Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 16:02
katerusik katerusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Тверь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
katerusik *
Ярость

Здравствуйте. Не очень просто все так подробно описать не очно. 29 лет, 158/48, 2е детей 10 и 3 года. Мужу 52 года я у него первая жена второй ребенок от него (его первый ребенок). В течении длительного времени (постоянно более 3х лет кроме беременности и кормления грудью) считаю себя пивным алкоголиком, (употребление до 3х л практически ежевечерне кроме дней когда похмелье). Полгода назад ходила к наркологу выписал мне сонапакс и Вальдоксан. Определил незавизимость на физиологическом уровне, но зависимость на психологическом. Таблетки тогда принимать побоялась, так как в период опьянения чувствовала себя лучше. С мужем конфликты происходят на повышенных тонах причем только с моей стороны, он отмалчивается, тем самым увеличивая моё раздражение, до состояния истерии - сначала происходит сердцебиение, потом комок в горле одышка и тремор рук и головы, и желание что то сделать сейчас немедленно, при виде его спокойного лица возникает вспышка ярости я накидываюсь на него с кулаками, царапаюсь, кусаюсь, если он меня держит - начинаю биться головой об стену ( такое ощущение сейчас что не про себя пишу). Со вчерашнего дна решила пить таблеткки, раздражение не изчезло. Выводит из себя спокойствие мужа. ПО натуре он флегматик, я холерик, маленькое отступление, наш с ним общий сын - гиперактивный с дефицитом внимания, нас выгнали из сада, он толкал детей, дети калечились, родители написали жалобу. Мы даже гуляем с ним не с детьми стараемся в удаленных местах, где никого нет. К нам сейчас ходит дефектолог говорит ребенок разумный, удивилась что знает все буквы, но нашла признаки аутизма, хотя и не явновыраженные, в основном речевые, а вот пообщавшись с мужем сказала что у мужа они сильно выражены. Я не домосед ,а сейчас заперта дома. У нас с мужем издательство пока я не ушла в декрет было все нормально, работали люди, на мне был контроль порядка в офисе и на производстве, на нем доставка и оплаты, выдача зарплат, заключение договоров. Потом потихоньку фирма загнулась, счет арестовали, люди уволились, долгов куча. Сейчас денег еле еле хватает на то чтоб в долги дома не лезть 2 кредита съемная квартира, врачи ребенку. я сидя дома обучилась дизайну, пошла работать в другую фирму чтоб деньги приносить, а теперь опять дома вот сижу. Постоянно об этой каше что сейчас написала думаю думаю нахожусь в какой то постоянной угнетенности плюс раздражительность истерия. Сплю до полудня, спать ложусь поздно часа в 3-4 ночи, не могу уснуть. Лень что то делать в принципе жуткая неудовлетворенность собой. Мозгами понимаю что надо как то встряхнуться что то начать а как вспомню сколько проблем ощущение безъисходности. Постоянно пытаюсь говорить с мужем, но он диалог поддерживать не может, ждет от меня и тему разговора и проблему, и анализ и варианты решения проблемы. Раньше тоже так и было, а сейчас мне нужен наверное человек который мне поможет разобраться. Мама отмахивается - говорит что я лучше нее смогу это все решить, сама когда проблемы приходит посидеть порешать. Подруг друзей у меня нет. Есть хорошие знакомые, но им то не расскажешь всего. Вот сама в себе и перевариваю все. Помогите по полочкам разложить, с чего начать? Извиняюсь за сумбурность. Нашла тут тесты, вот прошла.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 23:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства, назначенные Вам, не могут подействовать немедленно. Продолжайте прием в течение минимум двух недель, затем обратитесь повторно к врачу, рекомендовавшему данное лечение за коррекцией терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 18:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединюсь: обязательно, помимо лекарств, ищите возможность психотерапии, т.е. работы с психотерапевтом или психологом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 23:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После НГ в Твери будет жить и работать моя коллега из НИИ психиатрии, очень грамотный психолог. Если хотите - напишите мне на почту, дам ее координаты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.