Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2011, 13:01
zoluhka72 zoluhka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: г.Воскресенск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
zoluhka72 *
Хеликобактер. Подходит ли данное лечение?

Добрый день. У меня несколько лет беспокоят боли в области желудка и правом боку. Периодически изжога, вздутие живота, то понос, то запор, метеоризм. Сейчас когда нашлось время, решила обследоваться. УЗИ органов брюшной полости: без патологий.
Гастроскопия: поверхностный гастродуоденит и хеликобактер.
Лечение: -нексиум 40мг - натощак
-флемоксим 1,0 - 2р/день
-кларбакт 0,5 - 2р/день

В связи с этим возникает вопрос. В анотации к кларбакту указывается, что возникает аритмия. Дело в том, что у меня тиреотоксикоз в стадии компенсации (не принимаю тирозол уже 5 мес, но сейчас врач-эндокринолог настаивает принимать тирозол). Аритмия и экстрасистолия у меня каждый день.
По данным Холтера: безболевая ишемия миокарда на фоне "тиреотоксического сердца".
Показано ли мне такое лечение Хеликобактера?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2011, 17:43
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема-то правильная, только показаний к ней у Вас не видно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2011, 11:17
zoluhka72 zoluhka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: г.Воскресенск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
zoluhka72 *
Как не не видно показаний? А боли в желудке и во всем животе. Проблемы со стулом. Диету соблюдаю постоянно. Но никаких сдвигов. А вы что посоветуете, может быть какие-нибудь еще анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2011, 11:52
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cуществуют абсолютные и относительные показания для поиска и эрадикации хеликобактер. Вы в своей теме не приводите ни тех ни других.
Боль во всем животе, проблемы со стулом, метеоризм, заключение ЭФГДС - это не диагноз.
Цитата:
А вы что посоветуете, может быть какие-нибудь еще анализы сдать?
О вас известно только что Вы 72я zoluhka с жалобами. Почитайте правила.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2011, 15:01
zoluhka72 zoluhka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: г.Воскресенск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
zoluhka72 *
Но у меня действительно только эти симптомы. Других анализов гастроэнтеролог не назначал. Когда я сказала, что у меня проблемы со стулом, врач ответила: сначала Хеликобактер, потом займемся твоим животом. Я сама начала принимать Лактофильтрум (уже третий день). Поэтому и спрашиваю вас может у меня симптомы совсем другого заболевания?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2011, 17:47
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ЖКТ симптомы очень неспецифичны и могут присутствовать при различных заболеваний. Задача очного гастроэнтеролога разобраться во всех этих хитросплетениях Заочно - это не сделаешь
Ваш доктор, похоже, пошел не туда...

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а): похоже, пошел не туда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.