мазала на ночь, но это было не первый раз, а тут такое резкое ухудшение.
Какашки нормальные, как обычно. ходит тоже нормально, за утро 2 раза. Сижу анализирую последние двое суток, но не могу понять на что может быть такая реакция у ребёнка.
Вызвали дежурного врача, будет в течении дня, но к сожалению я не доверяю врачам из нашей пол-ки, есть причины. А куда обратиться ещё пока не знаю. Жду врача, хочу послушать что скажет +хочу послушать мнение врачей в интернете и потом делать какие-то выводы. Помогите пожалуйста, прокомментируйте пожалуйста!!!

З.Ы.: сейчас самый крупный "волдырь" внизу спины (видно на фотографии) как будто лопнул, оттуда поддтекает прозрачная субстанция.
Ещё важно заметить что сыпь похоже ребёнка совсем не волнует. Ведёт себя как обычно, играет. температуры нет. ничем ни разу не болела.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2012, 16:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу очно, и быстро.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2012, 12:34
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
были у врача, пожалуйста прокомментируйте...
участковый врач сказала что это крапивница от частого мытья (я рассказала ей, что мы купаемся каждый день перед сном в ванной по пол часа где-то и я мою малышку каждый день мылом, точнее гелем детским).
Направила в другую пол-ку на консультацию к дерматологу, но на приём мы попадаем в лучшем случае на след. неделе. Прописала фенистил в каплях и местно, левомеколь от тех "болячек" в которые превратились как бы кучки прыщиков.
Пока ситуация не меняется, разве что от фенистила чуть-лучше становится.
Скажите пожалуйста, как вы думаете может ли быть крапивница от частого мытья? Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2012, 14:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не похоже на крапивницу. Ждем наших дерматологов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2012, 19:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на токсидермию. Какие-нибудь таблетки ребенок принимал?
Зуд есть?
Как выглядят "болячки"на спине? Пузыри вскрылись? Желтые корочки?
Завтра обязательно обратитесь к дерматологу,не ждите следующей недели.
Выложите свежие фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2012, 18:19
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Цитата:
Завтра обязательно обратитесь к дерматологу,не ждите следующей недели
Были у дерматолога. Лично я не в восторге от самого специалиста...
в Общем диагноз врачь поставила - атопический дерматит. Расспрашивала меня про еду в основном. Я сама тщательно проанализировала всё что и малышка и я ели за двое суток до "вспышки" сыпи. Рассказала даже меню своё. Ребёнок есть грудное молоко и раз в день есть фруктовое пюре из баночки (яблоко, персик, иногда банан).
Цитата:
Какие-нибудь таблетки ребенок принимал? Зуд есть?
Никаких лекарств. Сыпь не чешется и ребёнка вообще никак не беспокоит. Я долго общалась с врачом на тему что если это атопический дерматит, то мне кажется это скорее всего на частое мытьё и мыло реакция. Потому что я ребёнка (до недавнего времени) купала каждый день перед сном, она у меня купалась в ванне, по пол часа где-то. Потом мы каждый день мылись мылом, в основном мыло попадало как раз на голову и СПИНУ. Потом после долгих размышлений, я заметила связь (вспомнила) что как раз когда мы перешли на детское мыло-гель (до этого пользовались пенкой специальной), сыпь по тихоньку начала появляться. Просто я испугала резкого ухудшения, поэтому помчалась по врачам.
выслушав всё это врач осталась при своём мнении (что это от МОЕГО рациона, раз ребёнок на ГВ), и прописала ребёнку пить энтеросгель по чайной ложке перед каждым кормлением в течении 14 дней+ крем на спину типа левомеколя от болячек.
Мне категорически не понравились рекомендации врача на счёт лечения...
В общем с того дня как у ребёнка сильно ухудшилась сыпь на спине я перестала её купать, только споласкиваю, один раз искупала, минут 15 она у меня возилась в ванне, но я её не мою мылом. Изредка пенкой.
С тех пор спина чувствует себя НА МНОГО лучше, сыпь почти прошла, осталась только в тех местах где были явные болячки уже, и с каждым днём становится всё лучше. Да, ещё я на ночь мажу ребёнку спину бепантеном.
Цитата:
Как выглядят "болячки"на спине? Пузыри вскрылись? Желтые корочки?
да, как пузырьки, в некоторых местах "группами", там и получились в результате болячки. Самая большая "группа" прыщей была на линии где кончается памперс (видно на фото). Я думаю высыпало и от постоянного трения/раздражения пузырьки "вскрылись" и появилась корочка-болячка.
Фото того что сейчас выложу завтра.

P.S.:очень хочу услышать комментарии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2012, 18:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сыпи почти нет,то показаны только эмоленты-бепантен,эмолиум или детский крем...
Если на спине-корочка,лучше не мочить.Подождем фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.