Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 15:30
Benab Benab вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Benab *
Как правильно лечить бронхит и что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Парень 20 лет, 180-74
Извиняюсь что очень длинно.
Болею бронхитами на протяжении 2 последних лет после ОРВИ.(каждая ОРВИ заканчивается бронхитом был бронхит раза 3-4. И курил где то 2 года, сейчас естественно бросил.
Раньше особенно не придавал значения - доктор выписал лекарство бронхит дней за 7 проходил, доктор диагноз не говорил, да и я особо не спрашивал - думал просто сильный кашель. АБ выписывал без ОАК
Один пульманолог лечил АБ и ультразвуком с гидрокортизоновой мазью.АБ не помню какой.
Другой Пульманолог выписывала флуимуцил 500 мг.

В январе сильно заболел, сам лечился.(отривин и солевой раствор в нос и чтобы не перешло в бронхит пропил АБ флемоксин солютаб( как я тогда думал правильно).10 дней проходил насморк, бронхит почти прошел но я АБ дальше пить не стал т.к. больше 7 дней нельзя, бронхит вернулся.

Был у пульмонолога она сказала что у меня обструктивный бронхит, но отдышки не было по ощущениям как острый бронхит.
Пил 1) ципролет (не написала сколько, принимал по 250 мг 1таб-2р день)
2) бисептол 2 таб-2 р день
3)джосет
4) ультразвук с гидрокартизоном 1 % (10 раз )
5) соляная шахта по 40 мин
Через неделю, был у пульмонолога, сказала что уже лучше, хрипов меньше. Чувствовал себя лучше но в целом не очень.Сделала анализ крови все нормально после АБ(как сейчас читая форум я понял его нужно делать до начала приема АБ) флюроографию все вроде как нормально.
На 20-27 янв сказала принимать
1)АБ дальше но оказывается надо было 500 мг принимать(!!!) , надо было менять АБ ведь нельзя так долго применять
2)Доделать ультразвук 3 раза
3)Делать магнит Алма 5 раз
Был 3 раз сказала 3 неделю пить АБ мне уже от АБ плохо, она говорит ну тогда не принимай????????
В итоге принимал 20 дней АБ. Не кашлял но было ощущение что мокрота еще есть. Она отхаркивалась по моему только сверху - с трахеи по ощущениям снизу мокрота не отходила. Постоянно раздражалось горло и от этого заболело, мне кажется от этого и появился опять насморк и опять усиление бронхита замкнутый круг какой-то!!!! Что мне надо было делать в этой ситуации?Полоскать горло, стрепсилс рассасывать?

В начале февраля опять насморк. Бронхит был вначале вроде как не сильный но к числу 15 становился тяжелее. После улицы (всего несколько раз выходил на улицу т. к. были морозы-25c)был трудноостанавливающийся кашель.

Пульмонолог не принимала, по телефону сказала делать ингаляцию эуфиллина с физ.раствором 1к2 по 2 раза день.
Только 28 февраля смог попасть к другому пульмонологу, к которой обычно и ходил. Она поставила острый бронхит. Выписала
1)Флуимуцил 500 мг ингаляция
2)Бронхомунал
3)Магне B6, т.к. думала чтобы на сердце не пошло.
Лечился всеми возможными народными средствами.
В это время от выхода на улицу начинало отекать в носу, с холодным даже чуть-чуть повозишься,
Начинает как при насморке свербить, вытекать жидкие сопли.
Чувствовал себя гораздо лучше, но появилась легкая заложенность носа,иногда проходящая.
Пульмонолог сказала что все бронхи чимстые, но постоянно отхаркивалось в это время.
Она сказала что это стекает из носоглотки, отправила к ЛОРу
ЛОР сделал рентген, сказал вазомоторный ринит из-за искривления перегородки.Выписал персиковое масло и снуп при заложености.Почитал про этот ринит , сосудосуживающие капли вызывают привыкние, поэтому не стал их капать,решил подождать.
Все это время была отечность в носу даже от просто открытого окошка состояние как начинается насморк.
17 марта был у другого ЛОРа
Сказала что это остаточный ринит
Прописала
1)Геломиртол
2)Ингаляции с мирамистином
3)Эуфорбиум композитум
4)Лизобакт
5)Полиоксидоний
В этот же день сильно заболело горло. На задней стенке островки из белого налета, на миндалинах чуть было.Полоскал солью, перекисью.Несколько дней помогало,потом горло заболело еще сильней от этих раздражающих средств.Рассасывал стрепсилс и фалиминт.


