Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 27.02.2011, 20:28
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, эх, главное чтоб медаль, а не по шее

мысль о пустыне и темной комнате мне привела аллегорию что договорившись хоть о чем-то общем, мы сплотимся как группа и зажжем огонек. Даже если это будет неправильно, или не то что от нас требовалось вывести , как предположила Полина, как минимум мы ошибемся ВМЕСТЕ, как группа ну и будем уже иметь "кодекс чести"

раз попали в молоко-то лучше взбить масло чем лежать на дне не шевелясь... это все моя гиперактивность, с которой борюсь. и если окажется что я ошибалась, подбивая всех на подписку о правилах, это даст мне уверенность что надо с ней бороться и дальше ну и поможет конечно.

марико.
  #242  
Старый 27.02.2011, 20:32
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико. Я просто раз 10 уже подписывалась ЗА те правила, что возникали.

И подпишусь еще раз. Я полностью ЗА то, что есть сейчас.

Таня
  #243  
Старый 27.02.2011, 20:34
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
это все моя гиперактивность, с которой борюсь. и если окажется что я ошибалась, подбивая всех на подписку о правилах, это даст мне уверенность что надо с ней бороться и дальше ну и поможет конечно.

марико.
Марико, не ошибается тот, кто ничего не делает. А твоя деятельность достояна уважения и похвал! Я тоже считаю, что лучше что-то делать, чем не делать ничего и гадать на кофейной гуще.
Ира
  #244  
Старый 27.02.2011, 20:37
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie.
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допукать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie.
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus.
3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie.
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus,Advie.
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты, а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie.
ПРОТИВ:

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie.

Мне так приятнее
  #245  
Старый 27.02.2011, 20:39
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вечер перестает быть томным

Таня (Pontikus) Да какая анархия, скажешь тоже
Но, как и те люди, которые имеют право жить по правилам, я точно так же имею право на то, чтобы понять смысл этих правил, так как мне тоже придется жить по ним какое-то время. Поэтому и интересуюсь.

Ира, см. пункт 211.

Полина, Браво!

Все уже ни по одному разу сравнили себя с детьми... так тут то чего? Ну тоже самое ведь. Много у вас дома правил, написанных вами, мужем и детьми на видном месте в рамочке? Нету ни одного? Да ладно и как же живете?

Виктория
  #246  
Старый 27.02.2011, 20:44
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Живем не так как хотелось бы ... С прописанными/проговоренными-согласованными правилами было бы легче. А с мужем мне сложно договориться.
И я бы хотела одним их результатов работы определиться с правилами и границами и в семье что можно/нельзя детям и мужу... Кстати в год наличие строгих контролируемых правил было ох как нужно моему ребенку, но я не могла полностью их создать и жалею немного об этом.
  #247  
Старый 27.02.2011, 20:48
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus, Advie, Airmama
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допукать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus.
3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Advie, Airmama
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie, Airmama
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты, а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus, Advie, Airmama
ПРОТИВ:

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,, Advie, Airmama
ПРОТИВ:

По пресловутому пункту 2 - я думаю, нужна оговорка "если иное не предусмотрено конкретным заданием".
По пункту 5 - однозначно надо оговорить, что смысл поста не изменен. А неточности, ошибки, опечатки редактировать можно.

PS Просто подумалось - в этой теме 16 страниц текста. Мы не можем никак договорится и установить элементарные правила для самих себя, для взрослых людей. Как же их тогда устанавливать для детей?

Ирина
  #248  
Старый 27.02.2011, 20:52
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допукать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ (нужно утрочнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus.
3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama
ПРОТИВ:

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama
ПРОТИВ:
  #249  
Старый 27.02.2011, 20:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу правил для детей. Нам с мужем было легко их установить. Все-таки нас было двое в обсуждении. Они возникали по ходу взросления, постепенно увеличиваясь в своем кол-ве и немного усложняясь.

