Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2007, 09:45
elvia elvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
elvia *
рецепт дерматолога вызвал у меня сомнения

Здравствуйте, о себе : 26 лет, рост 164, вес 50кг, менструальный цикл стабильный 28-30дней, заболевания: угри, гастрит, вирус папилломы 32, хр цистит.
с 19 лет угри и прыщи, сперва это было юношеское заболевание, теперь просто заболевание кожи, если так можно выразится. Последний рецепт дерматолога вызвал у меня сомнения, может вышла описка в рецепте, проконсультируйте пожалуйста.
Ля-Рош Позе гель для умывания (из серии для проблемной кожи) утром и вечером. И дифферин гель 2р/д – но на упаковке указано 1 раз в день.
Придерживаюсь рецепта врача, но через три дня вся область подбородка зудит и шелушится. Кое-где легкое пощипывание.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2007, 10:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У некоторых людей (от 10 до 40%) адапален(дифферин) может вызывать разражение кожи,если в течении недели явления не исчезают препарат отменяют.
Адапален назначается один раз в сутки на ночь,сведений о побочных действиях при овердозе у человека - т.е. о более частом применении нет,но все таки надо следовать указаниям производителя.
При испытаниях на грызунах - побочные эффекты появлялись при накожном применении в дозе более 10 mL/kg.
Препарат можно назначать в комплексе с другими препаратами для лечения угревой болезни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2007, 10:53
elvia elvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
elvia *
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ. Если я последние три дня и утром и вечером наносила дифферин, нужно ли сделать перерыв пару дней? и в качестве дневного ухода за кожей какой крем посоветуете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2007, 08:51
elvia elvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
elvia *
доброго утра и доброго дня.
Дифферином больше не мазала лицо, но зуд так и не спал, местами пошли покраснения и кожа слезает как с удава. После умывания нанесла дневной матирующий крем, все щиплет.
Можно ли будет потом все же продолжить лечение дифферином, крем дорогой и если честно жалко выбрасывать такие деньки на ветер. Как я понимаю такой эффект у меня возник из-за чрезмерного использования геля, а как таковой аллергии нет. или я ошибаюсь? спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2007, 09:00
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно комментировать и давать рекомендации в условиях заочной консультации,особенно пациентам с заболеваниями кожи.Можно строить только всякие гипотезы и теории,что может занять страниц 20 форума и не дать никаких практических результатов.
Информацию,которую возможно дать в условиях интернет - консультации я уже сообщил,по всем остальным вопросам надо обращаться к лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2007, 09:28
elvia elvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
elvia *
благодарю за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.