Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2012, 18:41
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Ребенок 1г4мес мало писает после ОРВИ

Здравствуйте!

Девочка 1г4 мес, родилась доношенной, вес 3900, сейчас 10300, развивалась нормально.

Затемпературила 12.01. осмотрел педиатр: горло красное и все, лечение как при вирусной инфекции. На следующий день появился лающий кашель, затрудненный вдох, назначили Зиннат, актифед, бифиформ. На третий день приёма АБ стал зеленый кал, жидкий понос. АБ отменили, на осмотре ничего страшного не нашли, чуть горло красное.
Оставили местное лечение.

Вечером 17-го т.е., опять температура 38,5, 18-го уже 39,5, парацетамол не помогает, только скорая смогла уколом сбить Т. При осмотре только красное горло. Сдали мочу все в норме, кровь с пальца очень повышены лейкоциты - 20, палочки - 40, СОЕ не запомнила точно. Ребенок плохо себя чувствовал, я согласилась на стационар.

Обследовали: кровь такая же как писала выше, моча в норме, узи почек в норме, печень "реактивные изменнеия", селезенка в норме, переполненный мочевой пузырь. Биохимия крови печеночные, почечные пробы в норме. Осморт лора - все в норме.

Назначили Фортум, зодак, бифиформ, лазолван, виферон свечи, фуцис. А когда я сказала что ребенок вторые сутки плохо мочится, с момента повышения т до 39 решили прокапать глюкоза, физраствор с п....филином (точно не расслышала), лазикс, риабал. В день капельницы дочка писяла три раза.

Температура спала. Следующий день 19-го капельницы не было, дочка сходила два раза всего в 9 утра и в 9 вечера. С калом все в порядке, обычные какули. Ночью опять Т 38,5, больше не было.

Сейчас мы каждый день капаемся, писяем 4-5 раз в день, ночью все сухо. я записываю обьем мочи в основном по 180 гр за раз, больше не было, меньше было по 90 гр.

Все это время кушала плохо, пила мало, но я еще кормлю грудью, дочка часто просила грудь.
В пятницу пересдавали кровь лейкоциты 14, палочки 2. Моча в норме.

Сейчас состояние ребенка лучше, она веселая, играет,понемногу кушает (сама просит), стала пить, температуры нет. Но с пописами все равно туговато. Вчера после капельницы три раза сходила, и с 17 часов до 7 утра сухо. Сегодня в 7 утра и 7:40, потом после капельницы три раза и вот опять тишина уже три часа сухо... Фортум еще колят.


Почему так плохо с мочеиспусканием? как наладить? сейчас нас лечат от интоксикации и ничего не говорят... а мы уже домой хотим

извините что так сумбурно, прибежала домой за сменными вещами, пишу все по памяти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 18:49
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализы нужно приводить полностью.
если ребенок хорошо себя чувствует, значит ничего плохого не происходит. не зная объема потребляемой и выводимой жидкости невозможно оценить,как обстоят дела с диурезом.
кроме того,ребенок под наблюдением врачей, почему бы не адресовать вопросы тем, кто его видит своими глазами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2012, 18:54
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо. Я задаю вопросы, но ответы меня не устраивают.
Я мама и волнуюсь за ребенка, хочу разобраться в чем причина и как помочь.
Не сердитесь, пожалуйста, если задала дурацкие вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 16:05
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте! опять обращаюсь сюда за советом...
сразу после выписки стационара (это почти месяц прошел) у нас все наладилось с мочеиспусканием, писала хорошо около 7 раз в сутки.

А теперь опять мало... 3-4 раза в сутки. На данный момент ребенок ничем не болен, поведение как обычно, аппетит хороший, стул регулярный, веселая, активная. Пьет как обычно: грудь и жидкость 1-2 чашки. Когда писает, то писает много. Боли нет при мочеиспускании, даже дискомфорта я не замечаю по личику.

Сдали общий анализ мочи: показатели в норме.
Моча на стерильность: ответ - стерильная.

