Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2006, 15:21
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ХЛАМИДИИ, УРЕАПЛАЗМА,МИКОПЛАЗМА!!! SOS!!!

ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!

История моей болезни тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19950

Только что забрала результаты анализов и совсем запуталась...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться...

ПЦР, УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ
1) Chlamydia trachomatis (результат - ОБНАРУЖЕНО)
2) Mycoplasma species (результат - ОБНАРУЖЕНО)
3) Ureaplasma - (результат - U.parvum)
4) Ureaplasma species (результат - ОБНАРУЖЕНО)

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
1)Пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия (есть)
2) Воспалительный процесс слизистой оболочки (эндоцирвицит, степень выраженности - значительная)
3) Выраженное изменение клеток плоского эпителия (умеренная дисплазия)

МАЗОК
Лейкоциты: шейка-50, вагина-60.

Гинеколог посоветовала сделать бак.посев, чтобы выявить группу антибиотиков для лечения...
Я совсем запуталась, за что мне браться, и нет ли со стороны врача простого сдирания денег, т.к. я читала, что микоплазмы вообще лечить не нужно, хотя врач начала рассказывать о последствиях (внематочной беременности и.т.д.).

И ещё у меня боли внизу живота, постоянные, тупые и отсрые, но реже. Задержка 5 месяцев.
Скажите, влияют ли эти инфекции на задержку и на боли? О чем говорят эти боли?

Пожалуйста, вот при этих результатах что ВЫ мне можете посоветовать, в каком направлении двигаться, как действовать. Помогите, подскажите, иначе я чувствую, меня затянут и начнут лечить от всего на свете.

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2006, 22:09
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от algambra3
ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!

История моей болезни тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19950

Только что забрала результаты анализов и совсем запуталась...
ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться...

ПЦР, УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ
1) Chlamydia trachomatis (результат - ОБНАРУЖЕНО)
2) Mycoplasma species (результат - ОБНАРУЖЕНО)
3) Ureaplasma - (результат - U.parvum)
4) Ureaplasma species (результат - ОБНАРУЖЕНО)

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
1)Пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия (есть)
2) Воспалительный процесс слизистой оболочки (эндоцирвицит, степень выраженности - значительная)
3) Выраженное изменение клеток плоского эпителия (умеренная дисплазия)

МАЗОК
Лейкоциты: шейка-50, вагина-60.

Гинеколог посоветовала сделать бак.посев, чтобы выявить группу антибиотиков для лечения...
Я совсем запуталась, за что мне браться, и нет ли со стороны врача простого сдирания денег, т.к. я читала, что микоплазмы вообще лечить не нужно, хотя врач начала рассказывать о последствиях (внематочной беременности и.т.д.).

И ещё у меня боли внизу живота, постоянные, тупые и отсрые, но реже. Задержка 5 месяцев.
Скажите, влияют ли эти инфекции на задержку и на боли? О чем говорят эти боли?

Пожалуйста, вот при этих результатах что ВЫ мне можете посоветовать, в каком направлении двигаться, как действовать. Помогите, подскажите, иначе я чувствую, меня затянут и начнут лечить от всего на свете.

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Екатерина.
Дело не в микоплазмах,за лечение которых хотят "содрать деньги",а в урогенитальном хламидиозе (судя по анализам - хламидийный эндоцервицит) - вот его и надо лечить с привлечением к обследованию и лечению половых партнеров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2006, 11:46
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за комментарий!

Я уже поняла, что лечиться действительно нужно!
Скажите, пожалуйста, последний контакт у меня был в августе 2005г., партнёр за всю половую жизнь был один на протяжении 3-х лет, больше никого не было.Сейчас половой жизнью не живу. Насколько я понимаю, именно он меня и заразил? Соответственно, он тоже имеет хламидиоз?

Хочу спросить - сколько длится и сколько будет стоить (примерно) лечение эндоцервицита, насколько оно опасно (понятно, что не полезно, но...).
Хочу иметь хотя бы представление перед походом к гинекологу. Она посоветовала сделать бак.посев, чтобы потом назначить антибиотики. Но какова система вылечивания - ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ!!!

Огромное Вам СПАСИБО!!!

Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2006, 19:15
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от algambra3
Спасибо за комментарий!

Я уже поняла, что лечиться действительно нужно!
Скажите, пожалуйста, последний контакт у меня был в августе 2005г., партнёр за всю половую жизнь был один на протяжении 3-х лет, больше никого не было.Сейчас половой жизнью не живу. Насколько я понимаю, именно он меня и заразил? Соответственно, он тоже имеет хламидиоз?

Хочу спросить - сколько длится и сколько будет стоить (примерно) лечение эндоцервицита, насколько оно опасно (понятно, что не полезно, но...).
Хочу иметь хотя бы представление перед походом к гинекологу. Она посоветовала сделать бак.посев, чтобы потом назначить антибиотики. Но какова система вылечивания - ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ!!!

Огромное Вам СПАСИБО!!!

Очень жду ответа.
Лечение хламидийного эндоцервицита должно соответствовать определенному стандарту лечения.
Практически во всех мировых руководствах рекомендованы к назначению три препарата : азитромицин,доксициклин и офлоксацин.
В случаях неосложненной хламидийной инфекции курс лечения составляет не более 7 дней,в случае осложненной 14-21 день.
Некоторые российские стандарты,например "Алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных ИППП" 2003,разработанные ЦНИКВИ и МГМСУ допускают применение комбинированной антибиотикотерапии и иммунных препаратов (полиоксидоний,иммуномакс,интерферон) при лечении больных персистирующим или рецидивирующим урогенитальным хламидиозом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 12:44
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Некоторые российские стандарты,например "Алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных ИППП" 2003,разработанные ЦНИКВИ и МГМСУ допускают применение комбинированной антибиотикотерапии и иммунных препаратов (полиоксидоний,иммуномакс,интерферон) при лечении больных персистирующим или рецидивирующим урогенитальным хламидиозом.
Уважаемый Сергей Анатольевич, не создалось ли у Вас впечатления, что упоминание торговых названий иммунопрепаратов в этой работе не лишены некоторой предвзятости.

У меня есть еще один пример: "Ведение и лечение больных трихомониазом" утвержденные Ученым советом ГУ ЦНИКВИ и Секцией №14 Ученого совета Минздрава Российской Федерации 4 июля 2000 г. На первом месте по лечению трихомониаза стоит орнидазол - препарат стоимость которого находится в районе 500 рублей. Этого препарата нет ни в рекомендациях CDC 2002г., ни в государственных инструкциях по лечению ИППП Австралии, ни в Europian STD Guidelines, ни в рекомендациях ВОЗ.

Лояльность в написании инструкций, даже на уровне Минздрава на мой взгляд отсутствует и становится жалко нашу медицину, пациентов и себя в том числе.

С уважением, Куликов Сергей.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 18:43
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergei20
Уважаемый Сергей Анатольевич, не создалось ли у Вас впечатления, что упоминание торговых названий иммунопрепаратов в этой работе не лишены некоторой предвзятости.

У меня есть еще один пример: "Ведение и лечение больных трихомониазом" утвержденные Ученым советом ГУ ЦНИКВИ и Секцией №14 Ученого совета Минздрава Российской Федерации 4 июля 2000 г. На первом месте по лечению трихомониаза стоит орнидазол - препарат стоимость которого находится в районе 500 рублей. Этого препарата нет ни в рекомендациях CDC 2002г., ни в государственных инструкциях по лечению ИППП Австралии, ни в Europian STD Guidelines, ни в рекомендациях ВОЗ.

Лояльность в написании инструкций, даже на уровне Минздрава на мой взгляд отсутствует и становится жалко нашу медицину, пациентов и себя в том числе.

С уважением, Куликов Сергей.
Скорее всего да.
Сей документ упомянул в связи с тем,что он является единственным более-менее официальным документом в РФ,предусматривающим (заметьте очень осторожно) применение средств,влияющих на иммунную систему при ЗППП (различные методические рекомендации от Литех,САНАМ я в расчет не беру - там иммуномодуляторы чуть ли не обязательное условие терапии хламидиоза).

Орнидазолом не пользуюсь,так как убедился в его невысокой эффективности,как при трихомониазе,так и при бактериальном вагинозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.