Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2020, 11:28
Elena19851 Elena19851 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Elena19851 *
Синусовая аритмия на ЭКГ.

Здравствуйте!
Мне 35 лет. Недавно купили прибор для измерения давления и у меня постоянно результат - аритмия. При этом частота пульса 70-90 (в этих пределах). Иногда бывают неприятные ощущения в груди. Слабости нет. Спортом не занимаюсь. Лишнего веса нет. Я начала пить "Панангин" по 2 таблетки в день, так как прочитала, что аритмия может быть вызвана недостатком микроэлементов. После начала приёма препарата на 3ий день пульс упал до 45 ударов. Началась дикая слабость и помутнение. После этого препарат я отменила.
Через неделю сходила на ЭКГ. Результат прилагаю на фото. Подскажите, пожалуйста, понятным языком что у меня. К кардиолог пойду как только кончится карантин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200505-WA0000.jpg
Просмотров: 22
Размер:	182.6 Кб
ID:	201764  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2020, 12:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,582
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,507 раз(а) за 9,674 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонометр не предназначен для диагностики аритмии, не обращайте внимание на это. Дыхательная (синусовая) аритмия - это вариант нормы. По окончании карантина посетите психотерапевта, чтобы больше не тревожиться по таким пустякам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.