Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2009, 16:44
Argniz Argniz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 1
Argniz *
Посоветуйте по гипертонии

Здравствуйте! Прошу прощения за длинный текст.
Мне 38, и в апреле, решив пройти комплексное медобследование, был озадачен. У меня обнаружили гипертонию, причем по тонометру и сетчатке глаз определили 2-й степени. Никогда никаких симптомов не ощущал. Причем давление на приеме у врача от волнения доходило до 170, потом снижалось до 140, сам не пойму, вроде врачей не боялся, а как выявились проблемы - сердце бьется пульс до 100!
Носил сутки прибор, снимал ЭКГ и давление. Давление верхнее от 110 в покое и до 170 при физ. нагрузке, которую я специально давал. ЭКГ тоже патологий, кроме учащенного временами сердцебиения не выявило.
УЗИ почек и щитовидки в норме. При ЭХО(или УЗИ?) сердца и сосудов тоже никаких ( видимо пока,если не лечить, как объяснили врачи) изменений не обнаружили.
Все анализы нормальные (пришлось сдавать и на такие, о каких и не слышал никогда показатели).Зрение тоже в норме.
Откуда появилось давление, я вроде и достаточно занимаюсь спортом, физ. нагрузок хватает, неприятных ощущений при этом не испытываю, скорее даже наоборот. Особых стрессов в работе тоже нет. Правда курю и, бывает, выпиваю.
Врач назначил разилес. Попил месяц. Давление меряю дома, то 140, то 110. волнуюсь, теперь даже когда сам себе меряю! У врача так вообще, пока не успокаиваюсь,
до 170 верхнее, при этом нижнее 90-100.
Было предложено попить еще месяц расилез. И снова на прием. Но я заметил, как начал принимать препарат, иногда довольно здорово кружится голова секунд 5. Со стороны сердца никаких неприятных ощущений.
Может попить успокоительных, вроде пустырника? И вообще, какие перспективы, все время на таблетках, повышенное давление, я так понял, не вылечивается?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 17:08
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а я вот по рассказанному не уверен в наличии АГ, потому как не понятно:
1. есть ли АГ вне кабинета врача (норма не выше 140/90)
2. хотелось бы более подробную информацию от суточного мониторинга АД
3. АД 170 на физической нагрузке нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.