Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2012, 17:44
Only_one Only_one вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Kiev
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Only_one *
Болит горло после орального секса

Пожалуйста, проконсультируйте по моей проблеме. Ситуация следующая: 3 дня назад у меня был незащищенный оральный секс с парнем, после чего болит горло, появился насморк и слегка чешутся глаза. До этого у нас тоже был оральный секс 2 недели назад, но никаких жалоб с моей стороны не возникало (хотя до этого после поцелуев тоже несколько дней болело горло).

У партнера заметила покраснение головки (красная полоса, идущая от мочеиспускательного отверстия до уздечки)а также точки на стволе, после чего не стала продолжать контакт (сам он говорит, его ничего не беспокоит). Открытых ранок на слизистой рта у меня не было. На всякий случай прополоскала рот и горло раствором мирамистина, но это получилось сделать только через 3 часа после контакта. Где-то через 7 часов начало першить в горле, на следующий день появилась маленькая безболезненная язвочка на десне, но она уже зажила. Сейчас горло болит сильнее и такое впечатление, что боль спустилась ниже и чувствуется в груди (ощущение сильного жжения), налета на горле нет, но появилось небольшие пятна на задней его стенке, и точки на миндалинах, которые побаливают при глотании, а также немного воспалено небо и при проглатывании пищи ощущается боль в пищеводе. Температура нормальная, но время от времени появляется кратковременная резкая боль в мышцах в разных частях тела, и болят глаза.

Не знаю, к какому врачу обращаться. Вчера была у гинеколога, ничего вразумительного мне не ответили, только посоветовали себя не накручивать, и что скорее всего боль в горле с контактом не связана. На всякий случай сдала бак-посев зева, результаты анализа будут готовы только через неделю, но у меня уже просто паника (понимаю, что сделала глупость, третий день вся на нервах, прислушиваюсь к каждой клеточке своего тела).

Пожалуйста, подскажите, есть ли вероятность того, что это может быть что-то венерическое? Или на что вообще это похоже?
Какие еще анализы стоит сдать в моем случае?
И что можно предпринять в ожидании результатов анализа, чтобы не терять время? Сейчас полоскаю горло раствором фурацилина и принимаю "Стрепсилс".

Заранее очень благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.