Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2006, 00:40
Varvara111 Varvara111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Varvara111 *
Question Уреоплазмоз при эпилепсии

У моего мужа судорожный синдром.Он постоянно принимает вольпроевую кислоту. Для лечения уреоплазмоза ему назначили азитромицин. Но у него в аннотации про взаимодействие с другими лекарствами я прочитала - "повышает концентрацию и токсичность вальпроевой кислоты" и обратила на это внимание врача , на что он снизил дозу .
Сначала он предлагал лечить по схеме раз в три дня по ДВЕ таблетки утром и вечером,а потом сказал растянуть курс лечения и принимать по той же схеме , но только по ОДНОЙ таблетке. Вчера муж их пил первый раз и ему было не хорошо. Сильно болела голова, слабость , бледный весь был и аппетита не было совсем. На это врач заменил азитромицин на ломефлоксацин. Но невролог мне сказал, что фторхинолоновые антибиотики 3-го поколения, активные в отношении уреоплазмы применять при эпилепсии опасно. Я очень боюсь, что могу спровацировать припадок. ВОПРОС: чем нам лечиться,если назначенные препараты опасны для здоровья мужа? и возможно ли полное излечение при данных обстоятельствах? Заранее благодарна, Варвара
P.S. Помимо азитромицина лечение включало доксициклин 5дн по 2 табл,циклоферон и карсил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2006, 08:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvara111
У моего мужа судорожный синдром.Он постоянно принимает вольпроевую кислоту. Для лечения уреоплазмоза ему назначили азитромицин. Но у него в аннотации про взаимодействие с другими лекарствами я прочитала - "повышает концентрацию и токсичность вальпроевой кислоты" и обратила на это внимание врача , на что он снизил дозу .
Сначала он предлагал лечить по схеме раз в три дня по ДВЕ таблетки утром и вечером,а потом сказал растянуть курс лечения и принимать по той же схеме , но только по ОДНОЙ таблетке. Вчера муж их пил первый раз и ему было не хорошо. Сильно болела голова, слабость , бледный весь был и аппетита не было совсем. На это врач заменил азитромицин на ломефлоксацин. Но невролог мне сказал, что фторхинолоновые антибиотики 3-го поколения, активные в отношении уреоплазмы применять при эпилепсии опасно. Я очень боюсь, что могу спровацировать припадок. ВОПРОС: чем нам лечиться,если назначенные препараты опасны для здоровья мужа? и возможно ли полное излечение при данных обстоятельствах? Заранее благодарна, Варвара
P.S. Помимо азитромицина лечение включало доксициклин 5дн по 2 табл,циклоферон и карсил.
Для избавления от уреаплазм с вероятностью 90% достаточно принимать доксициклин по 0,1 2 раза в день 7 дней. Все остальное абсолютно лишнее. Циклоферон не доказал какую-либо эффективность и дополнительное значение в лечении заболеваний, передаваемых половым путем. Карсил здесь также совершенно никчему. Применять два антибиотика также совершенно не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.