Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 08:47
andre1966 andre1966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 4
andre1966 *
Миграция водителя ритма по предсердиям, преходящая А-V блокада 1 степени

Добрый День!!! Если можно Уважаемые доктора Прокомментируйте мой диагноз, это очень опасно.

Мужчина вораст43,рост188,вес 80, с год назад начал ощучать какие не очень приятные ощущения в области сердца
после проведенного обследования,эхокардиография УЗИ сердца, ЭКГ, Холтер Мониторинг на сутки,обширный анализ из вены крови,
по всему этому врач поставил диагноз:ИБС,Аритмия,вариант:дисореурекации синуса узла: Миграция водителя ритма по предсердиям,преходящая А-V блокада 1степени(PQ.0.24C) Альтериальная гипертония 3 степени
(не курю уже больше года)
Врач назначил следующие препараты:
Мексикор,Тромба Асс, Магнерот,Нолипрел,Торволькад
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 16:13
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявленные нарушения ритма специфического лечения не требуют, можете относится к ним, как к варианту нормы.
А вот артериальная гипертензия III ст - это серьезно и требует соответствующей терапии и наблюдения у врача в реале. Впрочем, нолипрел назначен именно в связи с арт. гипертензией.
Целесообразность приема мексикора и магнерота сомнительна. А что такое "Торволькад" мне неизвестно, и поиск по этому названию в интернете для меня успехом не увенчался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 17:29
Dr.Cat Dr.Cat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) за 49 сообщений
Dr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что такое "Торволькад" мне неизвестно, и поиск по этому названию в интернете для меня успехом не увенчался.
Видимо торвакард - аторвастатин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 07:10
andre1966 andre1966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 4
andre1966 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
Видимо торвакард - аторвастатин
да извените, я ошибся в названии препарата
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 07:27
andre1966 andre1966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 4
andre1966 *
Цитата:
Сообщение от dav1972 Посмотреть сообщение
Выявленные нарушения ритма специфического лечения не требуют, можете относится к ним, как к варианту нормы.
А вот артериальная гипертензия III ст - это серьезно и требует соответствующей терапии и наблюдения у врача в реале. Впрочем, нолипрел назначен именно в связи с арт. гипертензией.
Целесообразность приема мексикора и магнерота сомнительна. А что такое "Торволькад" мне неизвестно, и поиск по этому названию в интернете для меня успехом не увенчался.
Спасибо Вам за Ваш ответ. А не скажите с чем это связано: когда я начитаю засыпать у меня появляеться аритмия, давления подскакивает,причем очень резко появляеться боль в груди,отдающая в левую лопатку с каким то переходом в область живота причем это все длиться минуты,сон нарушаеться, появляеться ощущения нехватки воздуха, и после этого, всю ночь я сплю какими то урывками по часа два полтора, не скажите какой препарат можно применить чтобы нормализовать сон ( пустырник, валокордин не помогают)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 07:46
andre1966 andre1966 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 4
andre1966 *
извените гипертония 1 степени
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.