Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2008, 11:12
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Двигательное развитие Полины, 6 месяцев

Полина, здравствуйте!
Читаю форум давно, все темы подряд и решила создать свою, надеясь на то, что Вы не обделите нас своим вниманием.
Немного о нас. Дочь Полина родилась на 40-ой неделе, беременность прошла легко, без токсикозов и др. Вес 3150, рост 49. Выписаны из роддома через 4 дня. Сейчас нам 6 мес и 1 неделя, весим 7740 рост 65 см.
Беспокоит меня то, что мы еще не сидим, все книжки кричат о том, что ребенок к 6 мес. должен сидеть. Я нашла Ваши вопросы в другой теме и опишу по ним наше развитие.

На спине - поднимает ли ноги-ПОДНИМАЕТ И СОСЕТ ПАЛЬЦЫ НОГ.
Тянется ли к игрушке- БЕРЕТ ИЗ ЛЮБЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ИГРУШКИ ЛЮБОЙ ФОРМЫ, ЛЮБИТ БРОСАТЬ НА ПОЛ.
При подсаживании голова опережает корпус, отстает или на одном уровне- ЗАЖИМАЕТ ПАЛЬЦЫ И САМА ПОДТЯГИВАЕТСЯ ДО СИДЯЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ..
Перевороты со спины на живот и обратно- ПРОСТО ВЕРЕТЕНО.
Поза на животе-ПОЛОЖЕНИЕ РУК БЫВАЕТ РАЗНЫМ(В СТОРОНЫ, ВПЕРЕД), ПОСТОЯННО ДВИГАЕТ НОГАМИ.
Лежит ли на животе с согнутыми локтями-ДА, ТЕЛО ПРИПОДНИМАЕТ
Лежит ли на животе с выпрямленными руками-ДА, ТЯНЕТСЯ ЗА ИГРУШКАМИ
Поджимает ли согнутые ноги под попку-ДА, НО РЕДКО
Какая поддержка ему нужна при сидении-ПОДТЯГИВАЕТСЯ И СИДИМ, Я ТАК И ДЕРЖУ ЗА РУЧКИ, РУКИ ИНОГДА ОТПУСКАЕТ И СИДИТ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, А ПОТОМ ЗАВАЛИВАЕТСЯ НАЗАД ИЛИ ВПЕРЕД
Каким способом садится в стуле и коляске. С какого угла наклона.-НЕ ПРОБОВАЛИ
как сидит в "седле". Опирается руками или сам-НЕ СИДИМ ТАК
Стоит ли с опорой-НЕТ.
Вот такие мы. Еще (может быть это важно?) мы знаем ответы на вопрос "Где"? Находим взглядом кольцо на пальце, волосы на голове, бусики на шее, мышу (магнит на холодинике), зонтики, ключики(висят на одном месте) и др. и тянемся руками.
Делаем упражнения на мяче: вперед-назад, в стороны и пружиним.
Полина, оцените наше развитие, пожалуйста. Что нам делать, чтобы сесть и начать ползать? Или я рано паникую?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.