Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 28.02.2011, 23:41
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Еще раз прочитала правила.

Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal,DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia
воздержались osenj, Hosanna,DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia
Выскажу свои соображения. Пункты 1, 2, 4, 5, 7 могут быть правилами группы. П. 2 мне ближе в редакции Веры.
П.3 носит рекомендательный характер. И только. Устанавливать длительность работы группы и частоту нашей работы все-таки прерогатива ведущих. П.8 - просьба, которую уже озвучили ведущие.

Маша
  #422  
Старый 01.03.2011, 00:03
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вроде бы 7-й пункт уже подписывала...)))

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal,DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia, Airmama
воздержались osenj, Hosanna,DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia

Ирина
  #423  
Старый 01.03.2011, 01:16
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Вредная, кому надо избавиться от шелухи и собственной важности?....
Очевидно же - всем. Что смутило в формулировке?

Вредная.
  #424  
Старый 01.03.2011, 10:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pontikus Посмотреть сообщение
Очевидно же - всем. Что смутило в формулировке?
Вредная.
Вот то и смутило. Кому очевидно? Кто решил за всех?
Ира
  #425  
Старый 01.03.2011, 11:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вредная, мои шестеренки двигаются как и обычно, я прилагаю все возможное от себя чтобы договориться, и услышать мнение остальных.
  #426  
Старый 01.03.2011, 11:30
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем привет! Ух, пришлось вникать аж в 10 страниц))

Вывод № 1 появился у меня после поста Тани (Адви): «Самое первое, что стоит обсудить с простым голосованием да-нет. А нужны ли нам правила?»

Думается, что было бы намного проще, если б действительно с самого начала обсудили это очень важный вопрос, просто гамлетовский.

Вывод № 2. Правило должно быть простым, понятным и принято всеми. Только тогда оно будет соблюдаться (единичные случаи несоблюдения я за основу не беру).

Вывод № 3. Пока на данном этапе все, как ни старалась думать – ничего.

Собственно по тому, что уже есть…девочки, вопросы будут и сразу прошу сделать скидку на временное слабоумие)) Можно я по пунктам? Благодарю всех заранее за ответы и терпение)) Итак:

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.

А что в Вашем понимании собственная безопасность?

Я подумала, для меня это всего лишь, не открывать официальной личной информации (то, что в паспорте, ФИО и прописка) о себе и своих родных и не предоставлять никому инфы о способах связи со мной.
Так как, по личной информации обо мне меня можно найти в тех же Одноклассниках, к примеру.
Но, я это и без правил знаю и по большому счету, в такой формулировке мне это правило ни к чему. Но, если кому-то для чего-то оно необходимо, то я подпишусь, т.к. повторюсь, мне ни жарко ни холодно от него.

Про правило Стоп. Я не пойму к чему оно в этом пункте, то есть я не понимаю его в контексте с первым предложением. Стоп мне когда сказать нужно? Когда кто-то просит мой телефон? Так значит, он автоматически нарушает первое правило-предложение.
Ну, то есть вот, я пока не пойму, что такое собственная безопасность, кроме одного своего пункта. Если у Вас есть и другие, то поделитесь, пожалуйста.


Виктория
  #427  
Старый 01.03.2011, 11:34
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Вот то и смутило. Кому очевидно? Кто решил за всех?
Ира
Фраза, безупречно соответствующая правилу два, которое вызвало просто таки бурю обсуждений. "А сейчас надо сделать одно:..." - это моё мнение, моё видение, моё решение. Никаких оценок личности других.
Вам не хватает добавок "мне кажется", "имхо", "по моему мнению"? Но это мой пост. Это по определению мои слова. "Цитаты выделяются..." - ну, эти правила учат в школе.
Хотя, о чём я. А давайте обдумаем внесение в правила ещё одного пункта: участник обязан добавлять к каждому предложению указание на то, что это именно его мнение?
Вы видите? С чем тут война идёт? Со своими собственными трактовками чужих слов.
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Вредная, мои шестеренки двигаются как и обычно, я прилагаю все возможное от себя чтобы договориться, и услышать мнение остальных.
Чудесно! Правда. Потому что цифра 29 на счётчике страниц убивает надежды.

Вредная.
  #428  
Старый 01.03.2011, 11:53
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Привет, Виктория!
1 (про вывод 1). Ещё одно голосование? Я люблю давать волю детской наивности, но слабо верю, что мы сможем прийти к единому мнению. Но попробовать можно. Ну, будет ещё 30 страниц - танки грязи не боятся.
2 (про вывод два). Бинго!
3 (о правиле "стоп"). У человека есть, к примеру, воспоминания, которые причиняют боль, страдание, стыд и т. п. - на Ваш вкус. Воспоминание внезапно всплыло в разговоре. Больно, страшно. Зачем сказал? Хочет понять, избавиться, услышать реакцию только определённого человека или просто увидеть это воспоминание, написанное самим собой, да мало ли вариантов. Слово со стороны неожиданно может сделать хуже, тому, кому и так плохо.
Ребёнок горько плачет - погиб любимый попугай. Вдруг кто-то: "а чо, ему правда собака башку отгрызла?". Понятный пример?

