Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 16:22
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Атопический дерматит? Не делаю ли я ошибку убрав ГВ?

Добрый день! Дочке 1г 5 мес., вес 11,5 рост 82. Примерно месяц-полтора назад начали появляться на левой голени шелушащиеся пятна, 1-2 шт., см. фото. Как обычно, ждали что само пройдет, не прошло, теперь собрались к врачу и переболели на днях всей семьей ротавирусом. Не хочется идти заражать других деток в очереди к врачу.
За месяц до появления пятен сделали прививку 3й пентаксим, а также манту. Перед появлением пятен ребенок болел около 10 дней - насморк, подкашливание, 3 дня температура 39. Применяли по назначению педиатра парацетамол, нурофен, мирамистин. С 4 дня болезни ставили 2-3 раза свечи виферон, ребенка обсыпало красными пятнами, я заподозрила внезапную экзантему но педиатр сказал что аллергия на виферон. Через 3,5 недели снова простуда, сразу поставили виферон - начало обсыпать, больше им не пользовались, только промывали носик соленой водой. Поехали в деревню, там клубничка, помидорки, хоть я старалась ограничивать, но все равно кое-что она ела. Примерно в это же время начала отучать ребенка от груди, отменила полностью дневные кормления. Дочка стала капризной, целыми днями не слезает с рук.
Был какой-то период, когда мне показалось что все проходит и успокоилась. Но вчера обнаружила что дочка почесывает большое пятно на ножке. Раньше не чесала. Плюс после ротавируса стали подозрительно краснеть щеки, хотя это совпало еще и с похолоданием и сильным ветром на улице. Во время болезни (ротавируса) из-за сильной рвоты пришлось совсем свернуть грудное вскармливание, ребенок сосал без меры и тут же ее рвало молоком. Пережили ужасную ночь без груди, но и без рвоты, потом началось то же у меня, побоялась токсинов в молоке, еще ночь без груди, ну и потом не стала я возвращать ее на грудь, т.к. планировала через 2 недели отлучать совсем, а тут вроде как начало положено.
Теперь вот боюсь что на ослабленном организме да еще и без ГВ совсем все обострится. Посмотрите пожалуйста, проконсультируйте, что это и как с этим быть. Молоко вот-вот пропадет, но пока еще наверно можно все вернуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4148!.JPG
Просмотров: 22
Размер:	620.9 Кб
ID:	37103  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4147!.JPG
Просмотров: 19
Размер:	621.7 Кб
ID:	37104  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4157!.JPG
Просмотров: 14
Размер:	662.0 Кб
ID:	37105  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 21:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 и покажите ребенка дерматологу, чтобы точно убедиться, что это аллергическая реакция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.