Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 11:49
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Субфебриллитет с ознобом и результаты обследования.

Добрый день! Может быть кто-то из врачей подскажет какие исследования сделать?
Мне 31 год. Все началось с повышения темп. утом 37.2-37.4, днем 37.37.7. , вечером 37-37.3. Темпиратуру ощущаю, озноб. поэтому и мерила. На момент обращения к терапевту из жалоб была только темпиратура и постоянные запоры, хотя уже больше полугода диета: пью много воды, ем много овощей фруктов, ничего жирного, жареного и т.п.

Терапевт назначила анализы крови, мочи, кала, консультация поктолога. Пока сдавала анализы начались боли в области эпигастрии, поэтому я решила сделать ЭГДС.

Анализ крови общий
Гемоглобин 128
Лейкоциты 5,6-10*9
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 68
Эозинофилы 2
Лимфоциты 2
Моноциты 27
СОЭ 6

Анализ мочи
Цвет светло-желтый
Относительная плотность 1007
Реакция кислая
Белок авс
Эпителий плоский 4-6
Лейкоциты 3-5

Анализ кала
Форма оформ.
Консистенция мягк
Цвет темно-корич.
Реакция на кровь отриц.
Соединительнаф ткань -
Мышечные волокна +
Нейтральный жир -
Жирные кислоты -
Мыла -
Непереваемая клетчатка ++
Перевариеваемая +
Крахмал ++
Лейкоциты 2-3
Яйца глист не обнаружены

Биохимический анализ крови
Общий белок 62
Мочевина 4,15
Креатин женский 77
Билирубин
общий 16
прямой 5
непрямой 11
Холестерин общий 3,6
В-липопротеиды 40
Триглицериды 0,74
АоАТ 12
АлАТ 16

Осмотр у проктолога
Диагноз геморрой 2й стадии
Ректороманоскопия оболочка прямой кишки обычного цвета, сосудистый рисунок сохранен, язв, полипов не найдено.

Ирригоскопия
При исследовании заполнения толстая кишка на всем протяжении: патологических новообразований в просвете кишки не выявлено. Размеры и положение кишки обычное.

ЭГДС
Пищевод свободно проходим, просвет расправляется удовлетворительно, в просвете значительное количество мутной пенистой жидкости. Слизистая пищевода в проксимальных 2\3 бледно розовая, гладкая. В н. трети пищевода слизистая слабо гиперемирована. Дефектов стенки здесь не найдено. Зубчатая линия на уровне ПОД, границы ее нечеткие. Кардия смыкается не полностью, периодически видимый рефлюкс желудочного содержимого. В просвете желудка до 150мл мутной слизи. Слизистая желудка неравномерно гиперемирована на всем протяжении, больше в нижней трети. Складки слизистой выражены, расправляются не полностью, покрыты вязкой пенистой слизью. Дефектов стенки желудка не обнаружено. Привратник атоничен, зияет. В ЛДПК просвет сдавлен по задней стенке, слизистая здесь гладкая. Видимых дефектов стенки не обнаружено. На всем протяжении слизистая ДПК покрыта белым зернистым налетом.
Заключение:
Недостаточность кардии, Гастроэзофагеальный рефлюкс.
Эритематозная гастропатия. Косвенные признаки патологии органов панкреатобилиарной зоны.

УЗИ печени
Печень не увеличена
Контур ровный
Эхоструктура однородная
Эхогенность средняя
Билиарная система, партальная система не расширены

УЗИ желчный пузырь
74*28
Форма спарагибом Конкременты не выявлено

УЗИ поджелудочная железа
Головка 20мм, тело 13мм, хвост 19мм
Контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность средняя
Вирсунгов проток не расширен

Заключние: перегиб желчного пузыря.

ПЦР анализ на выявление ДНК возбудителя:
Хламидия TRACHOMATIS, Микоплазма HOMINIS, Микоплазма GENITALIUM, Уреплазма, Папилома вирус не обнаружены.

Анализ крови на Т4 свободный 18,3 (9,0-22,0)


Рентген придаточных пазух носа:
В носовой полости отмечается гиперплазия слизистой и искривление носовой перегородки. Придаточные пазухи носа без видимой патологии.

Кровь на:
Вирусные гепатиты В,С, А серонегативный.
СПИД не выявлен
ЦМВ не выявлена
Вирус Эпштейнбар не выявлен
Хламидоз не выявлен
Хламидофилез LgG 1,388 положительный ( от 0,604 до 1,51)
LgM не выявлен

После сдачи всех анализов и исследований терапевт развел руками и направил к инфекционисту. Инфекционист, после всех анализов сказал, что хламидофилез, который у меня нашли лечить не нужно и такую темпирауру он давать не может. И вообще зачем я мерию ее днем. А я обьясняю, что мне тяжело и плохо и озноб. Так бы я и не мерила ее.

Гастоэнтеролог после всех исследований:
Диагноз ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит 1ст., хронический гастрит, обострение, перегиб желчного пузыря.
Лечение:
1.Диета
2.Омез 7дней
3.Мотилиум 10дней
4.Эрмиталь 10000ед 7дней
Больше ничего не обЪяснла, сказала лишь, что темпиратуры по ее части быть не может.


Подскажите :
1.Что еще может вызывать темпиратуру.
2.По поводу Гасторскопии. Я пол года назад делала гасторскопию и прлечивалась. Диагноз тогда: Недостаточность кардии, Гастроэзофагеальный рефлюкс. Эритематозная гастропати.
И что-же после лечения и правильного питания у меня, что ухудшение?
3. И все ли у меня нормально с поджелудочной железой?
Терапевт сказал, что проблемы с поджелудочной из-за перегиба в желочном пузыре. Нужно иногда пить желчегонные и все будет в порядке. Скаже, что раньше, когда я ела все подряд и жереное и жирное имного меня ничего не беспокоило, а сейчас, после лечения и после того, что якобы с поджелудочной все в порядке к меня от шоколадки начались боли правда больше в правом подреберье, что-это?
4. Терапевт сказал, что мои запоры тоже из-за перегиба желчного пузыря. Так ли это?
Извините,что так длинно, но это все длится уже месяц.
Зарание спасибо за терпение и понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 20:00
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Почему-то мне не отвечают. Возможно нужна еще какая-то информация. Или на форуме тоже никто не знает, что со мной?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2011, 20:37
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Сделала все-таки колоноскопию, т.к. запоры не проходили.
Вот результаты:
Тонус ануса нормальный. Ампула прямой кишки свободна. Эндоскоп введен до купола прямой кишки. В просвете петель кишечника немного слизи. Слизистая немного отечная, сосудистый рисунок прослеживается, но смазан. В сигмовидной и прямой кишке определяется очаговая гиперемия. Опухолевых образованийЮ изъязвлений не выявлено. Определяются спавшиеся геморроидальные узлы.
Заключение: Хр. гемморой. Определяются признаки катарального колита.

Назначения проктолога:
Диета №4, бифидум бактерин, прием отрубей, метронидазол, при запоре свечи дульколакс, бускопан, церукал, супростин, мезим форте.

Пожалуйста прокомментируйте назначения врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.