Он сказал фарингит, повышать иммунитет. Тут я начал ходить в институт(Сначала не ходил что морозы были, потом что хотел долечится до конца)
Выписал на 4-14 апреля
1)Циклоферон укол 2 мл 5 раз ч день
2)Биопарокс
3)Граммидин зелен
4) Кромогексал
5)Квикс
6)Ингаляции с Нарзаном
Был у педиатра 14 апреля.
Фарингит почти прошел.
Выписал
1)Облепиховое масло
2)Хлорофилипт в нос
3) Гексоралом полоскать
Сказал делать если чувствуешь простуду Интерферон в сухом порошке с физ раст-ром ингаляционно.Фаринит вернулся.Несколько дней делал с интерфероном. Один день не сделал, продуло, опять заболел.

Здесь слава Богу не было бронхита ( может иммуномодуляторы помогли, может успел поймать бронхит флуимуцилом и бромгексином)
Был у педиатра. Выписал
1)Ингавирин
2)Терафлю в горло
3)Аскорутин (при чихании их носа неостанавливающаяся кровь)
4)Бромгексин
5)Флуимуцил 300 мг
Насморк за эти дни эти дни проходил медленно.Через несколько дней пошел в институт,там меня опять везде продувает, насморк не долечивается,постоянно стекает на заднюю стенку.
27 апреля был опять у педиатра
Выписал
1)Рулид 1таб 1 р день
2)Ринофлуимуцил
3)Либексин
Сдать БАК анализ из носоглотки.
Потом принимать эргоферон.
С 4 мая принимаю эргоферон.
Через 5 дней после приема АБ сделал БАК анализ.(хотя он может быть смазан.Обнаружили
Золотистый стафилококк 10 в 4. Полоскал хлорофилиптом.

Все практически время было легко начинающаяся простуда и делал ингаляции с интерфероном.

Был у ЛОРа еще у другого 19 мая она сказала, хронический вазомоторный ринит и хронический фарингит. По стафилококу - Имудон 10 дн. по 8. И УЗОЛ с мирамистином 8 раз(брызгалка). Сказала что это может быть аллергический ринит от этого постоянное ощущение начинающегося насморка и поэтому легко продувает.

Сдал имунограму, и на аллергию ингаляционную панель.
Был у иммунолога 21 мая, сказала что вас залечили, 3 курса иммуномодуляторов - больше не надо. По аллергии не выявлено на ингаляционную панель, хотя иммуноглобулин Е в 1,5 раза превышен. Уменя 108,норма 87.Сказала дальше не искать и деньги много потратишь, и другое вылезет.
По иммунограме сказала что в целом иммунитет нормально, но очень снижены 2 показателя которые именно и отвечают за раннюю активацию - отсюда и быстро начинающиеся простуды.Выписала Фликсоназе (против аллергии и отек снимает), и сингуляр 10 мг.

Сейчас летом все равно не много гуляю, по 20-30 мин., гулять фактически начал только в апреле, а январь, февраль, март сидел дома и за это время очень снизились закаленность.Продувает практически везде и всегда. Постоянно капаю фликсоназе и интерферон.

Подскажите пожалуйста
1) что лучше капать интерферон и снижать иммунитет или болеть бронхитами который лечится по месяцу( не знаю может бронхитов и не будет потому что бросил курить.)
2) закаляться не получается меня даже +28 продувает ( вспотел, ветер ,продуло) или закаляться даже если болеешь?
3) недавно прошел курсы бутейко. Помогли тем что быстро снимается заложенность носа, но восстановления иммунитета пока не ощущается.
Подскажите кто нибудь пробовал закаляться по Толкачеву?
4) работаю в отделе пуховиков. Не могут ли эти бронхиты быть аллергическими? В клинике бутейко посоветовали во время простуды там не работать, первый раз бронхит и проявился когда я начал там работать,хотя я тогда еще и курил от этого могло быть.
5) был еще у другого аллерголога иммунолога он говорит что у меня якобы это аллергия. Считаю что это низкий иммунитет и сидением дома только утратил закаленность. Как считаете лучше закаляться?
6) Возможно ли лечить насморк не доводя до бронхита?
Извините немного не в том разделе создал тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.