Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2013, 21:03
Nataliya032 Nataliya032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliya032 *
Добрый день, Полина Львовна! В первую очередь хочу поблагодарить Вас за неоценимую помощь, которую Вы оказываете нашим деткам. Благодаря Вам и этому сайту я узнала о гимнастике активного типа, о том что нужно направлять ребенка и стимулировать его к действию, а не делать бесконечные массажи и пичкать малыша лекарствами.
Две недели назад (почти в 10 мес.) произошел качественный скачок в развитии сына (как я считаю): он сам сел! теперь садится постоянно, с четверенек через бочок, на следующий же день он стал подтягиваться за мои руки и вставать. Сделал свои первые шаги вдоль дивана, и уже несколько дней как сам к нему встает (пока не часто).
Знаю, что за ручки водить нельзя, а если я сижу перед ребенком, мои руки на уровне его груди, и он, держась за них, медленно переступает, такой вариант возможен? Ходьба в сторону ему не очень интересна (опора у нас неудобная). Еще при ходьбе вперед пальчики подворачиваются немного, это пройдет со временем? Ползаем мы по-прежнему на животе (смена рук и ног присутствует), нужно ли ползанье на четвереньках или не обязательно (на четвереньки встает, чтобы сесть, и встает на колени, чтобы встать к опоре)?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.09.2013, 22:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что написали. рада вашим успехам. Так, как вы описываете можно ходить не долго, для удовольствия. ходить это не научит. . На улице помогайте ходить за коляской.
Пусть ходит вдоль дивана потом будет ходить и вдоль неудобной опоры.
С ползанием - как получится. основное ку ребенка есть: смена поз и асимметричное передвижение. Не забывайте, что норма начала ходьбы 1год 3 месяца. Поэтому лучше не форсировать события
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.09.2013, 08:58
Nataliya032 Nataliya032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliya032 *
Спасибо, не будем торопить события.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.