Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2018, 11:30
Mama2111 Mama2111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгодонск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Mama2111 *
Псориаз ногтей, кожи, стоп ребенка.

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужна ваша помощь в постановке диагноза.
Ребенок, на данный момент 7 лет, девочка.
Беременность без осложнений, роды (ноябрь 2010) 38 нед, вес 3960 г, 53см. Развитие по возрасту, кормление до 5 мес естественное. Известных наследственных заболеваний нет.
В мае 2013 года попали в гастрологическое отделение с рвотой, в выписке: функциональное расстройство ЖКТ.
С августа 2014 года резко начинает ухудшаться состояние зубов, к январю 2015 нет практически не единого зуба без кариеса. (сейчас начинают меняться, новые вылазят с белыми полосками, обозначенные стоматологом, как начинающийся кариес)
С лета 2015 начинает портиться состояние ногтей, обратились к дерматологу, назначили курс витаминов.
Март-апрель 2016 г под коленками и на локтях, начинает появляться сыпь, похожая на раздражение, чесалась, розоватая.
В июне дерматологом поставлен диагноз контагиозный моллюск, а а ногти- однозначно псориаз ногтей.
После однократной обработки жидким азотом под коленками и локти, через 1-2 недели сыпь исчезла, и следа не было.
В сентябре эта же сыпь появляется опять, на этих же местах (под коленками, локти) и добавляются сухость, трещины и грубость кожи на стопах, в области подушки большого пальца и сгиба. Дерматолог ставит диагноз: стопы- гиперкератоз, под коленками, локти- псориаз, ногти - грибок. (По результатам трехкратного соскоба).
Лечение стопы- любой крем с мочевиной, локти и ноги- Акридерм СК, ногти - Офломил.
Результат лечения, за 4месяца нулевой. Стопы зажили на 90 проц, после отмены крема, на 5 день все вернулось обратно, с кровавыми трещинами и шелушением.
В ноябре 17 года проведена ВК, где 15 врачей увидев ногти, сказали однозначно онихомикоз, увидев стопы однозначно гиперкератоз. Увидев сыпь под коленками и локти решили, что все проявления это псориаз однозначно и отправили в область, для назначения лечения, т.к. маленький ребенок а лечение долгое и гормональное.
В область мы поехали сами, записывались к врачам платно. Т. к. направление даже через 2 недели не было готово и оказалось, что нужно ещё кучу анализов сдавать, на СПИД, сифилис, группу крови и т.д.
Диагноз одного врача: ничего не могу сказать без биопсии на псориаз.
Диагноз другого: атопический дерматит. Назначено: мазь протопик 0,03; смягчающие лосьоны.
Мазь протопик за неделю, убрала на 80 процентов сыпь. Она посветлела, пятнами сошла.
Но недавно обнаружено новое пятно, на ягодице, скопление прыщичков, так же, как и начинались высыпания под коленями.
У меня срыв. Я просто не знаю куда бежать со своим ребенком, я готова ехать на прием, хоть в Москвы, хоть в Хабаровск. Помогите. Прикрепляю фото ногтей, ног, стоп, всех анализов, которые смогла найти, за всеми нашей эпопеи. Врачей было не сосчитать, я просто самое главное написала.
Огромная благодарность, за ранее, всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.