Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 27.08.2008, 16:21
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
1. у мамы вчера и сегодня был стул;
2. вот ее слова: "я поняла: врачи меня бросили, потому что у меня рак и я никому не нужна с таким диагнозом, я поняла, что я больше не встану, т.к. я не ем и не пью". я промолчала. что я на это скажу? это ведь все правда.
3. а врача у меня и правда нет сил искать. и не вижу смысл. итак ведь ей умирать, лучше я силы и деньги, которых итак нет, приберегу на похороны. возможно, Вы меня осудите, но я больше не могу
спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.08.2008, 16:49
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
пардон

Комментарии к сообщению:
oncologyst одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.08.2008, 18:33
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
у нас ни хрена не делают, думала тут какую-то помощь найду
К сожалению, медиана выживаемости больных раком желудка с дисеминацией по брюшине всего 4-6 мес. Вашу маму хорошо лечили, но сейчас возможности исчерпаны. Можно только постараться избавить ее от страданий. Полноценное обезболивание, включая наркотические анальгетики (по назначению онколога их вводят и на дому, кроме того, есть лекарственные формы в свечах и др.), при тревоге - транквилизаторы. Более интенсивное лечение, например "капельницы" для борьбы с обезвоживанием и интоксикацией, глюкокортикоиды (гормоны коры надпочечников) может улучшить самочувствие, но и продлит ее страдания...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.08.2008, 19:25
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
4-6 месяцев - странно! мне оперирующий врач говорил, что у них по статистике 5 лет доживают 40%. может быть все и лучше было бы, если бы в ноябре 2006 министр здравоохранения не отменил льготы на некоторые препараты. пришлось изменить схему ХТ. а еще парадокс: у мамы рабочая группа инвалидности: видите ли, так положено. ну и медицина у нас. остается только руками разводить.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.08.2008, 19:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,359
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не путайте, хоть вам это сейчас неважно, медицину и организацию здравоохранения , а также медицину и социальную политику правительства

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): точно сказанно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.08.2008, 07:39
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
хорошо, спасибо, не буду. а то что онкология снимает с учета раковых больных на 4 стадии и бросает их дома помирать, это чья политика? а родственники должны в интернете хирургов искать, чтобы шов снять, медсестер нанимать, подпольно лапарацентез делать? а то что скорая к таким пациентам по несколько часов едет? тоже политика здравоохранения? нет, Вы не правы, меня очень волнует этот вопрос!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.08.2008, 07:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,359
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я от души сочувствую, но никто из разговаривающих с Вами на форуме ничего плохого Вам не сделал и не может изменить ничего в системе того, что у нас называется здравоохранением- это функция общества в целом

Увы, люди вообще должны понимать, что есть вещи : здоровье , нприм, о которых надо думать, и о которых думать должно общество - это и есть организация жизни в стране

Но Вам сейчас не до этого, хотя, аероятно, гнев на несправедливость жизни по отношению кам и маме заставляет сейчас упрекать нас - не департамент здравоохранения региональный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.08.2008, 08:15
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Онкология" с учета не снимает 4 стадию.
Симптоматическая терапия не требует постоянного участия онколога. Пациент передается в участковую службу, поскольку спецзнаний по онкологии не требуется. Терапевты проходят периодическую учебу по этому профилю. Просто, если честно, на мой взгляд - ленятся, да и прочей работы хватает.

