Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.12.2009, 18:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальный стул. На первом году жизни стул может быть любого цвета и любой консистенции. Никаких анализов делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2009, 18:48
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Спасибо большое за ответ. Меня уже ругали за то, что рассматриваю памперс и вот снова не удержалась...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2009, 15:14
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Изменения в поведении ребенка

Доброго времени суток, уважаемые специалисты
Моему ребенку 1,5 месяца. Беспокоит меня следующее. Вчера после посещения поликлиники (сдавали кровь) малыш много плакал, не мог уснуть, я связала это с тем, что он перевозбудился, может быть испугался. Ночью спал нормально. Сегодня с утра стал отказываться брать грудь (мы полностью на гв). Такое ощущение. что он разучился присасываться, толко после того как я выдавила несколько капель молока и он его распробовал все-таки немного поел. Но если раньше мог по 40 минут есть, то сегодня ограничивается 10 минутами, потом засыпает и, как я вижу, не глотает. Да - сегодня сходил в туалет уже пять раз, без обычного плача, небывалое для нас дело.
Вопрос - что мне делать с кормлением? Ведь он наверно голодный? А если он вовсе откажется от груди?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2009, 09:43
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
к сожалени, наши проблемы усугубились. грудь не берет, только в сонном состоянии. Прочитав форум, вижу, что все прзнаки молочницы: повышенное слюноотделение, отказ от груди, плач при ее виде, а потом успокаивается, белый налет (но он в общем с рождения, мы на гв). как мне действовать? чем лечиться? ответте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2009, 09:47
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Судороги?

Решила создать новую тему, боюсь, в той, что по поводу молочницы вы не увидите мой второй вопрос, а он очень важен. Стала замечать, что малыш иногда, когда лежит на спине начинает хрюкать, будто ему не хватает воздуха, вытягивает ноги, поджимает плечи и будто раскидывает в разные стороны руки. ЧТо это - судороги? или он просто пугается того, что, возможно, забит нос и ему не хватает воздуха? пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания, мы с мужем очень волнуемся
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2009, 13:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Для окончательного диагноза нужен очный осмотр.
2. Пробуйте кормить сцеженным молоком с ложечки.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2009, 14:25
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Приходил врач, говорит - возможен отит. температуры у ребенка нет, грудь в сонном состоянии у меня получается ему дать, но он ест мало, сразу вместе с ней засыпает. Я думала - молочница, а тут отит. И еще перед самым осмотром он поел, может быть поэтому врач не увидела налета? я то его видела
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2009, 14:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен отит - врач смотрел отоскопом? Лучше показать ребенка ЛОР-врачу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2009, 14:33
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
сейчас собираемся ехать к лору. спасибо вам за ответы. даже боюсь представить, что делать с 1.5 месячным малышом в случае отита...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2009, 17:39
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
1).Были у лора, диагноз - острый ринит, врач заверила, что уши у нас в порядке. назначила следующее лечение - аквамариспо 2 капли 3 раза в день, альбуцид 10% по 2 к. 3 раза в день, фенистил 5 капель 1 раз в день на ночь. Я пока капаю только аквамарис, но резуцльтата нет.ребенок как хрюкал, так и хрюкает и ничего не вымывается, даже если чихает. что мне делать? поиском пользовалась, но малыш не любит, когда мама сидит за компом и активно этому мешает, не успеваю толком прочитать архив... будьте любезны, ответьте в этой теме.
2) вопрос номер два. подстригала ногти и видимо с одном стороны не досмотрела, пальчик воспалился из-за впившегося уголка, небольшой гнойничек появился. что с ним делать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2009, 17:51
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
дневной сон грудничка

доброго времени суток
только вздохнула с облегчением (ребенок спал после дневного гуляния 3-4 часа), как пришли морозы... а дома днем малыша уложить спать ну никак не получается. хотя вижу, что спать хочет, во время кормления засыпает, но спустя 15 минут открывает глазки. сегодня уже не выдержала - уложила спать в коляске в комбинезоне, чтобы ручками себя не будил. это проблема? я пошла по самому простому пути? или же допустимо так "обманывать" ребенка?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2009, 18:18
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
несколько вопросов по поводу поведения грудничка

1).подскажите, мой ребенок (2 месяца) постоянно днем засыпает в таком режиме: вздрагивает и открывает глазки, будто его что-то пугает. я вижу, что спать он хочет, но не может. на улице в коляске он спит хорошо. мне стоит волноваться по этому поводу?

2). еще вопрос - иногда когда лежит на спине ребенок вытягивает ноги, раскидывает в сторону руки, тело все напрягается, у него испуганное лицо, он хрюкает, будто ему не хватает воздуха. что это может быть? ему , правда, лор поставил диагноз ринит, может быть это связано? это не похоже на судороги? я очень волнуюсь, в педиатрии мой вопрос остался без внимания.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2009, 18:19
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите плодить темы на каждый чих и пук ребенка, пишите в одной. тем более все это стандартные вопросы про развитие младенца.
Также пользуйтесь поиском, на точно такие вопросы многократно отвечали.
Объединяю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2009, 18:23
alena13 alena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: мск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 32
alena13 *
Извините, мне нужен профессиональный совет, вот я и тороплюсь его получить. время за компьютером ограничено 15 минутным сном ребенка
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2009, 18:32
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращаю Ваше внимание, что данный форум - добровольное сообщество, специалисты отвечают при наличии у них времени и желания. Форум - не замена наблюдению ребенка в реальном медучреждении, и вести здесь его патронаж невозможно. Основная помощь форума - уже готовые информационные материалы для самостоятельного чтения, например - Частые Вопросы (раздел на форуме Педиатрия). Находите время для чтения их.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.