Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.06.2011, 09:07
wisemary wisemary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
wisemary *
Ночные боли в животе у ребенка

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с непонятной (мне) симптоматикой у ребенка.
Сын, 2года 9 месяцев. Ночью проснулся и стал жаловаться на боль в животе. Два раза садился на горшок. Когда какал, плакал и говорил, что сильно болит живот. Потом лег и уснул. Стул был нормальный (цвет, консистенция), только запах сильный.
Через два дня ситуация повторилась. Дали полтаблетки ношпы. Уснул. Еще через два дня - все то же самое - плачет, жалуется на боль в животе, по два захода к горшку. Когда какал, сильно плакал, что больно. Стул был немного жидковат, дали смекту. Уснул.
Подумали, что, может, из-за молока перед сном (пол маленькой кружки с печеньем и медом выпивает) такое. Убрали. А сегодня ночью все повторилось да и похуже было-дольше болел живот.

В первые разы все случалось около 1-2 ночи. В другие разы - в 3 и в 5 утра. Ужинает в 7-8 вечера, и около 9 - молоко с печеньем и медом было. С утра и до вечера чувствует себя нормально. Активынй ребенок, естр, гуляет спит хорошо. Было такое, что и утром потом был стул-все нормально было.Температуры нет.

Не пойму, с чем это может быть связано.

В 1г и 3 мес была инвагинация кишечника. Сначала "продували" (не знаю медицинский термин), потом пришлось делать лапароскопию. Но тогда были повторяющиеся боли в течение дня.

Дело еще в том, что сегодня пятница, а в воскресенье у нас запланирована поездка на море. В связи со сложившейся ситуацией я не знаю, что делать и к кому идти На завтра запланировала поход к платному педиатру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2011, 09:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот что в этом мире совсем невозможно, так это диагностировать боли в животе через интернет.
Ответ на вопрос - на осмотре у очного педиатра.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.