Пока педиатр назначила канефрон и риабал... пьем 5-ый день и как-то не очень помогает...

Вчера обрадовалась: было 6 раз за сутки. А сегодня только один раз сходила в 8 утра и сейчас легла на дневной сон до вечера, пока не проснется, не пописает уже( перерыв большой опять.

Может важно: в тот день когда дочка перестала писать мы ездили к бабушке в другое село. Все поменялось именно после приезда на новое место, т.е. с утра дочка пока были дома сходила 2 раза, потом в дороге еще раз, а с 13 часов, как только оказались на новом месте, перестала и до самого вечера пока не приехали домой в 21 час. В гостях были только положительные эмоции, только вот кота испугалась, расплакалась. Условия проживания у нас хорошие, атмосфера в семье благоприятная.

Вопросы:
1) что это может быть? это серьезно?
2) какие еще нужны обследования, какие вообще нужно предпринять действия? (педиатры наши боятся лишний талон выдать на узи и анализы, поэтому приходится выпрашивать каждый анализ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2012, 16:50
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
забыла написать: дочка очень интересуется своими половыми органами, стоит только снять трусики руки сразу там, чешет сильно, иногда царапины. Осматривал нас гинеколог, делались мазки, по ее части все нормально, отправили к дерматологу. Дерматолог назначила болтушку с цинком глицерином димедрлом и сказал не давать аллергенных продуктов. Мазались, но все равно чешет, есть немного краснота.

может это тоже важно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 18:56
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
с 8 утра только второй раз сходила к 18 вечера... но много.

выкладываю выписку 27.01 и анализ мочи от 21.02
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2012, 19:14
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вы вообще считаете количество походов в туалет? Ребенок здоров, чувствует себя хорошо - так зачем все эти анализы, лечение неизвестно от чего?

Комментарии к сообщению:
SundayMorning одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2012, 19:46
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
мне сказали, что это мало, что это плохо... ну, тогда еще в стационаре. Вот я теперь переживаю, я же не понимаю серьезно это или нормально... самой разобраться я не могу, я не врач((( просто так резко изменилось поведение в плане туалета...

если это вариант нормы и нам нечего лечить, то я буду очень рада и спать спокойно)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2012, 14:33
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте!

вчера дочка делала свои "мокрые дела" в штаны много раз, а сегодня опять разок с утра и легла спать до вечера. Опять перерыв будет большой... поведение как обычно, кушает, играет, гуляет, веселая... только вот стул стал "горошком" (раньше кашеобразный был всегда), но опять же жалоб у ребенка на стул нет)))

Хочу спросить: а это не вредно? для почек например...

На сайте много информации о частом мочеиспускании, а про наш случай я так и не нашла ничего (есть темы где дети все время мало ходят, а у нас было все в порядке с этим до недавнего времени), и поэтому не понимаю, что происходит с ребенком, почему так...

если не трудно, пожалуйста, подскажите, что это такое?

буду очень благодарна) а то все равно переживаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2012, 14:05
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
меня как-то больше настораживает вот это:
Цитата:
а сегодня опять разок с утра и легла спать до вечера.
ребенок полутора лет лег утром спать до вечера???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2012, 15:54
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Извините, не точно выразилась... на дневной сон имелось ввиду. С 13 до 17 вечера, спим 3-3,5 часа, после пробуждения писает не сразу, может еще часик погулять.

Сегодняшней ночью плакала каждые пол часа, вызвала врача, оказывается весь язычок и нёбо в стоматите. Язычок заметила налет хлопьями еще несколько дней назад, но думала не проглоченная пища налипла, не придала значения... да и сама дочка жаловалась на ротик еще неделю назад, тоже не придала значения, т.к. клыки лезут, десна напухшие...

и насморк еще в придачу начался. Температура нормальная, настроение не очень веселое, кушать не хочет.

писаем все так же редко...это может быть из-за стоматита?

