Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2007, 11:28
_Yulya_ _Yulya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 20
_Yulya_ *
Изменение запаха выделений

Добрый день. Моей дочке 3 месяца, самочувствие хорошее, изменений в поведении не вижу. Зато второй день вижу, вернее обоняю изменения запаха испражнений.
Моча (была без запаха) стала пахнуть нормальной мочой человека, без запаха ацетона.
И запах стула изменился, так же стал напоминать запах испражнений взрослого человека. Я бы даже упомянула слово "гнилостный"..
Детка на ГВ, никаких изменений в ее и моем рационе не было.
Изменилось только то, что стали давать ребенку по назначению педиатра Аквадетрим (профилактическую дозу, 2 капли в день) и Афлубин (2-4 капли в день, для скорейшего избавления от насморка).
Могут ли изменения в запахе испражнений говорить о реакциии на какое-то из лекарств? Как мне поступить теперь?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2007, 11:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афлубин - исключить!!!Малышам при насморке можно капать в нос ТОЛЬКО солевой раствор (физ.раствор).
Про то, что Афлубин - гомеопатический препарат с недоказанным лечебным эффектом и неисключенными побочными эффектами, я даже не вспоминаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 11:59
_Yulya_ _Yulya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 20
_Yulya_ *
Дорогой доктор, Вы меня напугали
Афлубин естественно исключаю. В нем все дело, думаете? Может, это из-за его спиртовой основы?
Насморк лечим Аквамарисом, в том числе.
Только вот Афлубин нам порекомендовала наша врач. Как я понимаю, она доверяет гомеопатии.. Как же мне быть тогда? Перепроверять ее назначения каждый раз? Или быть настороже именно в случае гомеопатических препаратов? Но это так, почти риторический вопрос.
А на самом деле - как мне быть теперь? Изменение запаха ведь говорит о каких-то изменениях внутри организма? Запах испражнений - это ведь процесс брожения или гниения. Запах мочи - изменения в почках? Это что, интоксикация? Насколько серьезно, следует ли торопиться с принятием мер? Теперь как - сдавать анализы? Наблюдать?
Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 12:06
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Yulya_
Только вот Афлубин нам порекомендовала наша врач.
Мне очень жаль . Рекомендую поискать другого врача.
Цитата:
Сообщение от _Yulya_
А на самом деле - как мне быть теперь?
Если ребенка ничего не беспокоит ( аппетит хороший, в весе прибавляет хорошо, нет температуры, нормально развивается и т.д.) то делать ничего не надо. Получайте удовольствие от общения с ним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 12:47
_Yulya_ _Yulya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 20
_Yulya_ *
Спасибо!
Я огорчилась, конечно.
Мы специально принимали Афлубин, чтобы скорее девочка поправилась от насморка - ведь ей предстоит прививка (АКДС).. А получается, обратного эффекта достигли. Микрофлору подпортили.. Как теперь детка интересно прививку перенесет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2007, 13:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия!
Никакую микрофлору Вы не подпортили. Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, который с возрастом заселяется микробами, которые окружают малыша. Естественно, стул изменяется. Почитайте ЧАВО в начале этой ветки форума.
Ребенка можно вакцинировать тогда, когда он здоров, тогда риск развития поствакцинальных осложнений минимален.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2007, 13:56
_Yulya_ _Yulya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 20
_Yulya_ *
Спасибо, Наталья Рашидовна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.