Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2012, 08:55
UroChel86 UroChel86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 4
UroChel86 *
Длинная история лечения уретрита

История болезни от 2008 года по наши дни.

Возраст: 22 года (на 2008 год)
Год 2008

С августа появились жалобы на постоянное жжение в уретре, и не обильные гнойные выделения из уретры. Слипание и покраснение половых губок.
Был незащищённый половой контакт в начале агуста.

Сдал мочу: прозрачна, уд вес 1015 - всё нормально. Сдал мазок: лейкоциты: 12-30, слизь: +, эпителий 8-10, гонокок. нейссера и трихопонады не обнаружены
ПЦР анализ на: Chlamidia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Trichomonas vaginalis.
Обнаружена была: Ureaplasma urealyticum (сдавал анализ в частной клинике, вызвали не доверие, накрутили крупную сумму на лечение - обратился в гос учреждение за лечением)
Девушка проверилась тут же на 8-10 распостранённых инфекций передающиеся половым путём - ничего не найдено! В том числе и Ureaplasma urealyticum не обнаружена. Жалоб нет. Проверялась в гос учреждение.

Там назначил врач:
Лечение: лавомакс, юнидокс-солютаб + массаж простаты с инъекциями раствора в уретру (к сожалению состав раствора был утерян, но как я понял смесь была антибактериальная).
После 2-ух недельного лечение прошло дней 10, появилось опять жжение. Сдал мазок: лейкоциты: 50-70, эпителий 10-15, гонокок. нейссера и трихопонады не обнаружены + проверился на Ureaplasma urealyticum ПЦР - не найдено! Сдавал уже своему врачу! Появились сомнения, что вообще был ли у меня этот Ureaplasma Urealiticum.. и не развод ли был, и что это был просто неспецефический уретрит (я как раз на днях до появления симптомов вполне мог застудить органы).
Врач сказал что вполне вероятно это неспецифический уретрит. И назначил Абактал 20таб 2р/д. + Дазолик 10таб 2р/д.
Пропил, с уретритом стало лучше - но ненадолго.

После лечения через 5 дней опять жжение, постоянное - практически не проходящее, гнойных выделений не наблюдал. Начался небольшой подтёк мочи сразу после мочеиспускания. Хотя пишут что каплей 5-10 это норма. Раньше просто не наблюдал такого или не обращал внимания.

Сдал мазок (лейкоциты: 20-30), и сдал БАК-посев мочи.
Пока ждал рез-ты БАК-посева пропил Нолицин 20таб 2р/д (врач назначил). С нолицином было лучше, но окончательно симптомы не прошли. Как закончил пить. так стало хуже.
БАК-посев показал : Выделенные культуры: Str. a--haemolyticum 10^3. Врач сказал что мало, из-за этого на чувств. к антибиотикам не проверяли. А так всё стерильно.

Назначил мне: Сафоцид (однократно), нефлуан 1/4 тюбика на ночь в уретру 10 дней, и цефтриаксон внутримышечно 1г на 3мл 1% ледокоина 1 раз в течение 10 дней. По моей просьбе я сдал опять ПЦР на Ureaplasma urealyticum, результат: не найдено!
После курса к лучшему состояние не изменилось. Назначили Ровамицин 3р/д нефлуан тюбик - 10 дней. НИЧЕГО!

Сейчас опять назначили Абактал 2р/д + Ацикловир - 10 дней + мирамистин. Сдал мазок.

В первые дни пропала опухлость, краснота на губках головки. Общее состояние стало получше.
Спустя 10 дней стал лучше, но симптомы ещё оставались.

Опять врач. Мазок плохой. Сказал что надо добивать Абакталом 15 дней 2р/сутки, если что добавить Изопринозин через пять дней, если не пройдут симптомы.
Симптомы прошли. но Изопринозин решил пропить..
Снизил дозу Абактала из-за жалоб на головокружения. На 10-ый день курса опять появились симптомы уретрита (частый зуд и жжение на конце мочеиспускательного канала).

год 2009 (половой жизни нет)

С начало января (около неделе-двух) ничего не принимаю. В целях профилактики заболеваний пользуюсь Мирамистином раз в день на ночь. Симптомы остались. но стали менее выраженные.
C августа (с периода обнаружения Ureaplasma urealyticum половой жизнью не живу, слежу за диетой - острое не употребляю, алкоголь был в малых кол-вах только в дни когда ничего не беспокоило (после курса лечения). За гигиеной тщательно слежу.

Обратился по рекомендациям к другому врачу.
Заставляет сдать все анализы.
Сдаю все анализы от 21.01.09 - результаты:
на ИППП вновь ничего, мазок ХОРОШИЙ! (не понимаю откуда и почему так получилось)...
но жалобы ещё есть... прописывает Бион 3, Канефрон.

