Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 11:33
toncaya toncaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Уфа
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
toncaya *
рецидивирующий цистит лечение при лактации

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вот уже 6-й год лечу хронический цистит. Применяли различные схемы, иммуномодуляторы + антибиотики в том числе. Во время беременности цистит затих. Сейчас кормлю грудью. Бакпосев мочи показал опять e-coli - 1млн микроб тел, ко всем антибиотикам - чув, к цефалексину -устойчив. Узи почек, ОАМ, цистоскопия - все нормально. Назначили лечение:
деринат в/м
деринат инстилляции через день с инстилляциями диоксидином
ацепол
коли-протейный бактериофаг внутрь
Уро ваксом
Но в инструкции к уро-ваксому - "пректатить кормление грудью", а деринат вообще противопоказан..

Но вот ещё одно лечение , которое я проходила раньше, назначенное другим доктором, я нашла: тогда у меня е-коли 5 млн. было, но чувствительность тоже почти ко всем была:
5дней цефосульбин 1г. 2раза в день + лекран+уронефрон сироп . Тогда после сдачи анализов е-коли не обнаружили..
Про цефосульбин при лактации написано как-то нейтрально...а спросить у врача про это лечение стесняюсь- как-будто недовольна его назначением, предлагать посмотреть "чужое"..
Скажите, пожалуйста, может мне при лактации 2-ю схему лучше выбрать? Только вот
я еще и не помню - то ли кололи цефосульбин, то ли пила его..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 22:05
toncaya toncaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Уфа
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
toncaya *
надеюсь. мне не отвечают не потому что ошибка в названии темы ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 12:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убедительная просьба больше не увеличивать шрифт. Ошибка в названии исправлена. Консультанты отвечают добровольно в свободное время.
Ваш вопрос для заочного консультирования оформлен не удачно. Все вопросы по назначению лечения нужно согласовывать с очным лечащим врачом, а не наоборот.
По представленным Вами данным нет ничего, указывающего на цистит, и, соответственно, нельзя говорить о лечении. Следовательно, в настоящее время мы не знаем, от чего Вы лечитесь. Чтобы попытаться разобраться, представьте о себе подробные данные: жалобы, анализы, результаты осмотров и исследований полностью. Поиском по форуму Вы можете найти, что необходимо для диагностики и лечении цистита, а также то, что деринат, инстилляции, фаги, уронефрон и т.п. снадобья к лечению цистита не относятся.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): #в настоящее время мы не знаем, от чего Вы лечитесь#
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2012, 19:52
toncaya toncaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Уфа
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
toncaya *
DoctorUro, спасибо за ответ!
Попробую всё точнее написать - карточку сократили конечно - но может что и осталось..Иногда такие боли и рези бывают,что сижу ночью или утром на кровати и раскачиваюсь со слезами..как лечиться "не снадобьями" когда кормишь дитя? Я эти инстилляции сама дома делала - у нас в поликлинике нахамили и отправили... так что я на свой страх и риск это делала..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.