и еще вопрос: как сейчас относятся к синьке (водный раствор) для лечения стоматита? бабушки очень советуют)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2012, 15:57
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужна синька. предлагайте чаще питье. поиском по форуму - про стоматит, много раз обсуждалось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2012, 11:54
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Здравствуйте!

наши проблемы с зудом в промежности тянутся с Новогодних праздников, были у гинеколога, сдавали мазки, простой был в норме и что-то высеяли, стафилококк кажись, но не кандиды точно, гинеколог проблемы не увидела (сказала анализы нормальные ничего лечить не нужно ТАМ) отправила в дерматологу (там сказали меньше кормить сладким и мазать болтушкой с цинком), пока ходили по кабинетом подцепили вирусную и в результате попали в стационар(об этом мой первый пост в теме)

теперь в поликлинику боимся, да и толку от этого мало...



20.02 я заметила белые пятна на языке, сначала думали что стоматит (педиатр так сказала), потом стоматит во рту оказался молочницей, лечили 5 дней кандид - не помогло, добавили фуцис, протирание содовым раствором.

дочка все так же редко писала и сильно чесала в трускиах, особенно вокруг попы и внутри ТАМ. Этот зуд ее сильно беспокоил.

Сдали 12.03
ОАМ - все показатели хорошие,
моча на стерильность - не выделена факультативная бак. флора,
посев из рта - не выделена факультативная бак. флора
(анализ сдавался после 3-х дней приема фуциса и кандида, раньше не могли сдать - праздники были и не работали лаборатории).

Я решила сама начать подмывать дочку раствором соды, подмывала часто. На следующие сутки дочка перестала себя чесать, стала писять 8-10 раз, ушло покраснение с промежности, стала спокойнее спать и меньше психовать.

11.03 я понимаю, что со мной тоже что-то не так, 12.03 иду на осмотр к гинекологу -предварительный диагноз молочница, сдали посев:
выделено - candida albicans
чуствительность:
амфотерицин +
клотримазол -
нистатин +
флуконазол -
итраконазол -
кетоканазол -
(извините может буквы перепутала, анализ рукописный, трудно разобрать)
лечение мне назначалось без посева, пока готовился анализ назначили ливарол свечи, залаин крем, подмывание содой. Пока не очень помогает, сегодня пойду с посевом на прием, будем корректировать лечение.

вопрос по дочке:
На данный момент во рту все чисто (визуально), попу пока я подмываю 10-12 раз содой - все хорошо, только зазеваюсь - опять красное все и сильно чешется. Писаем хорошо. Педиатр посоветовала мазать промежность клотримазолом, но я думаю, если я от дочки заразилась (больше мне не о кого)и у неё то же самое, то к клотримазолу эта зараза не чувствительна судя из посева...

может другой крем нужен?

к гинекологу в детскую поликлинику не пойду, там просто начнется футбол по кабинетам и дочка сейчас только вычухивается с вирусной, а старший по-новой заболел, новая вирусная...

пожалуйста подскажите, что нам делать? наша проблема с попой уже замучала и дочку и меня...

всем спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2012, 14:40
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажите ребенка гинекологу не из поликлиники, раз вы туда не хотите идти.
лечить ребенка по анализам и диагнозу мамы - это неразумно.
плюс нужно исключить гельминтоз (сдать кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз трехкратно при отрицательном результате)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2012, 01:24
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Спасибо за ответ)

я понимаю, что все равно придется идти разбираться в поликлинику((( т.к. у нас все по старому... три дня как перестала давать фуцис и кандид - язык опять пятнистым налетом покрылся, опять этот запах изо рта, запах затхлой кухонной тряпки, попа красная, половые губы красные, складочки в паху красные и чешемся(((

язык протираю бинтом смоченным в содовом растворе, налет хорошо смывается, а вот с попой уже не знаю что делать... на ночь намазала судокремом...

что можно с попой делать, как временный вариант, для облегчения состояния? гинеколог со вторника принимает, нужно продержаться...
может нистатиновая мазь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.