С "огоньком" будет работать единственный врач онколог на район 50000чел., чувствуя свою востребованность, незаменимость, исключительность, зная свои возможности - и получая 3800р. в месяц?
Рекомендую сравнить с доходами единственного в районе автосервиса. Или маршрутного такси. Та же востребованность и исключительность.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.08.2008, 08:33
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы знаете, это может быть по-всякому и вопрос о зарплате не освобождает врача от обязанностей. результат: лежит умирающая мать с гниющей ниткой уже 2 недели без еды и питья весом в 35 кг. в ужасном состоянии и не к кому обратиться, и никому до этого дела нет. она что уже не человек? ответьте вот мне на этот вопрос! а с учета в онкологии нас сняли. так и сказали: "с 4 стадией мы заниматься не будем". и как это не надо специальных знаний? нас терапевт на скорой отправила (которую мы ждали больше 3 часов, а они даже не поднялись, и я ее на руках с 13 этажа спускала) в больницу делать свищ при асците! естественно, нас из больницы послали (ладно, я упросила врача сделать откачку раз уж мы приехали хотя показаний не было). вообщем, что бы Вы не говорили, я на себе и своей маме убедилась в кошмарной медицине в РФ и в ужасно несовершенной системе. я удивляюсь, где еще такие врачи как Вы берутся, чтобы еще вне работы работой заниматься. спасибо Вам. но Вы - единицы
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.08.2008, 09:25
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня в палатах, как правило были свободные койки. Приходит родственник в поликлинику ко мне, или в стационар, пациента я знаю (если не знаю - смотрю), даю направление в стационар на симптоматическое лечение. Госпитализируем, убираем асцит. Если желает - выписываем, если желает - задерживаем дней на 10 и проводим курс симптоматического, общеукрепляющего лечения.
Если пациент нетранспортабельный (редко просят таким асцит убрать, т.к. это проблему не решает) - выезжал и убирал на дому. Чаще в нерабочее время.
_____________________________________
Сейчас работаю в VIP клинике. Все делается стремительно, по первому требованию. Хоть на дому, хоть в клинике. Дорого. Но пациенты очень довольны. И скорая мчится на 16 этаж, и доктор тут же больного осмотрит и все сделает по первой просьбе. Потому как зарплаты в 10-20 выше чем в муниципалке, и время есть, нагрузка меньше. Богатые тоже болеют.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 28.08.2008, 09:53
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
вот именно богатые. а обычным пенсионерам подыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одно, что медицина бесплатная! за 2 года инвалиду ни одного бесплатного лекарства кроме трамадола! а я бы все отдала, лишь бы лучше было, да нечего!!!!!!!!!!!!!!! да и нет у нас таких специализированных платных услуг для онкобольных. типа им и так все бесплатно. а сравните, сколько тратится денег на больных СПИДом и больных раком.
на словах-то действительно просто найти хирурга и привезти его домой. а нам проще самим все сделать. единственная возможность - интернет. хоть здесь какую-то информацию получать. я не жалуюсь, я факты констатирую.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.08.2008, 10:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,359
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень важно выбрать место, где констатация фактов принесет пользу хотя бы в будущем
Я от души Вам сочувствуем, и если рассказ о той тяжести, которая свалилась на Вас, Вам помогает, я понимаю цель Ваших сообщений о плохой организации медицинской помощи, но если цель ваша расширяется до желания что-то изменить, то изменить мoжет только общество в целом, изменив социальную политику

НИ В ОДНОЙ стране мира НЕ ХВАТАЕТ денег государственных для здравохранения в его идеальном объеме в соответствии с возможностями современной медицины - но средства ищут и над реформами разумными думают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.08.2008, 10:06
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
реформы об отмене льготных препаратов особенно хороши. нет, я не для сочувствия рассказываю и не для того, чтобы что-то менять, а для того, чтобы донести до Вас, что я здесь, чтобы получить от Вас квалифицированные советы, т.к. от реальных врачей пользы в эти 2 недели никакой нет. поймите меня правильно. и еще хотелось бы обратиться к обычным участникам форума не писать в эту тему и не давать советы, я здесь для того, чтобы консультироваться с врачами
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.08.2008, 13:05
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
онкология снимает с учета раковых больных на 4 стадии и бросает их дома помирать,
На Западе существуют специальные учреждения для умирающих больных - хосписы. Большое участие в них принимают религиозные организации. К работе в них привлекаются волонтеры - добровольцы, не получающие зарплаты. Лечение там проводится только симптоматическое. Основной упор делают на уход, психологическую поддержку, помогают человеку и его семье примириться с неизбежностью смерти. Чтобы человек встретил ее спокойно и достойно, сохранив о себе добрую память у близких. И перед Вами задача стоит именно так. Здесь нужна именно психологическая помощь, лучше профессиональная. Надеюсь, с мамой вам удается общаться без той тревоги, которой пронизаны сообщения на форуме. Здесь нужно мужество и мудрость, а не медицинская помощь как таковая.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.08.2008, 14:11
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. но как маме объяснить, что ей нужна не медицинская помощь? она ведь не дурочка и чувствует себя покинутой врачами, а это наводит на мысли. вот сейчас что меня беспокоит, а мы с Вами немного от темы отошли. и еще, как мне ей сказать не есть и не пить, если она знает, что в еде и пищи жизнь, хоть они и приносят ей одни мучения? вот на этом мы остановились прежде чем в дебри вдарились. и все-таки вопрос об обработке шва для меня остается открытым. до удаления я обработаю спиртом, а после зеленкой. пойдет? оказывается, ничего тут особенного нет. мама деду удаляла. ей сами врачи сказали самой сделать
P.S. у нас в городе есть тоже хоспис - детище русской православной Церкви, абсолютно бесплатный, но там БОМЖи лежат, брошеные старики, маме там не место
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.