А здесь...Пока я вижу то, что часть группы предлагает возможные правила, часть не соглашается, но ничего взамен не предлагает. Первая часть начинает опять что-то придумывать новое и спрашивает " А вот так вам подойдет?" Картинка повторяется, уже возможно с участием другой части группы. Если не согласен-предложи взамен то, что тебя бы устроило, а не так, что "неееет, я не согласна, я не знаю, чего бы я хотела, но это нет".

Таня
  #250  
Старый 27.02.2011, 21:04
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
А, и еще что заметила. Самое первое, что стоит обсудить с простым голосованием да-нет. А нужны ли нам правила? Часть группы, как я поняла, даже не хочет обсуждать правила, просто потому, что считает, что правила не нужны, что в этом задании хитрый замысел, что флудилка отлично живет без правил, что...разные причины.

Так нужны нам правила или нет?

Таня
  #251  
Старый 27.02.2011, 21:09
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Ира, см. пункт 211.

Много у вас дома правил, написанных вами, мужем и детьми на видном месте в рамочке? Нету ни одного? Да ладно и как же живете?

Виктория
Посмотрела пункт 211 - ничего конкретного, а именно: "Давайте проще сделаем, живем тут как жили. И решаем проблемы по мере поступления. Вот будет, например, кто-то "хулиганить" явно. Мы все сразу приходим сюда, обсуждаем ситуацию, выслушиваем мнение хулигана и принимаем или не принимаем правило. Зато все это будет написано на собственном опыте.

А пока просто живем по самым простым, понятным, человеческим правилам. А они и так всем известны."
Отсюда вопросы: -а как мы жили тут раньше?
- мне неизвестны простые, понятные, человеческие правила. Т.е. конкретики как не было, так и нет, а я предложила тебе озвучит твой КОНКРЕТНЫЙ вариант, по пунктам.
Я тоже умею быть дотошной.
Ира
  #252  
Старый 27.02.2011, 21:11
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Так нужны нам правила или нет?
Таня
Таня, что касается меня, я уже много раз обозначала свою позицию, а именно: МНЕ правила нужны, мне с ними комфортнее и безопаснее.
Ира
  #253  
Старый 27.02.2011, 21:12
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я считаю что ДА, правила нужны.

И мне хотелось бы чтобы участницы отвечали открыто, Да, согласна с правилами, или НЕТ- мне они не нужны.. но это их воля и выбор, принудить к ответу никого нельзя.
И что тогда делать тем, кто хочет работать по правилам в условиях такой неопределенности?
Эх, сколько внутри вопросов....

Ухожу тоже в тайм-аут, по крайней мере мое мнение известно всем.
  #254  
Старый 27.02.2011, 21:16
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По поводу семейных правил. У нас они есть. Не висят на листочке, но четко обозначены нами: это можно, а это нельзя. Оскорблять друг друга -нельзя. Сначала - уроки, потом - игра на компе, например. И я не говорю детям, что мы живем по простым, человеческим правилам, а они вам известны. Нет, я четко оговариваю, что в нашей семье так вести себя не принято. Может где-то и ведут себя так, а у нас - нет.
Ира
  #255  
Старый 27.02.2011, 21:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Правила должны быть. С ними проще. Если есть правило - не надо изобретать велосипед каждый раз, когда возникает конфликт или непонятка. Если каждый раз в одной и той же ситуации поступать по-разному, то очень скоро такой разброд начнется. что в мозгах. что в окружающем мире...

В семье у нас есть правила, которые соблюдаются, есть. которые я бы очень хотела, чтобы соблюдались. но так как они нужны только мне. то остальные на них чихать хотели (фигурально выражаясь).

еще момент. Я кинулась подписываться под постами только потому, что эта просьба/пожелание исходила от Радмилы Руслановны здесь и от Людмилы Николаевны в "Начале". То есть инструкция, которую дали "сверху", - обязательна к выполнению. Тем более, что она разумна, понятна и не нарушает ничьих границ. как-то так.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.