Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2009, 00:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала читайте мои темы, чтобы понять, как мама Вани учила.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2011, 23:50
Myrussia Myrussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: МО
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Myrussia *
Здравствуйте. 21.05.11 будет 2,5 года. Общее развитие считаю что в норме, но речь ....
Не знаю с чего начать, наверное сначала напишу что мы научились говорить. В этом году стала вести речевой дневник, если это можно так назвать, но записываю не сразу каждое слово, а как накопится сколько-то. Вот так с датами:
К 11.02.11 (почти 2,3 года) говорил
мама, папа, баба, деде (значит деда), пись-пись, пока, ням-ням, да, биби, увава (Вова-это наш папа), ляля, дядя, тётя, бах или бабах, ку-ку - из этих слов строил словосочетания.
К 01.03.11 (чуть больше 2,3г) добавились
бика и бибика, на!, даи (дай), тю-тю (т.е.нету)
К 01.04 добавились (чуть больше 2,4г) добавились
изя (нельзя), гуля (голубь), бо-бо (о боли и царапинках у себя и других), ди (иди, уйди)
К 05.05.11 (чуть больше 2,5г) добавидись
какей (хоккей), пити (пить), тати (дети)
мама Оля, папа Увава, баба Лю (вместо Люба)
фак или фака (флаг), гол (в футболе)
сый (сыр)
На днях появились - туда (при этом показывает и тащит "туда") и фок (сок).

21.05.11 будет 2,5 года
Из некоторого вышеперечисленного строит фразы из 2х слов. Игра "повторялки" хоть как-то заинтересовала его только в этом году. Пассивный словарь думаю что достаточный, понимает нас хорошо, при этом мы говорим с ним "по-взрослому", без сюсюканий и почти не пользуемся его "словарем".

В апреле походили в сад, адаптировался за 1,5 недели, если не меньше. Могу сказать что сад ему нравится. Воспитателям мы тоже понравились - ест сам, на горшок ходит, не конфликтный спокойный ребенок - так сказали. Со слов воспитателей - с детьми играет (но думаю это громко сказано).

Да, понятно, что речь задерживается. Невропатолог еще в 2 года посоветовала нам "курс" пропить, но я сдержалась и сдерживаю себя сейчас, но всё больше кажется что пора начать, боюсь упустить момент.
Хочется услышать Ваше мнение и совет, можем мы еще ждать?

Все темы Ваши перечитала, вникла как смогла, использую. Отвечу на все вопросы какие нужны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2011, 19:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите общее количество слов и общее количество глаголов.

Цитата:
Невропатолог еще в 2 года посоветовала нам "курс" пропить, но я сдержалась и сдерживаю себя сейчас, но всё больше кажется что пора начать, боюсь упустить момент.
Хочется услышать Ваше мнение и совет, можем мы еще ждать?
Вопрос не ко мне.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.