Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2006, 22:39
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сдал ПЦР результ - ничего не обнаружено, куда копать дальше?

Я уже писал http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19913
Мне посоветовали сдать ПЦР анализ... Сдал... все 7 бацил не обнаружены. Что можно предпринять ? Помогите !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2006, 01:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimril
Я уже писал http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19913
Мне посоветовали сдать ПЦР анализ... Сдал... все 7 бацил не обнаружены. Что можно предпринять ? Помогите !!!
Вы получали лечение по поводу неспецифического уретрита. Возникает вопрос: получала ла ли Ваша партнерша профилактическое лечение по Вашему диагнозу в виде антибиотика (неспецифический уретрит обычно передается половым путем и не является следствием "молочницы")

При наличии жалоб подобных Вашим, и хорошим мазком (окрашеным по Граму) рекомендуется повторять мазок (Грам) и микроскопию осадка первой порции мочи, которые собираются утром с задержаным с вечера мочеиспусканием.

При наличии полноценного лечения неспецифического уретрита, профилактического лечения полового партнера, воздержания от половых контаков до окончания лечения обоих партнеров и хорошими вышеперечисленными анализами можно снять этот вопрос.

Жалобы бывают остаются у людей, которые более эмоционально воспринимают возникшую ситуацию, постоянно прислушиваются к своим ощущениям, постоянно пытаются что-то выдавливать из мочеиспускательного канала. Задача врача грамотно оценить данную ситуацию и квалифицированно обьяснить это пациенту, тем самым успокоить его, разуверить в наличии болезни. Или, наоборот, выявить заболевание.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2006, 23:42
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergei20
Вы получали лечение по поводу неспецифического уретрита. Возникает вопрос: получала ла ли Ваша партнерша профилактическое лечение по Вашему диагнозу в виде антибиотика (неспецифический уретрит обычно передается половым путем и не является следствием "молочницы")

При наличии жалоб подобных Вашим, и хорошим мазком (окрашеным по Граму) рекомендуется повторять мазок (Грам) и микроскопию осадка первой порции мочи, которые собираются утром с задержаным с вечера мочеиспусканием.

При наличии полноценного лечения неспецифического уретрита, профилактического лечения полового партнера, воздержания от половых контаков до окончания лечения обоих партнеров и хорошими вышеперечисленными анализами можно снять этот вопрос.

Жалобы бывают остаются у людей, которые более эмоционально воспринимают возникшую ситуацию, постоянно прислушиваются к своим ощущениям, постоянно пытаются что-то выдавливать из мочеиспускательного канала. Задача врача грамотно оценить данную ситуацию и квалифицированно обьяснить это пациенту, тем самым успокоить его, разуверить в наличии болезни. Или, наоборот, выявить заболевание.

1. У меня был секс с одной и той же девушкой в течение года, половину этого был секс без презерватива, на сколько я знаю самый большой инкубационный период любой заразы максимум пол года, почему уретрит проявился через год, если уретрит не связан с молочницей ?

2. Что покажет окраска по Граму, что не показал ПЦР и анализ крови на антитела, которые я делал ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2006, 22:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimril
1. У меня был секс с одной и той же девушкой в течение года, половину этого был секс без презерватива, на сколько я знаю самый большой инкубационный период любой заразы максимум пол года, почему уретрит проявился через год, если уретрит не связан с молочницей ?

2. Что покажет окраска по Граму, что не показал ПЦР и анализ крови на антитела, которые я делал ???
1 Варианты ответов на первый вопрос: А) Вы заразились не сразу, несмотря на отсутствие презерватива (такое бывает) Б) У Вас были половые контакты не только с одним половым партнером (оральный, генитальный, анальный секс - надо воспринимать как равновероятные пути заражения) В) Ваша девушка заболела позже, чем 1 год назад.

В данной ситуации обсуждение этого вопроса - это переливание из пустого в порожнее. Если диагноз "неспецифический уретрит" поставлен правильно, обследование полового партнера на ИППП и его профилактическое лечение (антибиотиком) является обязательным, даже если анализы полового партнера в пределах нормы. В противном случае вероятность Вашего успешного лечения минимальна, так как велика вероятность повторных заражений.

2 Ответ на второй вопрос: Диагноз неспецифический уретрит ставится на основании наличия воспалительных изменений в мазке из уретры и/или в первой порции мочи, проявляющихся в виде повышенного количества лейкацитов >5 и >10 в поле зрения соответственно, и при отсутствии каких-либо известных инфекций передаваемых половым путем, т.е. ПЦР и другие анализы будут отрицательны.

Насколько информативны мазки и анализ мочи зависит от качества сбора этих анализов, т.е. анализы должны собираться с задержанным мочеиспусканием.

Это хорошо, что Вы пытаетесь осмысливать ситуацию, но нужно делать то, что должно и тогда Вы будете избавлены от сожалений.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2006, 15:51
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вариант 1 и 2 исключены ! Я сдавал ПЦР-анализ из 9 бацил все отрицательны.
Я понимаю, что все врачи, улыбаясь, утверждают типа, да ладно тебе "видать на стороне порол", но честно, если бы это было так и я действительно "порол на стороне", было бы даже проще! Я бы тогда предпологал хотябы, что это могло быть тогда-то и от той-то. Так нет же ! Связей посторонних уже более года нет.

Я сдавал анализ и просто мазок и кровь и ПЦР! Максимум, что нашли 3-5 лейкоцитов и 10-12 лейкоцитов в соке простаты. Всё!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2006, 20:42
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключены или нет варианты №1 и 2 не имеет никакого значения. Ваши предыдущие анализы известны - Вы их уже объявляли. Рекомендации от этого не зависят и остаются прежними.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.