Вредная.
  #429  
Старый 01.03.2011, 11:58
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня (Pontikus), ну не поворачивается язык на Вредная)) отвечу сразу на твой первый пункт, нет, нет, голосование мне не нужно, поезд ушел, тем более, что вывод о нужности правил я сделала.
Далее читаю главное и внимательно вникаю.
  #430  
Старый 01.03.2011, 12:01
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Далее читаю главное и внимательно вникаю.
Оо. Спасибо. Я правлю каждый пост и потом ещё не раз редактирую. Только чтобы меня поняли. И получается не ахти. Прям много-много благодарности тебе сейчас, да.
Смешно так, про вредную=). Называй как нравится.

Вредная.
  #431  
Старый 01.03.2011, 12:05
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, да я не о первой твоей фразе. Когда Марико тебя спросила "кому нужно избавиться от шелухи и собственной важности?", ты ответила:" очевидно же, что всем". Т.е. сделала вывод за всех, дала всем оценку (у всех, типа много шелухи и важности, от которых надо избавиться тоже всем). Вот поэтому я и спросила, кто это решил? И вопрос вовсе не в том, чтобы добавлять ИМХО, а в том, чтобы говорить ЗА СЕБЯ а не ЗА ВСЕХ.
Ира
  #432  
Старый 01.03.2011, 12:11
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня (Pontikus), Да, в этом контексте понятен.
Но, мне кажется, что тогда правило СТОП более подходит к пункту 2, вроде там у нас про эмоции.
Или, если я правильно тебя поняла, ты имеешь в виду под собственной безопасностью, в том числе и контроль над собственными эмоциями?

Втктория
  #433  
Старый 01.03.2011, 12:12
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika;13553751. [I
Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.[/i]

А что в Вашем понимании собственная безопасность?

Про правило Стоп. Я не пойму к чему оно в этом пункте, то есть я не понимаю его в контексте с первым предложением. Стоп мне когда сказать нужно? Когда кто-то просит мой телефон?

Виктория
Виктория, Стоп нужно сказать, когда ты что-либо обсуждаешь и понимаешь, что дальнейшее обсуждение несет тебе боль душевную или физическую, например, резко поднялось давление или голова стала болеть, так тоже бывает. Это СТОП по -другому называется : я не хочу больше это обсуждать СЕЙЧАС. Может быть, завтра ты захочешь к этому вернуться и даже понять, что произошло, почему стало так больно, но именно СЕЙЧАС ты имеешь право остановиться. Не знаю, стало ли понятней?
Ира
  #434  
Старый 01.03.2011, 12:19
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вредная, пусть тебя и пугают цифры на счетчике, но как по мне дело не счетчике страниц, кому-то достаточно и 2 сообщений чтоб договориться, кто-то будет обсуждать каждое слово и деталь. Не потому что первых хорош, а второй плох, а потому что все разные.
Виктория, я понимаю слово стоп, как отказ от разговора о чем-то очень чувствительном, пример с попугаем мне понравился.

В любом случае, чем-то это закончится и просто мимо не пройдет. Я чувствую что мне трудно говорить с некоторыми, некоторых трудно понять, но так бывает и в жизни.
Я помню как выполняла задание- люди стоят спиной друг к другу, а ведущий должен давать указания- сверните салфетку, отрежьте правый угол, сверните еще, отрежьте по центру, в итоге должны были получиться одинаковые салфетки, а получались у всех разные.... Я надеюсь что наши станут если не одинаковыми, то похожими и еще-у нас нет ведущего, это тоже усложняет задачу, но не делает ее менее интересной для меня.

Договориться с 15 малознакомыми людьми как нам с ними жить в виртуальном пространстве...
  #435  
Старый 01.03.2011, 12:20
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, спасибо за ответ!
Просто немного не ясно, каким боком это к собственной безопасности относится, поэтому хочу понять, что есть для участниц это понятие. Таню выше спросила и у тебя уточню, под собственной безопасностью ты понимаешь в том числе и контроль над собственными эмоциями?
Ну то есть, мне, например, не нужно правило, чтобы их контролировать. Мне нужно правило, что после моего СТОП никто не будет лезть с дальнейшими вопросами, вот что мне безопасно.

Виктория
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.