Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2006, 15:59
АнтонК АнтонК вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 3
АнтонК *
Микоплазма и гарднерелез

Добрый день!
у меня следующая проблема:

Несколько раз занимались незащищенным сексом с девушкой, оральным тоже.
В начале мая девушка почувствовала себы неприятно, у нее начались белые выделения. По данному поводу она обратилась к гинекологу - там сказали, что у нее молочница и вообще все очень плохо, тк есть еще какая-то инфекция, а то и несколько. В итоге она сдала мазок - обнаружили гарднерелез и повышенный уровень лейкоцитов. При всем этом ее очень сильно запугивали. Взяли мазок на ПРЦ - проверили - обнаружили микоплазмы - и хоминис и гениталиум. - правда написано это было на какой-то непонятной бумажке.
Я пошел к знакомому урологу (опытный мужик и пользуется у нас в городе авторитетом) объяснил ситуацию - он сразу направил меня в современную клинику на ПРЦ диагностику гарднерелеза и микоплазмы. - диагноз - гарднерелез есть, микоплазм нет - Может ли так быть, что у девушки есть, а у меня нет?

у девушки истерика - ей еще сестра объяснила, что у меня могли и не обнаружить, лечиться надо, но это тяжело. у девушки еще и гос экзамены. а ей предписали кучу препаратов, капельницы, уколы

Сеггодня пошел к урологу - он говорит, что надо лечить гарднерелез, а миколазмы раз не обнаружили. то и не надо. Это условно патогенная инфекция, прячется под слизистой, если слизистая не повреждена, то и не обнаружат ее. лечить нет необходимости, но можно для профилактики пропить курс и мне и ей.
Прописал
Доксициклин 1 капсула - 1 раз в день - 10 дней
Макропен 400мг - 3 раза в день - 10-14 дней
Правильно ли это? Может лучше Юнитокс Солютаб вместо Доксициклина?

Да и еще- девушке тоже самое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 19:43
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение по Вашей проблеме изложено в этой статье

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если не лень,почитайте,из нее многое можно понять, так как писалась она в научно-популярной форме и в ней есть ответы на многие возникшие у Вас вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2006, 08:29
АнтонК АнтонК вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 3
АнтонК *
Спасибо за статью
Прочитал, но хотелось бы ответ более человеческим языком
Я так понял у меня болезни подавились.

в основном меня волнует по курсу лечения

спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2006, 13:38
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от АнтонК
Спасибо за статью
Прочитал, но хотелось бы ответ более человеческим языком
Я так понял у меня болезни подавились.

в основном меня волнует по курсу лечения

спасибо
Во первых:
Обнаружение вагинальной гарднереллы методом ПЦР в уретре у мужчины не является поводом для назначения лечения.В этих случаях рекомендуется повторное исследование с интервалом в 2 недели,при отсутствии полового контакта в этот период с женщиной с бактериальным вагинозом.

Во вторых:
При наличии лабораторно подтвержденного уретрита у мужчины при отсутствии других возбудителей,даже при наличии вагинальной гарднереллы, лечение назначается по схемам лечения негонококкового уретрита.

Если у Вас нет уретрита (нет выделений из уретры и количество лейкоцитов в микроскопическом мазке менее 5 в поле зрения) то лечение проводить не нужно.

Есть точка зрения,что мужчинам,носителям вагинальной гарднереллы,при отсутствии признаков уретрита и наличии постоянной половой партнерши с бактериальным вагинозом нужно проводить лечение для избегания повторной реинфекции женщины.И хотя это мнение не потверждено многократными проводимыми научными исследованиями многие врачи такое лечение назначают.
В данном случае (это напрямую касается Вашей ситуации) назначаются препараты метронидазол или клиндамицин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2006, 13:55
АнтонК АнтонК вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 3
АнтонК *
Ситуация развивается:
Проверилась она в том же центре, что и я. Вот ответ:
Микоплазма гениталиум - 0
Микоплазма хоминис - 10х3-4 при норме 0-10х3 - сказали, что у нее почти норма

вот так - получается, что раньше ее просто обманули и запугивали?

Все равно хотим пропить тот курс, что мне прописали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.