Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 27.02.2011, 00:36
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Точно, под простыми оскорблениями я имела ввиду именно я-высказывания и аргументы типа "ты - свинья и морда у тебя поросячья". Не знаю,может, и вправду этот пункт лишний. А тут вообще всё лишнее=).
Ну, ок. Раскрываю секретный план. Убеждена, что никакие правила не нужны. Урезанная версия правил - попытка ублажить регулировщиков всего и вся.
Продолжите логическую цепочку: не нужно запрещать обзывательства, потому что каждый сам знает, что это плохо; не нужно оставлять право сказать "стоп", потому что тут не звери. А? Получилось? Правильно. Всё упирается во внутренние ценности и цели каждого и всех вместе. И контролироваться может только этим, а не извне. И знаете что? Так и будет, несмотря ни на какие правила. Есть вариант - несогласные с правилами уйдут. Вы хотите остаться в супе из одной картошки? Тогда это ваш путь.
Да, ещё есть дополнительный рычаг на случай аварии - бан.
Сочетания внутренних рамок и бана более, чем достаточно.
Про флудилку - первый раз про неё написала, вроде бы. Она мне не мешает. Как-то проскакивали в постах слова: "особенно видно по флудилке", может ещё что-то такое. Мне не видно. Мне-то как раз по барабану - я же сама туда не хожу. А вдруг кто на горячее понимание рассчитывать начнёт?
Ещё про скайп и прочее. Разумность сомнительна, трудноконтролируемо. В качестве совета оставить если только.
  #152  
Старый 27.02.2011, 00:43
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Давайте остановимся на правилах от Malipuska.
Одно не поняла - как совместить право сказать "стоп без объяснения" и пункт 3в?
  #153  
Старый 27.02.2011, 01:04
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дамы! Насколько я понимаю, до правил, озвученных Таней Malipuska, вы уже и сами додумались. Мне в этом поучаствовать не удалось, да и не думаю, что я могла бы что-то дельное высказать.

По большому счету я за "не-оскорбления" и за "непереход на личности". За нередактирование и неудаление постов и за возможность сказать "Стоп" и "Пас" (последнее с объяснением причин.)

Весь день вас читаю и недоумеваю, какие еще правила нужны, они вроде бы и так ясны. Наверное, их просто надо было озвучить.

Правила нашего взаимодействия, взаимной работы, жизни внутри группы? Сосуществования? Тогда да, все правильно. Это правила, базирующиеся на взаимоуважении, на очерчивании своих и ощущении чужих границ. Их вы и пытаетесь сформулировать. И на мой взгляд - хорошо получается
  #154  
Старый 27.02.2011, 01:16
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Девочки, может, действительно, примерим на себя правила принятые в группе "Свет, мой зеркальце" (надеюсь, психолог группы Рязанова И.Н. будет не против)? Выкладываю, чтобы вы их долго не искали.
Ну вот, столько интересных мыслей закончилось одним постом. Я вот думала, как же мы все придем к консенсусу. Взяли готовое. Придумывать велосипед уже нет смысла. Хорошие правила. Я бы ничего в них не меняла.
  #155  
Старый 27.02.2011, 10:20
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Я думаю, что про частоту встреч (ответов) мы с вами все-таки не можем решать, это прерогатива ведущих. Мы же не знаем, что у них на уме :-)
  #156  
Старый 27.02.2011, 11:20
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну так может возьмем все такие какие-то правила за Свои, и проголосуем? Или есть еще те, кто против? а то ходим вокруг да около, но конкретного, окончательного решения так и нет.
  #157  
Старый 27.02.2011, 11:48
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Дамы, я извиняюсь, но мне кажется, брать правила из другой группы, которую вела другой психолог, неуместно и неэтично. Это какое-то "хищение интеллектуальной собственности" получается. Мы же сами до этого всего и додумались, давайте сформулируем сами.
  #158  
Старый 27.02.2011, 11:54
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Марико, это цитаты разных участников, все взято мной из темы "Начало":

Если вдруг надо будет давать обратную связь, то такому человеку МНЕ ее дать будет очень сложно.

Раскол происходит.

конфликт интересов, желание быть в центре внимания,

Испытываю немного раздражение от того, что происходит конфликт и участники отдаляются друг от друга.

Потом еще я расстроилась из-за "недоразумений" в группе.

не считаю ее дурой или там скандалисткой.

Благодаря этим двум дням, я поменяла свою реакцию на конфликт.

Я шла на конфликт, не боясь с уверенностью в его необходимости. Я получила именно ту обратную связь, которую ждала ох как долго. Да, нам далеко до решения наших проблем. Но, я не чувствовую безысходность. Хочу сказать большое спасибо всем за этот мой опыт. В группе, в девушках я увидела себя, свои слабые и сильные стороны.

Испытываю немного раздражение от того, что происходит конфликт и участники отдаляются друг от друга.

провоцирую "темных" лошадок.

