Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.01.2012, 17:34
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Спасибо доктор за напутствие.
Для меня только так и остается загадкой - выздоравливать от какого диагноза? Т.к. - я не считаю, да и Ваши коллеги тоже насколько я их понял - что по физуальному осмотру и анализу мочи - можно определить орхит.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2012, 17:36
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Доктор, вы ознакомились с моими диагнозами и анализом?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2012, 18:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше описание жалоб и результат осмотра соответствуют диагнозу "орхит". Эффект от антибактериальной терапии есть. Изменения в анализе мочи не совсем типичны, поэтому Вам было рекомендовано анализ повторить.
На мой взгляд, было бы не лишним до начала лечения выполнить УЗИ органов мочевой системы и мошонки, взять секрет простаты, однако Ваш лечащий доктор этого не счел нужным, но ему виднее (он Вас осматривал, мы же не имеем такой возможности).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2012, 18:33
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Спасибо еще раз доктор. Был сегодня у другого уролога - тот мне поставил диагноз почечный криз а именно - вышел камень из почки и всего то. А на то что у меня орхит - сказал, не говорите глупости - 2-3дня и отек пропал вместе с болью - глупости!Да камень выходил, где то что то задел - получилось, то что вышло, антибиотики пропил - все прошло.

В общем - я запутался в мире диагнозом и куда идти, а главное что делать далее - не знаю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2012, 18:35
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
P/s понимаете доктор - в том все и дело что я уже 8-й день на антибиотиках, а из всех обследований только моча!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2012, 18:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот поэтому и была, на мой взгляд, необходимость в УЗИ, и кровь в моче также в выход камня укладывается. Но заочно увидеть это не возможно. Хорошо, что Вы попали к другому врачу. Он смотрел мошонку? Вы ощущали момент выхода камня?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2012, 19:23
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Я просто не знаю симптоматику выхода камня. Было так в 13-14 появилась резь при мочеиспускании(как бы ее точно описать не знаю), через пару дней все прошло как будто, между тем при мочеиспускании и надавливаниии на пенис - была резь не резь, а посчипавание легкое наверное. В понедельник 16.01 - у меня на работе был тяжелый день и очень стрессовый, в следствии нервов у меня болят как правило яички а тут еще и отваливалась поясница.Пришел домой перележал, отпустило. 17.01 - была температура 37.3 и недомогание, 18 - тоже самое, с 18-19 появилась боль в яичке, встал помочиться ночью - моча была мутная(мочился в 250 грамовый стакан_ после отстоя - была муть сантиметра 2 - крови не было, поднялась температура, яичко увеличилось! Вышел на работу - а далее, все как описал в первом письме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2012, 19:27
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Да он осмотрел, сказал все нормально ничего у меня нет от орхита. Яички в норме, а все остальное я придумываю. До этого я правда услышал, лекцию на тему - врачебной этики и то , что у меня есть врач который меня ведет и с его стороны будет не этично пребивать диагноз.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2012, 20:12
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас уже гадать, тем более заочно, что это было - бессмысленно. Если есть сомнения - сделайте УЗИ и пересдайте мочу. Если все нормально - успокоиться на достигнутом.
Мочевой пузырь врач должен посмотреть наполненным с акцентом на устья мочеточников.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2012, 20:56
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
Доктор, а вот что за уплотнение может быть на яичке? Если я стою, то получается внизу яичко - на левом нет такого, а на ощупь получается это то на чем держится яичко, но оно достаточно твердое. Хотябы предположения, если не трудно и что тогда по мимо узи еще сделать именно касательно уплотнения на яичке
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2012, 20:59
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
И такой еще вопрос - относительнот половой жизни - есть какое то сейчас воздержания или ограничения?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2012, 22:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от druid29 Посмотреть сообщение
Доктор, а вот что за уплотнение может быть на яичке?
Уважаемый, Вам даны рекомендации специалиста в рамках заочной консультации. Далее все вопросы Вы будете задавать лечащему врачу по ходу инструментальных и лабораторных методов иследования. Как Вы уже наверное поняли, на этом форуме гаданием не занимаются.
Сексом можете заниматься, если Вам это не будет причинять неприятных ощущений, иначе какой смысл?

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2012, 21:41
druid29 druid29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
druid29 *
И снова здравствуйте уважаемые доктора!
Относительно яичка - поставили диагноз эпидимит, образование как сказали - это воспаление придатка, плюс к этому острый пиелонефрит. Делал два раза узи - почек, прстаты мочевого пузыря - все внорме! Курс лечения прошел - 13.02.2012 - выписываюсь из стоционара, принимал цистон, ношпу - все остальное от желудка!анализы якобы в норме, между тем появились некоторые вопросы. В яичке иногда - появляются тянущие боли, в паху есть некоторый дискомфорт по обе сторонам как жилки - сказали, что возможно это лимфоузлы, больв яичке и тянущие в паху совпадают. После секса и во время занятием сексом - есть некий легкий дискомфорт опять же в паху, а после экуляцие все там же в паху - как бы все сжимается. Что бы это значило?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.