Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2014, 20:31
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
Эпилепсия и противозачаточные

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня ювенильная миоклоническая эпилепсия с 16 лет, в стадии стойкой мед. ремиссии, сейчас мне 30 лет. Принимаю уже 7 лет Кеппру, на ней родила сына 4 года назад.
Сейчас начались проблемы по гинекологии и врач назначила мне ОК Джес, а у него в противопоказаниях мигрени, которыми я страдаю регулярно.
Подскажите, можно ли мне этот препарат как эпилептику и как человеку, страдающему мигренями?
Если начать принимать и мигрени будут присутствовать- купировать ее суматриптаном или просто бросить пить ОК?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2014, 21:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите проблемы по гинекологии
и подробно мигрени
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2014, 10:00
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
по гинекологии после родов частые молочницы, кольпиты, на данный момент мне по биопсии поставили лейкоплакию вульвы, и назначили Джес, Сказали ФДТ уже не поможет, т.к. там рубец от биопсии. как лечить лейкоплакию так и не сказали.Я промазала Целестодермом-В месяц и всё...
Мигрени начались в 16 лет, чаще всего перед и после месячных, спасает суматриптан в дозировке 25-50мг разово. Бывают и по 2 дня, но редко. Делала МРТ, еслинадо заключение вставлю. Врачи говорят, что надо ждать климакса, чтоб не было месячных и не было мигреней. Хотя когда я была беременна мигрени не прошли.... я их терпела часто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2014, 10:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2014, 16:34
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
1)30 лет. 158см, 57кг.
2)Гинекологический анамнез: когда начались месячные в 15 лет, какой цикл: 32дня регулярный, не обильные, без болезненные, беспокоит только мигрень.
последние менструации 5 дек.
Количество абортов- 0 , родов- 1(2010г) кесарево сечение.
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний: рецедивирующая молочница, кольпит, аднексит, лейкоплакия вульвы.
3)жалобы: мирени перед и после месячных, молочница в конце цикла. зуд ( без торожистых выделений)
4)Молочницу всегда лечат разными свечами. Последние были Ирунин + флуконазол внутрь. И мужу флюкостат и клотримазолом мазали в течении 10 дней.
Лейкоплакию поставили месяц назад по результату биопсии.закл: простая лейкоплакия вульвы, выраженная лимфоцитарная инфилтрация подлежащей ткани.
Лечение было Целестодермом в течении месяца. белого налета стало меньше, но в месте биопсии до сих пор больно( спустя 1.5 мес)
Анализы на ВПЧ отриц-е, на гепатит, вич - отриц-но, на гормоны Тестостерон, ЛГ и ФСГ, тоже соответсовует фазе цикла,
Посев из влагалища на микрофлору и чувств. к а\б - Обнаружен рост нормофлоры.
выписка из стационара по поводу лечения воспаления яичника [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На момент выписки УЗи гениталий: УЗ-признаков патологии не выявлено
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2014, 10:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть менструально-зависимые мигрени - в этом случае прием КОК может только облегчить Ваше состояние, причем можно подумать о приеме КОК в режиме 1 менструация в 3 мес
Насчет выбора препарата надо подумать

2 вопроса - вы курите? какое давление?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2014, 14:52
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
давление в норме, нет не курю!
а можно подробнее про режим? я никогда не пила КОК и боюсь.что собью цикл случайно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2014, 09:30
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
у меня все таки вопрос остается: если начну принимать и будут мигрени, просто отменить или терпеть и глушить таблетками допивая всю пачку? и не начнутся ли приступы с ДЖес?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.