Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.12.2009, 18:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, не видя ребенка, не реально ответить на ваши вопросы. Снимите на видео и покажите врачу, или сюда ссылку дайте.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.12.2009, 18:35
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
понятно, спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2009, 18:24
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
результат нейсонографии

добрый день
моему ребенку 2 месяца, родился на 41 неделе, естественные роды, сейчас полностью на ГВ. В выпмске из роддома было написано - хроническая гипоксия. сегоднясделали нейросонографию и меня смутила следующая строчка в заключении умеренное диффузное повышение эхогенности перивентрикулярных зон гипоксически-ишемического характера. Пожалуйста, проконсультируйте, что это значит, чем грозит и что нам с этим делать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2009, 18:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не читаете ЧАВО???
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Ребенка что то беспокоит?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2009, 18:32
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Валерий Валерьевич, во-первых, спасибо за ответ и такой оперативный. Во-вторых, ЧАВО читала и перечитывала. Но когда видишь столько непонятных слов и рекомендацию конрольное узи через месяц, становится страшно, вдруг время упущу. На приеме у невропатолога в месяц нам поставили кривошею, ребенок чаще и с большим удоволм смотрит впрраво, сейчас мы активно стараемся привлечь его внимание в другой стороне и массаж я делаю, разминаю мышцу с другой стороны шеи. это не связано? узист первым делом спросил, не предпочитает ли ребенок смотреть в одном направлении
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2009, 19:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ тут ни при чем. Асимметрия положения головы может быть и у здоровых, и у пациентов с совершенно разными состояниями. Чаще это норма, но в интернете ребенка не видно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2009, 19:55
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.01.2010, 17:50
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
анальная трещина (ребенку 3 месяца)

Добрый день, уважаемые доктора. Только мы стали забывать, что такое колики, как появилась новая проблема. В памперсе я обнаружила кровавые прожилки, воспользовавшись поиском, поняла, что нужна консультация хирурга. Сегодня врач был, диагноз - анальная трещина (на 7 часах), моцерация кожи анальной области. Нам предложили следующее лечение, меня смущают некоторые пункты, вы не могли бы рзвеять мои сомнения? Малыш итак мучается и перестал какать, терпит до последнего со слезами, а тут мне предлагают делать ему клизмы 15 дней подряд. В общем лечение такое:
1. подмывать с марганцовкой
2.прокладка с левомеколем
3. ромашковые клизмы 15 дней.
Одобряете?
И еще вопрос в догонку, как все-таки ему помочь, а то он вместо того, чтобы тужиться, наоборот весь сжимается и боится какать?

Буду вам очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.01.2010, 19:31
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alena13 Посмотреть сообщение
И еще вопрос в догонку, как все-таки ему помочь, а то он вместо того, чтобы тужиться, наоборот весь сжимается и боится какать?
В такой ситуации очень важно нормализовать стул, тк основная причина анальной трещины - твердый кал и частые запоры. Получается замкнутый круг: ребенку больно, он боится какать, что приводит к запорам, и уплотнению кала, а это в свою очередь к повторным травмам. Ваша задача: размягчение кала (у взрослых это определенная диета), и регулировка стула (у тех же взрослых клизмы, масла итд, но так как я не детский врач, определенных рекомендаций вам дать не имею права)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.01.2010, 19:33
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
в том то и дело, что со стулом у ребенка все в порядке, он полностью на ГВ и запоров у него не было, размягчать нечего
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.01.2010, 20:29
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Еще один маленький совет- обратите внимание на свое питание - острое, очень соленое, кислое, алкоголь тоже могут провоцировать анальную трещину у вашего ребенка. Старайтесь подмывать после каждого стула, следите, что бы долго не находился в *грязных*, влажных памперсах, пеленках. Вот те рекомендации которые я могу вам дать. На остальное вам ответит только детский врач.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.02.2010, 16:12
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
ребенок не хочет лежать на спине

Добрый день, Полина Львовна. Оращаюсь к вам с проблемой, которая поставила меня в тупик. Моему сыну через неделю 4 месяца, родился на 41 неделе, естественные роды, 3950, 53 см. В 3 с половиной месяца впервые перевернулся самостоятельно на живот, до этого мы занимались зарядкой и с моей помощью он переворачивался и на живот, и обратно на спинку. Несколько дней назад его будто подменили я не могу разобраться, в чем дело. Ребенок категорически отказывается лежать на спине, кричит и рычит, пытается перевернуться даже когда ест грудь (он полностью на ГВ). Теперь у нас два сценария - либо лежать на животе, либо у мамы на руках, иначе плач. Что с этим делать? Ведь на животе он устает, а на руках его носить долго не могу я.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2010, 17:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что делает, когда устанет?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.02.2010, 18:07
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
когда устает, сильно кряхтит, рычит, но при этом голову не кладет, удерживает изо всех сил
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2010, 20:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вам кажется, что он устал? Пусть лежит Устанет, положит голову или будет пытаться перевернуться.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.