Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 27.02.2011, 23:44
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pontikus Посмотреть сообщение
Пункт 7 - ага, уточнить.
Как пример:
Цитата:
Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (18 человек за)
Комментируйте, пожалуйста. Багира, особенно жду комментариев от тебя, это твое предложение.
После твоей корректировки можно снова перепостить весь список, чтоб не лазить на 2 страницы назад.

Татьяна - Pontikus: Вредная, это серьезно, так обращаться?

Наталья
  #302  
Старый 27.02.2011, 23:46
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
И да, Марико - медаль! Сделала за всех работу и сама себя за это отругала=).

Вредная.
  #303  
Старый 27.02.2011, 23:48
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (18 человек за)

Как-то так?
Наталья
Мы еще пока не обсуждали, каким образом принимаются правила. Кроме всех "за", есть еще варианты с наличием воздержавшихся. Мне кажется, главное, чтобы не было никого "против" и "за" было больше, чем воздержавшихся. И ни в одном пункте вариант принятия не прописан, так что, наверное, и в этот его включать не надо.

Я бы такой вариант сейчас предложила:
Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.

(Ну надо же, когда перечитала - действительно, неоднозначно читается, а когда писала, даже в голову не пришло другое прочтение.)

Багира
  #304  
Старый 27.02.2011, 23:50
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Татьяна - Pontikus: Вредная, это серьезно, так обращаться?

Наталья
Редакция пункта 7 устраивает полностью. Уточняю - именно с согласием каждого.
Да, а что? Меня не коробит, с детства привыкла=). У этого слова "детский" оттенок, зачем так трагично воспринимать?=) Не Таней №3 называться же теперь.
Вредная.
  #305  
Старый 27.02.2011, 23:55
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, редакцию постов закрыть нельзя.
Понятно.
Значит будем жить с тем, что есть.
  #306  
Старый 27.02.2011, 23:56
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. Не нарушают границ сообщения о своих чувствах, опыте, высказанные в "я-сообщениях".)
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus
воздержались osenj

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj
Против: Malipuska, Advie
Как-то так? В пункт 7 внесла вариант Багиры. С чьим вариантом - моим или Багиры полностью согласна Вредная - не поняла, если поставила неправильно - поменяем.

Марико - медаль, однозначно
  #307  
Старый 27.02.2011, 23:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне понравила идея принимаем правила- если нет возражений!
то есть кто появился, и не возразил, значит он не против
Вредная, я себя не ругала. За медаль-спасибо.
  #308  
Старый 27.02.2011, 23:59
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Багира, ага, не поверишь участницам? ... А где же доверие?
Я кому-то обещала доверие?
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Багира, извини, может резко прозвучало. Я без наездов или возмущений. Это скорее любопытство, почему так.
Ответ был выше:
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Если мне и кажется, что первоначально текст был другой - то это точно мои глюки.

Багира
  #309  
Старый 28.02.2011, 00:03
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поменяла про п. 7. Что-то я уже невнимательно читаю.

Цитата:
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. Не нарушают границ сообщения о своих чувствах, опыте, высказанные в "я-сообщениях".)
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_
Вариант 2: Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (16 человек за) Pontikus, osenj

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj
Против: Malipuska, Advie
  #310  
Старый 28.02.2011, 00:05
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Мне понравила идея принимаем правила- если нет возражений!
то есть кто появился, и не возразил, значит он не против
Вредная, я себя не ругала. За медаль-спасибо.
Марико, расшифруй, пожалуйста?
Человек появился, не возразил это как? Промолчал что ли? (в полночь моя голова превратилась в тыкву, видимо))))
Я бы хотела услышать согласие.
  #311  
Старый 28.02.2011, 00:19
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Добрый вечер!

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. ).
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj


3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность корректировки/дополнения правил большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Maryusya
воздержались osen

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya
Против: Malipuska, Advie

Маша
  #312  
Старый 28.02.2011, 00:24
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. ).
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj


3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, SilverSnow, Maryusya,kurochka
Вариант 2: Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (16 человек за) Pontikus, osenj,Марико,Airmama, Advie,SilverSnow,kurochka
8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya
Против: Malipuska, Advie

kurochka, Ира, внесла пока в оба варианта, ты не сказала за какой п.7 ты за если определишься-пусть следующий уже выбросит один из вариантов.
  #313  
Старый 28.02.2011, 00:27
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
если прошла неделя, человек появлялся и ПИСАЛ в других темах, но не написал ПРОТИВ тут, то правило принимается. (хотя тогда он вроде как за ним не подписался, и не договаривался... опять нестыковка)
Я надеюсь что все же ВСЕ примут конструктивную позицию, если нет-то тогда как ДА?...
Еще предложение-давайте те правила, где подпишутся ВСЕ, будут считаться принятыми, а те где есть воздержались, или нужны уточнения- принимаются после обсуждения (и принятия всеми 16)
Марико...
  #314  
Старый 28.02.2011, 00:29
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Марико, поправь, плииз
7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.

А то опять старый вариант вылез.
  #315  
Старый 28.02.2011, 00:31
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, внеси пожалуйста меня в п. 7, я "за"
Ира
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.