Через 3 недели возвращаюсь, вновь жалобы на зуд.
Назначает: Бион 3, Свечи Витапрост, и Клацид.

(!) ... к концу февраля жалобы проходят все, чувствую себя отлично. про болезнь забываю. но только на пару лет

2010 год всё отлично, половой жизни нет

2011 год Весна, новая половая жизнь. Обычный и оральный секс, постоянная партнёрша. Без презерватива.

В апреле грипп, 2 дня температура под 40, лежу пластом. Две недели - уретрит! Обильный гной.

Иду к первому врачу. В местную больничку, из-за того что второй перестал практиковать (главврач теперь).
Мазок оч плохой (большое кол-во лейкоцитов). Пью Абактал и Дазолик - не помогает. Сдаю на ИППП - опять ничего.

Проходит месяц, опять беспокоит (не сильно, но есть). Назначают Сафоцид.. Становиться лучше..
Сдаю мазок, лейкоциты на грани (около 10). Сказал что походи, посмотри. Месяц в принципе чувтвовал себя отлично, ничего не беспокоило - потом вновь обострение.

Уже лето, назначает "Клацид", пытается добить меня - пью становиться ещё хуже. От врача бегу, устал. Половой жизни уже нет. У партнёра проблем нет, пока отказывается идти сдавать на ИППП, говорит какой смысл, ничего не беспокоит, у тебя ничего не найдено.
Осень - плохо, всё болит, уже от уретры до мочевого. Боль перед экуляцией. Пью мочегонное, всякие травки, воды побольше, ничего не принимаю из антибиотиков. Витамины только и имунномудоляторы (типа масло черного тмина (не спрашивайте - мама заставляет )

По знакомству обращаюсь к другому врачу в частную клинику, хорошо обеспеченную. Он предполагает что у меня бактериальный простатит.
Делает узи простаты (застои). 2 недели массажа простаты (10 раз). Становиться лучше. Боли перед экуляцией проходят. Даже некоторый дни без жжения в уретре.
Курс даёт Витапрост + 10 дней по 1, и через 2 дня по 1 свечи. Витамин Е 500мл каждый день. И 2 капсулы каждый день ликопрофита (в течение месяца).

Стоит теперь каждый день по утрам, но зуд жжение возврашается. Иду вновь назад. Он проверяет меня по тест Фемосфлор скрин 16 - всё идеально, кроме кол-во к макс. уровню Str. Gardinell.
+ берёт сок простаты, тоже всё отлично, без воспаления. Узи мочевого простаты и почек. Тоже всё говорит нормально. В почках грит чот похоже что может есть немного песка. Мазок сдаю в местной - мазок плохой (25-30 лейк)

Предлагает пропить Сафоцид - пью - без результатов.
Прихожу после курса, делаем Цискостопия - оч болезненно, и в кровь разрывает внутри что-то (он говорит, что просто небольшая уже стриктура шла, он механически растянул).
Кровь и боль первый день. После Неделю боль в район головки (откуда кровь была). Говорит то что у меня там всё оч сильно воспалено, будто ногтём нацарапали. + воспалены семенные бугорки.

Иногда кажется что помогают только инсталляции. Делал сам себе мирамистин и веромистин - снимали ощущения сильного жжения - теперь запретил, сказал не надо ничего туда вводить, только после секса.
Иногда чувство, что воспаление и жжение усиливается после мастурбации.

Предлагает делать инсталляции Веромистин + Димексид. Делем 10 дней. (конец декабря) В течение процедур становить намного лучше, последние курсы уже чувствовал себя на 5, ничег оне беспокоило, ничего не болело.
После курса назначил мне к НГ Флорацид 30 дней по 500. + пью Цистон (аналог канефрона как я понял по совету знакомого нефролога)

2012 год.

Сейчас январь, пью уже 3-ий день (3 января). Пью - в смысле антибиотики Флорацид + Цистон) Появился гной как по весне. Чувство в уретре не жжения больше, а воспаления очагового. Как при первых симптомах.

---
Мысли:

В 2009 не понимаю что вылечило меня. Но результаты были после курса Абактала + Изопринозина видимо. Правда беспокойство было ещё 2-3 месяца. Но результаты были уже хорошие в январе. А может просто мазок картину не показал (взяли может быть плохо).
Тогда итог канефрон + бион 3 + Клацид (который мне в 2011 летом не помог совсем).

Подскажите, может мысли есть у кого. Устал бороться с болезнью. Или может посоветуете где лечиться (Москва, Израиль), где может тщательно подойдут к болезни, а то совсем уже замучился.
(за последний год результаты в цифрах выложу через пару дней, нету под рукой к сожалению лаб. результатов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.