Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2016, 11:05
87antonina 87antonina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Раменское
Сообщений: 1
87antonina *
зеленые сопли у грудничка два месяца

здравствуйте! дочке 3 месяца. у нас с месяца появилось зеленые сопли+ иногда кровь в них (видимо травмирую когда чистим носик) и так не проходят. 3 раза были у Лора. сначала нам сказали что сильные корочки в носу и достаточно промыть нос+ фенистил. на втором приеме поставили диагноз остаточные орз и прописали + к @ я не этому ринофлуимуцил и диоксидин. (я побоялась капать не стала и фенистил тоже ) на последнем приеме врач назначил капли левомитицин в нос. В инструкции н для таких этот целей этот препарат не используется, причем действует на печень, а у нас была сильная желтушка ( даже светили перед выпиской)
я все это время только заливаю физраствор и отсосасываю слизь аспиратором (отривин-беби) 3 раща в день. (а первый месяц чистила жгутиком про совету педиатора) и одну неделю делали ингаляции необулайзером на боржоми. сопли отходят только по утрам. редко днем и вечером. сильно хрюкает после сна. также уи нас осип голос и проходил почти месяц и было красное горло лечили мирамистин и гексорал, но это не помогало и в итоге прошло само. сейчас нормальное но рыхлое как сказал врач.
.что нам делать с нашим носом? ?? мы даже месяц один не гуляли (тоже врач советовал) а уже отчаилась и сегодня закапала левометицин в нос (ребенку не понравилось она сильно вертела головой и я попала ей в рот) теперь переживаю и совсем запуталась. ведь нельзя же так долго болеть? очень прошу мне помочь разобраться. ребенок на Гв- кушАет хорошо. температура в норме.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2016, 14:00
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Желателен осмотр грамотного ЛОР-врача.
Скорее всего, ничего страшного у ребёнка нет.
Не видя ребёнка могу сказать только:
- не лазьте в нос и не травмируйте слизистую, чтобы потом не было крови в соплях
- чтобы не было корочек промывайте нос физраствором (желательно использовать спрей а не капли) часто, можно раз 10 в день.
- отсос использовать не надо, тоже травмируете слизистую, у детей сопли сами стекают в носоглотку и проглатываются
- антибиотики в нос капать не надо никогда (левомицетин) а также антисептики (мирамистин, хлоргексидин и т.д.) и диоксидин, инфекцию не лечит а слизистую пожжёте
- ингаляции когда делаете также лучше делать со стерильным физраствором
- гулять когда ребёнок болеет можно и даже нужно, при одном условии - он чувствует себя удовлетворительно. Насморк не лечится запиранием в 4 стенах.
- чаще проветривайте комнату. Увлажняйте воздух. Поддерживайте температуру 20-22 градуса. Главный враг слизистых ребёнка - сухой и горячий воздух в помещении
Не переживайте. Это всего лишь сопли. Кроме того у грудных детей имеет место физиологическая узость носовых ходов (это норма), и даже когда у них нет насморка они могут издавать "хрюкающие" звуки.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
OlgaGenze одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.