Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 08:25
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
передача Неспецифических инф-й половым путем?

Значит... ситуация такая..
Сдавал кучу анализов по поводу симптомов простатита
-из традиционных ЗППП ничего не нашли, зато бак посев на неспецифику выявил proteus mirabilis 10 в девятой koe и enterococus 10 в восьмой. Назначили курс антибиотиков сказали что половая жизнь только в презервативе. Из чего я собсвенно сделал вывод что эта гадость тоже является ЗППП и погнал на анализы подругу. Та попала к другому доктору - который сообщил ей что на эти микроорганизмы вообще можно внимания не обращать -так как они есть у всех и превышение их концентрации ни о чем не говорит - оно мол сегодня есть а завтра снова все в норме и вообще полового пути передачи тут нет.Правда назначили нилицин - потому как были симптомы цистита. Вот собсвенно вопрос кому верить?
Если моему врачу то значит я пролечусь и вылечусь - а она нет, ну и потом все опять по новой..

Если ее врачу то значит мне вообще не надо ничего лечить и травить себя лишний раз мощными антибиотиками..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2006, 10:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Значит... ситуация такая..
Сдавал кучу анализов по поводу симптомов простатита
-из традиционных ЗППП ничего не нашли, зато бак посев на неспецифику выявил proteus mirabilis 10 в девятой koe и enterococus 10 в восьмой. Назначили курс антибиотиков сказали что половая жизнь только в презервативе. Из чего я собсвенно сделал вывод что эта гадость тоже является ЗППП и погнал на анализы подругу. Та попала к другому доктору - который сообщил ей что на эти микроорганизмы вообще можно внимания не обращать -так как они есть у всех и превышение их концентрации ни о чем не говорит - оно мол сегодня есть а завтра снова все в норме и вообще полового пути передачи тут нет.Правда назначили нилицин - потому как были симптомы цистита. Вот собсвенно вопрос кому верить?
Если моему врачу то значит я пролечусь и вылечусь - а она нет, ну и потом все опять по новой..

Если ее врачу то значит мне вообще не надо ничего лечить и травить себя лишний раз мощными антибиотиками..
Оба врача, как это часто у нас бывает, правы лишь отчасти в силу, возможно недообразованности или может быть неспособности довести до сознания пациента то, чего требуется доводить. Выявленные у Вас микроорганизмы действительно живут в кишечнике человека, но они в норме не должны размножаться в мочевой системе. Если это произошло, то данное патологическое состояние называется инфекция мочевых путей (цистит, пиелонефрит) или бактериальный простатит. Данные состояния подлежат обязательному лечению антибиотиками в соответствии с определенной чувствительностью к ним микроорганизмов. Инфекции кишечной группы не относятся к передаваемым половым путем, поэтому использование презерватива во время лечения не обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.