Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2014, 17:49
NEF NEF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11
NEF *
Анальный зуд/Грибок?

Добрый день. Надеюсь, что написала в нужную тему и ничего не нарушил!
Пол-ж
Возраст- 30лет
Рост - 174
Вес - 58кг

Беспокоит анальный зуд. Посещала хирурга (здесь у нас занимаются проктологией хирурги), который осмотрел меня, сделал так же пальцевое исследование-ничего не обнаружил. Я думала, что геморрой дал о себе знать (после родов у меня была мягкая шишка на анльном отверстии, которую удалось вылечить при помощи мази бепантен и она перестала беспокоить). Это было год назад. Я поднимаю ребенка,и подумала, что в связи с этим и есть геморрой, который и дает зуд. Такое раньше бывало, но чесалось единоразово и не беспокоило. Выписал доктор проктозан свечи, омывать задний проход настоем календулы и ромашки и мазать флуцинаром. Ничего из вышесказанного не помогло- свечи пока были внутри -не зудело, пока мазала флуцинаром тоже не зудело. потом все начиналось снова.
сдала кровь на сахар - в норме. глисты- не обнаружены. На глисты и не сдавала бы, но началось все после посещения туалета в гостях, где есть кошка, которая вероятно могла потереться шерсткой о туалетную бумагу. не знаю, имеет ли это отношение к делу, но зуд начался на следующий же день.
что имеею сейчас. зуд после дефекации. или перед,- когда уже есть позывы. снимает зуд содовые омывания заднего прохода и клотримазол. зуд усиливается когда жарко и "там" подпотевает. Гормональный фон не стабильный- кормлю грудью. периодически появляется кандидоз вагинальный. был дибактериоз влагалища на фоне нестабильного гормонального фона при ГВ.
зуд стал меньше беспокоить еще и тогда, когда перестала ходить в туалет по большому два раза в день. сейчас хожу только утром. анальное отверстие красное. и зуд блуждающий. по кругу заднего прохода, - то справа, то через пару дней слева (справа проходит), то через пару дней в другой точке, а слева проходит.
Если мне зуд снимает клотримазол и содовые обмывания, есть ли вероятность того, что это грибок какой-то? Поможет ли мне флуконазол в данном случае что-то выяснить, 150 гр единоразово?
сейчас пью лактобактерии, придерживаюсь диеты и как и раньше, слежу за гигиеной.
прошу ответить мне, пожалуйста. К проктологу снова смогу пойти, когда он выйдет из отпуска, а будет это не раньше серидины августа. он у нас один.

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 18:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу.
Для информации - основные причины анального зуда (UpToDate):
Цитата:
ETIOLOGY
Fecal soilage
Dietary factors
Anorectal diseases
Dermatologic diseases
Infections
Psychologic factors
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.