Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 11:50
TatianaA TatianaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaA *
Поздно начата вакцинация, вопрос о графике прививок

Здравствуйте! Начну с самого начала. Моему ребенку в РД не было сделано ни одной прививки, неонатолог объяснила это тем, что прививки делать нельзя, пока у ребенка не пройдет желтуха новорожденных. Желтушка окончательно прошла к 1.5 месяцам, но участковый педиатр настаивала на том, что ребенок ослаблен и прививки не следует начинать ранее шестимесячного возраста. Сейчас моему сыну 11 месяцев, сделаны только 2 прививки. В 8 месяцев – вакцина БЦЖ-М, в 10 – Имовакс полио. На 1.09 назначены следующие – АКДС + полиомиелит.
Я хочу узнать, как влияет столь долгая отсрочка на график прививок? Наш педиатр обещает составить индивидуальный график для моего сына уже 2 месяца. Результата нет. Вопрос о дополнительной прививке – от гемофильной палочки – привел ее в замешательство. Вынуждена просить составить график прививок (с учетом вакцинации от гриппа, гемофильной палочки, ветрянки) у специалистов данного форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 13:28
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая отсрочка принципиально на график не влияет. Российскую АКДС лучше заменить на Инфанрикс (доступен в частных центрах вакцинации; надеюсь, что он есть и в Волгограде). Для вакцинации против ХИБ-инфекции (гемофильной палочки типа b) лучше использовать Хиберикс, который можно смешивать в одном шприце с Инфанриксом - это позволит уменьшить число инъекций.

11 мес. - Инфанрикс (1) + гепатит В (1) + Имовакс Полио (2)

12,5 мес. - Инфанрикс (2)+Хиберикс [в одном шприце] + гепатит В (2) + живая полиовакцина ОПВ [капли в рот] (3) + грипп (1)

14 мес. - Инфанрикс (3) + корь-краснуха-паротит (Приорикс или MMR-2) + грипп (2)

17 мес. - гепатит В (3) + ветряная оспа

20 мес. (или позже) - Инфанрикс (4) + ОПВ (4)

22 мес. - ОПВ (5)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 23:05
TatianaA TatianaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaA *
Александр, большое вам спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2008, 00:49
TatianaA TatianaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaA *
Здравствуйте! Столкнулась с новой проблемой. Наблюдаемся как раз в платном центре, все вакцины есть в наличии, но педиатр отказывается следовать предложенному графику. В 11 месяцев были сделаны только Инфанрикс (1) + Имовакс Полио (2). На мой вопрос о прививке от гепатита врач стала меня убеждать, что я мало в этом понимаю, что эта прививка очень тяжело переносится, а мы и так вводим аж 2 (!!) вакцины! На носу следующая вакцинация и ситуация повторяется. Про Хиберикс не хочет слушать вообще, грипп - ну, давайте подождем, сделаем позже. Аргументов никаких, кроме того, что я не понимаю, что могу навредить ребенку, "перегрузив" его вакцинами.
Альтернативы этой клинике у меня нет. Могу ли я спорить с медработником, если не уверена в ее компетенции? Могу ли настаивать на вакцинации? Может быть, существуют какие-то законы, на которые я могу сослаться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 14:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете, можно показать распечатку предложенного графика, поверьте, коллега - специалист по вакцинопрофилактике.
НЕЛЬЗЯ делать любые прививки в один день с БЦЖ. Производители ни в одной инструкции не пишут, что есть другие ограничения. Поверьте, еслии бы были достоверные данные о том, что делать несколько убитых вакцин в один день нельзя (кстати, инфанрикс+ИПВ - это уже ЧЕТЫРЕ, а не две), производители бы прикрыли себя, как только могли!!!! Им тоже не очень охота платить иски за ПВО, а в Европе обычно делается 6 вакцин за раз, и ничего, после введения комбинированных вакцин число ПВО не увеличилось. Я не знаю, чем врач мотивирует тяжесть прививки от гепатита.
От гриппа тоже можно делать прививки в тот же день, только в разные участки тела. От гриппа, если прививать, то надо сейчас - середина октября, вторая прививка- середина ноября, и только к декабрю сформируется достаточный иммунитет, с начала января обещают эпидемию. С учетом того, что ребенок маленький, то от гриппа лучше ваксигрип - это единственная вакцина с детской дозой 0.25 мл (если ее нет - не так страшно, придется просто половину взрослой дозы вылить), можно и другие вакцины, только не гриппол и иже с ними (неизвестно, как ведет себя полиоксидоний у таких малышей).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 17:00
TatianaA TatianaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
TatianaA *
К сожалению, настоять на своем не удалось. В очередной раз сделали АКДС+полио. Нашла новый центр вакцинации, где идут мне навстречу и не перестраховываются, как наш нынешний педиатр. Очень прошу скорректировать график с учетом того, что в 11 мес были сделаны Инфанрикс (1)+ Имовакс Полио (2), в 12.5 Инфанрикс (2)+ Имовакс Полио (3).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2008, 18:29
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaA Посмотреть сообщение
Очень прошу скорректировать график с учетом того, что в 11 мес были сделаны Инфанрикс (1)+ Имовакс Полио (2), в 12.5 Инфанрикс (2)+ Имовакс Полио (3).
14 мес. - Инфанрикс (3) + Хиберикс (в одном шприце) + гепатит В (1) + грипп (1)

15 мес. - гепатит В (2) + грипп (2) + корь-паротит-краснуха

20 мес. - гепатит В (3) + ветряная оспа

26 мес. - Инфанрикс (4) + ОПВ (4)

28 мес. - ОПВ (5)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.