Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2008, 00:14
loreleil loreleil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loreleil *
Question Годовалый непоседа за столом

Здравствуйте! Не уверена, в том ли разделе я задаю свой вопрос.
Хотелось бы узнать, какие ошибки я допускаю при кормлении своего малыша, как откорректировать его поведение за столом. Ребенку 1 год 1 месяц, упитанный, рослый, ещё кормлю грудью, но просит в основном перед сном и во время сна несколько раз (и дневных и ночного), в остальное время полно других интересных дел. Но прочей пищей, кажется, просто удовлетворяет своё любопытство. Мы совсем недавно выкарабкивались после внезапной экзантемы и ротавирусной инфекции, и он ел, как мне когда-то мечталось - до тех пор, пока не набрал свой потерянный вес. Теперь, садясь за стол, окидывает взглядом, что тут любопытного, и начинает… не есть, а играть, хулиганить: размазывает еду по столу, бьет ложкой по тарелке, перемешивает разные блюда, исследует, как это можно раздавить, раскрошить, размазать, попутно мне удается дать ему съесть пару ложечек, за игрой он этого, кажется, почти не замечает. Полминуты-минута - и всё, скорей, бегом, нельзя оставаться на месте ни секунды, вырывается и убегает. А я, чтобы дитя хоть немного ещё съело что-нибудь, бегаю за ним и докармливаю, съедает ещё ложечек 5-7, тоже между делом, потом наотрез отказывается. Пробовала не бегать за ним, не докармливать, к следующему приему пищи голоднее не становится, всё повторяется.
Полезные привычки ведь сейчас уже закладываются. Какое же поведение за столом я у него формирую!?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 22:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос, по-видимому, риторический. Если убегает, значит не голодный.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 22:05
loreleil loreleil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loreleil *
Спасибо, Полина; да, так и есть. Вынужденно отсутствовала дома полдня, ребенок стал есть с бабушкой. Только вот таблицы эти давлеют и давлеют надо мной - сколько и чего съедать нужно. Может, они морально устарели и не учитывают, что ребенок после года может ещё грудью кормиться? Но ведь РАМН рекомендует. Ладно, ребенок сам разберется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 22:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После года про вес можно забыть, если ребенок веселый и активный. тем более при ГВ, когда невозможно проконтролировать количество молока "принятого вовнутрь".
З.Ы. Таблицы лучше выбросить.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.