И что?????? Благодаря конфликту ребенок задумался о использовании алкоголя для решения своих внутренних проблем. Мы смогли посмотреть на под другим углом на наши проблемы. Что в этом плохого?!?! Лично для меня конфликт - это способ привлечь внимание к проблемам.
НЕ ПРИЕМЛИМО - уничежие достоинства, безразличие, оскорбление, глумление и переход на личности.....

По поводу правил. Может действительно, давайте голосовать. Мы говорим практически о одном и том же.
  #159  
Старый 27.02.2011, 12:02
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Смотрите:
1) Ответ в течение 5 дней, если иное не оговорено ведущими для конкретного задания.
2) В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, отпусков, и п.т. уведомление о них.
3) Выход из группы с уведомлением других участников, но без объяснения причин (при отсутствии желания).
4) Вышедший участник обратно в группу не принимается.
5) Запрет на редактирование постов.
6) Правило СТОП.
7) Запрет на критику и оценочные суждения личности других участников.
  #160  
Старый 27.02.2011, 12:15
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
И что?????? Благодаря конфликту ребенок задумался о использовании алкоголя для решения своих внутренних проблем. Мы смогли посмотреть на под другим углом на наши проблемы. Что в этом плохого?!?! Лично для меня конфликт - это способ привлечь внимание к проблемам.
НЕ ПРИЕМЛИМО - уничежие достоинства, безразличие, оскорбление, глумление и переход на личности.....

По поводу правил. Может действительно, давайте голосовать. Мы говорим практически о одном и том же.
Маша, это ко мне обращение? Лично я очень не люблю конфликтов и не считаю их уместным способом для привлечения внимания. Для этого есть и другие способы. Если внимательно читать весь диалог, думаю не появилось бы ко мне вопроса "И что??????"
Про алкоголь и ребенка не поняла вообще.
Про правила. Я согласна на любые правила, так как принципиальной разницы не вижу. Так что от одного участника, меня, одобрение вы уже имеете.
  #161  
Старый 27.02.2011, 12:17
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Смотрите:
1) Ответ в течение 5 дней, если иное не оговорено ведущими для конкретного задания.
2) В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, отпусков, и п.т. уведомление о них.
3) Выход из группы с уведомлением других участников, но без объяснения причин (при отсутствии желания).
4) Вышедший участник обратно в группу не принимается.
5) Запрет на редактирование постов.
6) Правило СТОП.
7) Запрет на критику и оценочные суждения личности других участников.
Лана, отлично, молодец!
Я за!
  #162  
Старый 27.02.2011, 12:50
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
1) Ответ в течение 5 дней, если иное не оговорено ведущими для конкретного задания.
2) В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, отпусков, и п.т. уведомление о них.
3) Выход из группы с уведомлением других участников, но без объяснения причин (при отсутствии желания).
4) Вышедший участник обратно в группу не принимается.
5) Запрет на редактирование постов.
6) Правило СТОП.
7) Запрет на критику и оценочные суждения личности других участников
Согласны:
1.DIAMOND_83 - Света ,2.SilverSnow - Мария, 3.mariko1 - Марико,

Дописывайтесь, чтобы легче посчитать согласных/несогласных было
  #163  
Старый 27.02.2011, 12:58
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
А еще , знаете, мне наша работа тут напомнила пост от Светы про ее детей. Там где она сидит на кухне за ними присматривает, а они сами себе устанавливают правила по которым живут своей детской жизнью. А то что выходит за рамки детской ответственности, это уже контролирует и задает правила мама.
  #164  
Старый 27.02.2011, 13:02
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В принципе, я согласна.. Только не нравится слово "запрет".. Ну отредактирую я по каким-то причинам пост.. и что? или покрою кого-то трехэтажным матом.. (разницу в поступках видите? а слово одно- "запрет"). Должны быть условия насильственного вывода из группы, чтобы это было прописано черным по голубому.. А то получается, что запреты есть, а смысл?
Уважаемые Радмила Руслановна и Людмила Николаевна! Как педагог я точно знаю, что в консультировании(как и в занятиях с детьми) не бывает ни одного лишнего действия и слова.. Но как у мнительной дамы у меня создается впечатление, что вы просто не заинтересованы в процессе..( хотя точно знаю, что не права).
Очень прошу Вас высказать своё мнение, нам всем было бы очень приятно...
  #165  
Старый 27.02.2011, 13:15
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, если идти по твоей аналогии, которуя я привела, то наверное мы должны высказать пожелания по которым хотели бы жить вместе, озвучить то, как было бы приятно работать. а соблюдение/несоблюдение на совести каждого. у детей же тоже есть свои методы воздействия не "не таких как все".
Можно заменить слово запрет на пожелание.

5)Стараемся не редактировать посты, а дописывать дополнения дальше, чтобы не было недоразумений.

так тебе и всем подойдет?
согласна, что запреты и контроль правил, как и наказание-вне нашей компетенции, так как тут ведущие-не мы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.